Епифания

Каждая уважающая себя страна должна иметь Илиаду и Одиссею. И что это в России?

Ответы · страница 2
~L
~Eva Lansca~

Если это так важно, то значит что-то такое есть и у нас .

Александр Цырульников

Каждый себя уважающий человек, не должен нести пургу!

Сергей Греков

Послание ежегодное ВВ, шутка, слово о полку..., былины.

Сергей Андреев

Песнь о Вещем Олеге? Сложно представить аналогии.

Се
Сергей

Наверное, войнаи мир.. Аодиссея.. Это мертвые души

Се
Сергей

) читалмного в детстве и юности

Vitaly Pyankov

До чОрта произведений. Да хоть "судьба человека".

Суровый

От Москвы до Парижа 1812! От Москвы до Берлина 1945

Грешник *****

история чужой страны ..... а в россии пока чужой

Евгений

"Песнь о Вещем Олеге" и "Конек-Горбунок" 😆😆😆

Ярослав Светин

И сколько жжж стран имеют такие произведения

Роман Антонов

Повесть временны лет и слово о полку игореве

Здравый Знакомый

Поле Куликово и Бородинская стычка))))

Mr
Mr.@

Социал демократия и гомосоциолизм

Петров Александр

Страна никому, ничего не должна..)

Петров Александр

Страна начинается от Руси, 10 век, самый популярный герой Емеля на печи, "по щучеьему велению", отсюда и нищета..)

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Невский пяточёк и Курская дуга....

Василий Тимощук

полно стадионов по стране то и...

Михаил

Евгений Онегин и Война и Мир

Михаил

Это поэма

Епифания

Правда? Я думала - частушки

Михаил

Извините, что разрушил ваше мировосприятие 🤣🤣🤣

Ихтиандр

Русские былины тоже самое...

Ихтиандр

Чем другое? Были про Илью Муромца оказалась фактом... мощи Ильи Муромца находятся в Киево печерской Лавре... и болезнь ног подтвердилась учеными...

Епифания

И где там Илиада? Вы хоть знаете, о чём она?

Ихтиандр

И не только Илиаду и Одиссею... в свое время дотошно изучал легенды классической древности, а там намного больше легенд и мифов.

Валентин Петренко

Тоесть уподобица грекам .

Валентин Петренко

Ну вы ернечаете и бог вам судья .

Епифания

Не пишите чушь и будет вам счастье!

Валентин Петренко

Могу вам сказать тоже, просто разные люди разное мышление . И разное миропонимание вы к Европе я к родному краю .

Епифания

Конечно разное! Вам принадлежит всё в России. Это мышление как называется? паранойя?

Валентин Петренко

Представь себе к этому я ещё, щитаю , Сталин лучший правитель земель русских с времён Ивана пятого .

Andrey Vischivkin

Былины. Разве не слышали?

Епифания

Былины совсем о другом - как татарву били, хотя в реальности татарва била русских багатуров

Andrey Vischivkin

Не только. Хотя главная тема - защита роднрй Земли от всяких и в яческих врагов. Но тка как русские былины - устное творчество, записанное только в XIX веке и сохранились они далеко на Севере, то многие ранниие события перемешались с последующими. Владимир Красносолнышко Не пбатил дань та арам. Киевская Русь была сильным еввропейским госудааарством. Короли Европы за честь почитали породниться с великими князьями русскими. Татары подчинили Русь поздже.

Епифания

Вы бы грамоте хоть немного обучились