Настя Пашкова

Древняя китайская пословица гласит: "Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется."

Ответы · страница 2
Татьяна Агапова

Ну что тут ответишь, если это так. Ты свою судьбу все равно встретишь даже если встретишь несколько казалось бы "судеб" до нее.

Галина Коновалова

Китайцы мудрый народ. Особенно - древние! Они и сейчас умудрились поднять экономику, когда везде в глубоком кризисе! Молодцы!

Иван Большаков

У Высоцкого в "Балладе о любви" "...чтобы не дать порвать,чтоб сохранит ту тонкую невидимую нить которую меж ними протянули..."

Анна

Это образное выражение! Хотя, я бы сказала,что невидимой нитью связаны люди,имеющие схожие интересы и мировоззрения.

Анжелика Половикова

нить непрерывной передачи, даже если вы уже никогда не увидитесь она остается безвременно. В какой эпохе и когда......

Наталья Семёнова Капчагай Казахстан

Христос Воскрес! Со Светлым Христовым Воскресением всех Вас мои дорогие друзья, земляки и гости! Храни Вас Господь!

Духовный Целитель

Подтверждаю. Те кто должен встретиться, ни когда не пройдут мимо друг друга. Обязательно встретятся, и побеседуют.

Ника Курликова

)))безумно,но правдиво)))))главное что бы люди сами не тупили и встретив такого человечка не потеряли!!!не упустили!!!

Павел Дермелёв

Да отличная китайская пословица аналогов нет. Серийный убийца тоже с жертвой связан. Или камикадзе на площади.

Андрей Евич

да...я люблю философию востока,мудрость и законы их неоспоримы,и встреча произойдет,если она есть на самом деле

Алла Русакова

Небеса знают, как для нас будет лучше. Рано или поздно они сведут нас с нужными людьми и разведут с ненужными.)

Сергей Галата

Правильно говорят! Хотя некоторые с красной нитью уходят в мир иной так и не встретившись и не порвав нить!!!

Светлана Данилова

раньше и у нас на Руси на свадьбе руки жениха и невесты связывали красной лентой-хорошая примета говорят....

Майя Петрова

А если встретились и расстались? Причем один из двоих точно никогда не захочет новой встречи и соединения?

Р*
Руслан *******

Китайская мудрость говорит,что женщина может жить как королева или как пленница,а может жить своей жизнью

Мээрим Каипова

жизненный опыт это жизненный если жить по пословицам то братья из криминального мира меня давно бы убили

Юлия Кебикова

Да я тоже в это верю... Причём встретиться не всегда выпадает в этой отдельно взятой человеческой жизни

Татьяна Самсонова

Согласна. Время и место встречи изменить нельзя, встреча состоиться, но, возможно, уже не в этой жизни...

Татьяна Алешина

Мне уже 48 лет, а так и не соединилась навечно. Муж бы л. Дети есть. Может мужа (свою нить) поеряла. Не знаю

Зофия Заремба

В нужный час и в нужное время все будет и встречи и разлуки и эта нить будет длиться пока жив человек.