Епифания

Каждая уважающая себя страна должна иметь Илиаду и Одиссею. И что это в России?

Ответы
Алекс Т

Илиада и Одиссея не имеют никакого отношения к греции и к народу, который сейчас называют греки..Абсолютно ВСЯ литература древних времен, вроде гильгамеша, илиады и т.п. принадлежит только одному народу - евреям. Ни один народ мира, кроме евреев, в древние времена не имел своей государственности и письменности.. Все государства в мире основаны евреями, торговым племенем..Письменность, города, государства, патриархат - дело рук еврейского, торгового племени.. Примерно с 10 века в Европе образуются национальные образования, литература и пр.. Евреи изобрели 15 тысяч лет тому назад новый метод выживания - прибыльную торговлю.. Это начало нашей цивилизации..Последующие тысячи лет евреи постепенно окучивали весь мир с торговыми целями, распространяя свою мораль, принципы и нормы на все окружающие их первобытные народы.. И мы живем по еврейски давным давно..В Австралию евреи в древности не пришли и потому аборигены так и остались на первобытном уровне и в ходу у них, как и всех изолированных от цивилизации племен не прибыльная торговля, а только равноценный обмен! А насчет эпосов национальных, есть былины..В былинах , остался явный еврейский след, ( как и в илиаде) но мало кто это замечает.. Гой еси добры молодцы! Слово ГОЙ есть только в еврейском языке и это значит - не еврей, человек другой нации..Поэтому былину надо понимать так - Привет добры молодцы, вы хотя и гои, но хорошие ребята.. Автор былины - еврей..

Епифания

У вас как с головой? У врача давно были?

Алекс Т

а как у вас с интеллектом? два прихлопа и три притопа и это все?

Алекс Т

до тебя снизошли и приоткрыли для тебя чуточку истины.. читай больше, если ты человек.. ну а если животное и все твои предпочтения касаются только личного благосостояния , то мне тебя жаль.. так и проживешь, словно овца в стойле...впрочем, большинство так и живет...НО НЕ Я!

Ольга Сема

в голову лезет что-то древнее и эпичное..типа Слова о Полку Игореве...но, сдается мне, что нужно аналогии провести...Тогда первым будет Война и Мир, а второе....хм...Мертвые души, допустим

Александр Жданов

Страно, человек в жизни ничего из себя не представляет, а так не любит страну, которая его защищает и кормит. Поезжайте жить на сладкий демократичный Запад. Там и Одесская и Иллиада...

Oleg Yudin

Страна уважающая себя? очень объёмное понятие что за этим кроется. Илиаду и Одиссею тоже не понимаю что подразумевается. А в Японии есть по вашему Илиада и Одиссея допустим.

Виталий Виталий

С чего это вдруг? Каждая уважающая страна должна быть суверенной, а соответствовать чьим-то представлениям об ,,уважаемых,, странах, это как раз не обязательно.

Сергей Быков

Россия тем и сильна! :- нет Одессеи, нет Илиады. Есть древние Каледы, которым 7528 лет. Фараонов ещё носили в яйцах. Сделай себе укол в голову, у хирурга. 👎

Епифания

Вы бредите?

Игорь Фолимонов

Бред

Виталий Жейц

"Слово о полку Игореве" "Повесть временных лет". Слова народные, Гомеров наша земля в те времена еще не произвела.

Виталий Жейц

Вся беда в том, что у России нет истории. Вся история России начинается с 862г.н.э. с приходом отрядов викингов под руководством Рюрика, Синеуса и Трувора.А, до Этого на месте России были ковыли и дремучие леса с медведями.

Епифания

1200 лет - не история? А Рюрик - миф

Виталий Жейц

А где же другую историю взять? Гомеров у нас не было. были только союзы писателей.

Епифания

Были! Только до Совка. Русская литература - гордость России

Виталий Жейц

Да и до совка старух-процентщиц убивали...

Vladpolk1511 Polkovskiy

Уважаемая Епифания я к великому сожалению и великому СТЫДУ не знаю как ответитьна Ваш очень хороший вопрос....

Епифания

Я помогу: Война и Мир, Мёртвые души

Vladpolk1511 Polkovskiy

Епифания, Вы имете в виду "ВОЙНУ И МИР" и "МЕРТВЫЕ ДУШИ" -это произведения великих авторов???!!!

Юрий Томилов

Греция на данный момент самая нищая страна в евросоюзе, и Гомер им не в помощь... В России это Камчатка и Крым.

Олег Самохин...

Вот поэтому Россия и говорит "Языком Пушкина"-потомка Ганибала -Арапчонка Петра Великого...

Павел Мирон

Читайте первоисточники "История государства Российского". Может быть прозреете.

Епифания

Дорогой, это не первоисточник. Вы совсем невежда...

Павел Мирон

Спасибо!

Сергей Федотов

у нас всё иначе , у нас во власть прорвались предатели и мы живём по понятиям ...

Епифания

У вас, это где?

Сергей

Просто интересно, КТО ИМЕННО Вам сказал такую ахинею про то, что "...должна..."?😆

Никита Анохин

Иван кивает на Петра, а Пётр на Ивана. Работа не волк, в лес не убежит.

Григорий Звенигородский

Я думаю, что Троя - это кремль, а Одиссея - это вся остальная Россия...

Андрей Парижский

Встречный вопрос - кому страна задолжала иметь Илиаду и Одиссею?

Епифания

Никому, просто это почётно! Нет?

Андрей Парижский

В целом да. В России на эту позицию могут претендовать былины про богатырей в том виде, как они были записаны от сказителей. "Слово о полку Игореве" вызывает подсознательное сомнение в подлинности.

Епифания

Былины - примитивный эпос. Я о литературе

Андрей Парижский

Илиада и Одиссея - это ближе к эпосу. Возможно, это и есть переложение эпоса. А если брать литературу - то русская литература появилась поздно, и фактически выросла из классической античной литературы, Как, впрочем, и вся европейская. Выбрать аналог Илиады и Одиссеи - я не возьмусь. Тут дело вкуса. Кроме того, я не знаток.

Епифания

Русская литература - мировая литература. Невозможно её представить без Толстова, Тургенева, Достоевского, Чехова. Поэтому Илиада и Одиссея всё-таки есть! Это "Война и Мир" и "Мёртвые души"

Андрей Парижский

Ну пусть будет. Хотя Чичиков на Одиссея не особо тянет. Одиссей более пройдоха 🙂 А "Война и Мир" вполне подойдет.

Епифания

А Одиссей тот ещё жулик

Константин Иванов

Былины о Илье Муромце, кстати греки много слизали с наших богов.

Епифания

Вы не здоровы? Греки древнее славян на 2,5 тысячи лет. Учите матчасть!

Константин Иванов

Если я не здоров, то славянскому календарю более 7000 лет, его Петр 1 заменил хрестьянским, погуглите, просветитесь, от какого времяисчесления?

Епифания

Не по славянскому, а по библейскому. Но ваш уровень понятен. Больше не отвечаю

Константин Иванов

А ваш уГовень чую

Сергей Крушенко

К чему мне отвечать на Ваш вопрос, когда Вы не заметили мой стих?

Аркадий

мифы о величии о которых каждый день трезвонят по телевизору.

Максим Иванов

Война и мир! Одиссея некто до сих пор не верит что мы есть))))))))