Усилия и вознаграждение находятся в прямой зависимости при выполнении примитивных задач. Усилия и вознаграждение работают по закону уменьшения отдачи, когда действие является сложным и многомерным.
Об этом можно сказать гораздо проще и понятней.
Понимая всю структуру желания, мы можем увидеть ее обратную сторону, - это печаль, когда мы зависимы от него. И сама мысль, так же знания, которые так необходимы в определенных сферах нашей жизни, в психологическом мире являются для нас опасностью.
Когда к примеру мы смотрим на свою жену, (мужа) со старыми воспоминаниями о них, тогда нет свежести в этих отношениях. На работе мы не можем обходиться без мысли, нам так же необходима память чтобы найти дорогу домой... но когда они вовлечены в наши взаимоотношения, это убивает их.
Наблюдая за этим без выбора, не поощряя и не подавляя, мысль сама находит свое место.
Счастье так же приходит эпизодически, и это твое внутреннее состояние которое не зависит от внешних факторов.
Да, это блаженство, восторг, не путай только с удовольствием.
Но ведь все равно ведь не изобретен человеком способ испытывать постоянно счастье?
Конечно нет, потому что такого способа просто не существует, это нонсенс.
Способ может быть в получении удовольствия. Всевозвожные развлечения и подобное.
Типа сходил в парк, покатался на аттракционах?
В парк, на природу, великолепный секс, в храм или мечеть.. это все индустрия развлечений.
Одно дело постановка цели и ее достижение. И другое дело ждать удачу бесцельно . В первом случае, согласно врачам -организм получает дофамин при достижении цели , а на пути норадреналин. Во втором случае -т.к. цели нет, организм начинает выделять гормон стресса кортизол -что вредно.
насколько я понимаю смысл термина обратность, то бегство от несвободы даст вам свободу, бегство от удачи - удачу, нелюбовь к себе даст любовь к себе. Тут скорее связь не обратная, а не исключительно прямо пропорциональная
А обретение полной любви к себе, вызывает безмерный эгоизм и потакание только своим желаниям. Что делает человека не только несвободным, но и расчеловечивает в принципе...
Ирма! Не стоит выносить на обсуждение абсолютную ахинею с претензией на психологические выверты " умника" из Дзена...))))
Нужно хорошо знать себя и уметь обманывать свою психику. Тогда не будет всех этих проблем )))))
методикой подчинения поделитесь?)
Психика воздействует на нас через эмоции, а я им не поддаюсь, потому, что я слишком материалист ))) Я вижу реальные связи и не фантазирую на их темы )))))
Ты материалист и не поддаешься эмоциям?




слишком материалист )
соглашусь со Станиславским, при всём уважении к оппоненту)
Похоже на поток сознания очередного ютюб-коуча по диванной психологии личностного роста.
Почему? Прилагаешь усилия - добиваешься. А просто сидеть мечтать это не усилия
Это потому что нет познания о Боге и о Его замысле на счет человечества.
А где же Ваш вопрос? Или Вам нужна любая аудитория для якобы покорения?
где эта золотая серединка ? Всёравно лучше без крайностей .
Чтобы не напрягаться, нужно не напрягаться! Играйте в лотереи.... 
Давно таких здравых мыслей не слышал. Это действительно так.
могу дать ссылку на источник
давайте.
https://dzen.ru/a/ZAnnF6AZ_RdVPHSs
Вы о ком пишете? Какой-то растрепанный неуравновешенный тип?
Это потому, что создаются избыточные потенциалы. Они мешают.
примитивом прям убила.................я не выживу............
ничё, переживёшь....щас реаниматологи набегут и утешат
С какого сайта скачала такую бредятину ? 
Философ! С психическим смещением, однако...
ну, насчет психических смещений вам видней
Конечно... Я же - психолог!..
жуткое дело...
Все доведенное до придела разрушаеттся
отсюдова мораль-надо закусывать



