Врагов Не Осталось

Именно из этого металла в средние века делали тарелки и чаши, никто не знал что он отравляет организм и ослабляет иммунитет. Возможно он причастен к черной смерти в Европе. Что это за металл?

Ответы
Екатерина Иванова

была фаянсовая посуда с добавлением свинца в глазировку посуды. Посуда из свинца?

Дмитрий Галанов

Свинец! Или может медь, а может быть олово. Выберайте правильный ответ сами. )))

Дмитрий Галанов

Вот видите! Можно было все металлы из таблицы Менделеева подставить, и угадал бы! ))))))))))

Вера Bdfyjdf

Серебро?

Вера Bdfyjdf

Олово?

Врагов Не Осталось

ну какое олово... Средние Века и даже раньше

Вера Bdfyjdf

4 век до нашей эры

Врагов Не Осталось

ну так черная смерть)

Вера Bdfyjdf

Именно так

Ягрань Баронов

Свинец...

Валерия Кипелова

Свинец?

Ната

свинец

Одувашка

Свинец

Иван Рыков

Олово

Иван Рыков

Но не ртуть точно

Врагов Не Осталось

чашка из ртути.... ну-ну

Иван Рыков

Люминия небыло медь не окисляется до такого состояния олово давно известно

Врагов Не Осталось

Свинец, брат

Иван Рыков

Да забыл про него

Пани Малгожата

Олово

Пани Малгожата

Свинец тогда

Пани Малгожата

Мягкий, форму легко придать

Татьяна

Медь?

Врагов Не Осталось

медь не отравляет организм)

Татьяна

У меня тоже ещё посуда из СССР.мама запаслись,пользуемся теперь.

Врагов Не Осталось

это было в Средние Века

Татьяна

Свинец знаю очень опасный.