Евгений Ртищев

Возможно ли повторение репрессий 37 года?

Ответы
Макс Леготин

В России возможно все, но если анализировать внешнюю политику нашей страны то мы можем увидеть, что государственные законы, указы, реформы становятся жестче, Т.О. если появятся те государственные чины которые будут недовольны гос властью репрессии повторятся, но с другой стороны сейчас время инфо технологий, содружеств государств, и коалиций прав человека поэтому могут побояться

Алексей Горбацевич

По официальным данным, в ГУЛАГе погибло примерно 1, 5 млн. советских граждан ( ну и несколько десятков эммигрантов-интернационалистов). Это много. За 10 лет борькиного правления в стране умерло на 18 млн больше, чем за последние 10 лет существования РСФСР. Я ответил на Ваш вопрос?

Михаил Зеленский

в нашей стране вернее глсударстве возиожно все но все таки люди стали немного другие хотя от одного человека у власти зависит многое везде в любом государстве так уж устоен наш сущный мир

Наталья Нурпеисова

А что, была пауза? Или психушки закрылись? Или силовые структуры развалились? Или оппозиция в силу вошла? Или убиймства и репрессии журналистов прекратились? Спуститесь на землю

Ta
Tanzily

если к власти придет тирания,то все возможно,но вроде мы как демократическое общество строим,хотя ведь у репрессий разное лицо,а 60-е разве это был не разгул репрессий?

Aleksandr Zaishnikov

Сейчас ничего невозможно исключить....Хотя в Америке ещё всё под контролем,а вот из Америки я смотрю один бордак по новостям по РТР Планета и по РЭН ТВ.

Елена Петрова

От нашего государства можно ждать всего....История движется по спирали,то возможен и такой ход истории.

Вячеслав Ефремов

Теоретически, думаю-да, при подходящей смене власти. Но не в таком проявлении. Практически-не знаю.

Светлана Ефимова

если верить ученым, то история повторяется дважды: один раз как трагедия, другой - как фарс

ОК
Ольга Колегова

Вполне! Жизнь идет по кругу! Правда, не хочется такого, но не исключаю такой (возможности?)?

Юлия Редькина

у нас все возможно, но они будут вяглядит по другому и не сразу все поймут что происходит

Ирина Маслова

Не могу этого знать, но то, что происходит в стране, неизвестно к чему может привести.

Инна Раевская

думаю, нет. уже невозможно блокировать информацию, как раньше. все равно просочится.

Mana Ri

власть развращает, абсолютная власть, развращает абсолютно. так что возможно всё

Пётр Капралов

Это будет немного по другому, (сейчас очень много психотронного и психотропного)

Liya *****

возможно...если знать что творится в застенках кнб и т д,волосы зашевелятся

Валентина Остахова

По моему, они никогда не кончались. Просто масштаб меньше и не афишируется.

Екатерина Кузнецова

Она уже стартовала,когда Ходорковского посадили,а скорее всего,что раньше

Елена Константинова

да, тем более с помощью инета нас контролировать можно - как нефиг делать)

Надежда Горбункова

У нас все возможно. Но будем надеяться, что этого не случится уже никогда.