Евгений А.

«Не любить того, кто любит тебя, — значит поступать по-бесовски;
любить того, кто любит тебя, — поступать по-человечески;
любить того, кто не любит тебя, — поступать по-Божески».
(с) Некто когда-то сказал.

Безответной любви не бывает, не правда ли? Ведь вражда, игнор, надменность - тоже ответ.

Ответы
Адажио

Что есть любовь?Она блаженство и каждый миг испив глоток миг обретает совершенство!Любовь есть многовкусье счастья,и разномерность красоты,вкусив лишь раз ты многострастен ,,,и не познать всей глубины её чарующего вальса,её симфонии души,,,из века в век её участие не выпускает из игры,,,И в час прозрения свободы,ты обретаешь знанья суть,любовь есмь жизнь,а жизнь лишь всходы её звенящей полноты!И каждый раз она нова,,и здесь беЗсильны все слова,что б предать сие блаженства,совкусий чувства совершенство!

Аня

👍💟

Адажио

🧚‍♀️

Анжела Никулина

Бошку ему за это оторвать. Пусть сам попробует. Любовь должна быть только взаимна. Остальное - издевательство друг над другом. Поэтому только среднее утверждение верно. А крайние- садизм и мазохизм.

Нина Стeпаненко

по взаимности в любом случае это и есть настоящея любовь.... навязать себя это временные чувства ...быть благодарным закрывая глаза тоже временное ...быть милосердным тоже не выход ... мои выводы

~L
~Eva Lansca~

Нууу....с первым тезисом я не согласна . Как можно
заставить себя любить , а ? Это насилие над собой . А если уже любишь ...пусть и того который тебя не любит !

Евгений А.

При чем здесь "быть с тем"? Здесь ни про брак, ни про секс ничего не сказано, очевидно. Но то, ни другое не обязательно из-за любви.

~L
~Eva Lansca~

А я как раз и имела в виду ответные симпатии под фразой " быть вместе " .

Евгений А.

Никаких обязанностей в ответной симпатии ни у кого нет. Но проявить учтивость, уважение, сочувствие, внимание и сострадание - это же не проблема. Даже без симпатии и без "быть вместе".

~L
~Eva Lansca~

Но это ...обидит. Даже оскорбит своей неправдой ! ( я это знаю точно )

Евгений А.

Обида - это не страшно. Чувство обиды - полезное чувство, оно многому учит, многое показывает. И... Никого другого само по вере ни к чему не обязывает. Глупо жертвовать собой, отдавать себя в руки другому человеку из страха вызвать у него чувство обиды.

Ольга Чавлытко

Тут не соглашусь. Любить можно.. Но вот когда ты любишь а тебя предают,отвергают а ты глупишь продолжаешь любить это както не совсем складно.. в пустоту..

Евгений А.

Бог любит безусловно. И если человек верит Богу, то сможет и будет учиться любить так же безусловно, подражая Богу.

Ольга Чавлытко

Благодарю !

Лариса

1)поступать как психологически здоровый человек-не стучаться в закрытые двери .2)поступать как зрелый человек 3)поступать так из состояния нужды

Ольга Прохорова

Любовь переходит в ненависть , а уважение может перейти в любовь . Вспышка чувств не бывает вечной ... все течет и меняется... уж так мы устроены .

Олег Владимиров

Евгений, а вам не кажется, что этот "некто", продекламировал полнейшую хрень. Любовь- это чувство, а не поступок. Нельзя себя заставить любить.

Евгений А.

Нет, любвь это как раз не столько чувство, сколько именно поступок, дело, дела, волевое решение и поведение. Да, эти дела могут быть продиктованы чувствами, но не обязательно именно симпатией. Это может быть чувство долга, убеждения, решение или даже наоборот гнев или страх.

Олег Владимиров

Всё понятно. Мы живём в разных мирах. Спасибо. Пока.

Евгений А.

Мир Вам

Вячеслав Майборода

Такой взрослый мальчик ,а не знаешь ,любовь это Миф ,- секс ,-Реальность !!! Так заложено законом о развитии человечества !!!

Al
Alexc

вполне бывает - любовь овечек к пастухам. впрочем и пастухи любят - мясцо. так что таки да - вы правы ... 😀

Анатолий Сергеев

Любить себя любимого или своих близких - много ума не надо. Возлюбить врага своего - это высший пилотаж.

Лида Бавинова

бывает и безответная НО это самообман и любят же и есть таковые в жизни нашей - жаль их🤔🤷‍♀️

Леди Мила

Чушь какая.. может, кого то любят сразу несколько человек.. и что делать? Всех любить на сможешь.

Евгений А.

Любить - не значит жениться, не значит заниматься сексом, не так ли?

Леди Мила

Вот сексом можно заниматься с несколькими!!!!

Евгений А.

Это - мерзость.

Леди Мила

не сразу.. а вот ЛЮБИТЬ можно только одного.

Лариса Крушельницкая

Богу легко любить кого угодно, он сидит на небе и подлянки до него не долетают.

Евгений А.

Смерть, а не убийца избавляет от страдания.

Лариса Крушельницкая

Так от какого?

Евгений А.

Я уже сказал. См выше.

Лариса Крушельницкая

ОК, подождём встречи с ним лично

Евгений А.

Мат 25:1-13: "Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху. Из них пять было мудрых и пять неразумных. Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла. Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих. И как жених замедлил, то задремали все и уснули. Но в полночь раздался крик: «вот, жених идет, выходите навстречу ему». Тогда встали все девы те и поправили светильники свои. Неразумные же сказали мудрым: «дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут». А мудрые отвечали: «чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе». Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились; после приходят и прочие девы, и говорят: «Господи! Господи! отвори нам». Он же сказал им в ответ: «истинно говорю вам: не знаю вас». Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий."

Люсида Шамшина

Самое главное - любить кого-то. Каждый отвечает за свои действия и чувства

Belich Roman

бывает... О тебе могут вообще и не знать, а значит и ответа не будет... ;-))

Зеленая Волна

Если любить, значит уважать, то согласна со всеми тремя утверждениями

Марина

Конечно не бывает, это ж ясно, но не всем, некоторые хотят пострадать

Грета

если не любишь- значит не страдаешь,значит ты счастлив и свободен.

Алексей Пимяков

любовь это пожизненно ТРУД забота внимание обеспечение и т д