Любовь Джанашвили

КТО ТАКОЙ САНГВИНИК?

Ответы
Юлия Болтенко

Сангвиник — это субъект, обладающий одним из четырех основных типов темперамента, характеризующийся высокой психо-аналитической активностью, энергичностью, работоспособностью, быстротой и живостью движений, разнообразием и богатством мимики, быстрым темпом речи. Сангвиник стремится к частой смене впечатлений, легко и быстро отзывается на окружающие события, общителен. Эмоции у сангвиника преимущественно положительные, они быстро возникают и быстро сменяются. Он быстро приспосабливается к новым условиям и быстро сходится с людьми. Его чувства легко возникают и сменяются новыми, ему свойственна выразительность, но иногда и непостоянство

Юлия Андреева

огромное спасибо!

Leonid D

Здравствуйте! Вот что пишет Википедия на эту тему(Я это тоже знал): Сангвиник (лат. sanguis, сангвис, «кровь»[1][2][3], «жизненная сила»[1][2]) — один из четырёх типов темперамента в классификации Гиппократа. Человека сангвинического темперамента можно охарактеризовать как живого, подвижного, сравнительно легко переживающего неудачи и неприятности[3][4]. Такой темперамент имели Александр Иванович Герцен, австрийский композитор Вольфганг Амадей Моцарт, а также Наполеон Бонапарт[3].

Ирина Рогозарь

Сангвиник — живой, горячий, подвижный человек, с частой сменой впечатлений, с быстрой реакцией на все события, происходящие вокруг него, довольно легко примиряющийся со своими неудачами и неприятностями. Обычно сангвиник обладает выразительной мимикой. Он очень продуктивен в работе, когда ему интересно, если работа не интересна, он относится к ней безразлично, ему становится скучно.

Юлия Андреева

огромное спасибо!

Ирина Рогозарь

да нет за что это я знаю так как связанно с моей профессией

Екатерина ***

Человек подвижный и легкий на подъем, с выразительной мимикой и богатой жестикуляцией, он моментально реагирует на изменение ситуации, неудачи не выбивают его из колеи, а заставляют действовать еще энергичнее. Сангвиник не выносит рутины, ему постоянно нужны новые впечатления.

Nina Maslova

Сангвиники - это люди, с которыми очень легко общаться. Как на работе, так и дома. Исходно положительный тип характера. Но в чистом виде, без примесей других типов встречается редко.

Анна Мироненко

Человек, у которого реакции возбуждения и торможения занимают одинаково короткое время (быстро заводится и быстро успокаивается, грубо говоря)

Юлия Андреева

огромное спасибо!!!

Надежда Плеханова

Человек, отличающийся жизнерадостностью, быстрой возбудимостью, нескрываемым внешним выражением эмоций и легкой их сменяемостью.

Елена Родичева

Это тот типаж,которым хочется иногда быть..но у Вы! Легко воспринимающий трудности жизни и не относящийся ни к чему серьезно!

Ал
Алекся

самый обычный человек, как правило. сангвинников больше всех. а вообще тип темперамента, почитайте если вам интересно

Сергей Фофанов

Сангвиник - это дружелюбный, общительный, жизнерадостный человек. При этом он довольно покладист и рассудителен.

Марина Герасимова

Это тип темперамента. Человек, у которого процессы возбуждения по времени соответствуют процессам торможения

Панда Мадам

живой, общительный человек=) эдакая егоза. от латинского "сангвина", кровь. то бишь такой же живой и кипучий

Владимир Ильин

Психотип, образованный представлениями о жидкостях в организме. Античная классификация психотипов.

Людмила Степанова

самый лучший тип оптимиста -на всё реагирует в основном быстро и не"заморачивается"долго.

Асель А

живой, подвижный, сравнительно легко переживающий неудачи и неприятности тип характера

Ка
Каринэ

это темперамент.Уравновешенный. доброжелательный, оптимистически настроенный человек

Надюшка Иванчикова

человек с типом характера)))))))настойчивый, но не конфликтный, всегда добивается своего

Наталья Сливная

в принципе, довольно неплохой тип темперамента- и ему неплохо и с ним неплохо.

Алексей Воловиков

ПО ГИППОКРАТУ ЭТО ОДИН ИЗ 4-Х ТИПОВ ТЕМПЕРАМЕНТА. САНГВИНИК-ЖИВОЙ,ПОДВИЖНЫЙ

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Один из 4-х типов темперамента. Живой, увлекающийся, непостоянный человек.