Лукас Шакал

Вопрос от спонсоров из МинКульта. Как сказал перец из Южного парка: "Искусство не должно опускаться до уровня общества. Искусство должно тянуть общество вверх". Чуете, как вверх идёте?

–1
Ответы
Аркадий Бахчевников

Я не МинКульт. Что такое "Южный парк"? И кто этот крановщик, у которого крюк не опустился, до уровня груза? Что будет тянуть? Свой крюк? Пусть тянет....

Лукас Шакал

сытый, трезвого не поймёт.

Аркадий Бахчевников

Действительно. Трезвым, я в сетку не хожу.

Вадим

Сказать можно ВСЁ! А КУШАТЬ АРТИСТАМ ХОЧЕТСЯ,И КУШАТЬ РЕГУЛЯРНО И ВКУСНО! ПОЭТОМУ ПОКАЗЫВАЮТ ТО,ЧТО НАРОД ХОЧЕТ ВИДЕТЬ...

Ва
Василий

ага с Филей.. шансоном, тремя аккордами..с передачей стонущей по утрам как жить ..вернулась тварь ..после бегов

Ва
Василий

из школы 360 человек это с 5 по 10 класс.. на учете в детской комнате милиции было 5 человек это с 5 по 10 класс..а у нас 3 школы были в станице.

Лукас Шакал

в колхозах всегда так было

Ва
Василий

ну да колхоз 10 тысяч населения в станице и остальных в районе 25

Лукас Шакал

ну ПГТ, для меня человека столичного, однозначно - колхоз, не вижу ничего плохого в этом слове. Просто разный уровень доступности культуры, цивилизации и мусора как обычно ничего не делают.

Ва
Василий

у нас участковый был это просто чудо..В течении 2-х часов раскрыл кражу коровы у бабульки и заставил " деятелей" укравших и зарезавших коровку купить бабульке другую ту что пальцем укажет..Купили что бы не сесть..

Владимир Жиров

Так культура ниже плинтуса. Настоящее искусство под запретом, нищенствует. О каком полёте речь?

Лукас Шакал

которого, к коему мы вы с вами принадлежим.

Владимир Жиров

Это какой сейчас "золотой век" человечества?

Лукас Шакал

когда "Раммштайн" выпустили новый альбом.

Я С Марса

ну, меня голый мужской балет как-то не устраивает, а ведь в фаворе человек, несмотря ни на что.

Игорь Морозов

Так это же общество , типа элита , а мы электорат ! А электорату и Киркорова с Гнойным хватит .

Лукас Шакал

не вижу ничего плохого в Гнойном.

Игорь Морозов

Всё правильно , вы же электорат !👌

Лукас Шакал

а электорат, кого?)

Игорь Морозов

Ни кого , а кто ! Мы с тобой и ещё 150 миллионов наших сограждан .

Лукас Шакал

в Казахии, меньше наших сограждан. Хм.

Игорь Морозов

Я так образно ! Мы во всех республиках . А главная цель власть держащих сделать из нас послушное быдло и именно через искусство - типа попса .

Александр

Я с такой скоростью не осиливаю подъём до их "верха". 🖼

Лукас Шакал

что это за х?

Александр

О, это скульптура под названием "Большая глина". Квинтэссенция высоты искусства современности. Урс Фишер нагадил, на Болотной набережной в Москве.

Лукас Шакал

ну если Фишер, то это наверняка великое произведение искусств, которое не понять такому какому быдлу как я.

Александр

Так он швейцарец. По мне, так высказал отношение к нам своим шедевром. Приехал, насрал, забрал бабло а мы, как бабуины, должны радоваться и разводить вокруг этих кусков обсуждения о высоком искусстве, не понятном простым смертным, как мы с Вами. Дети только сразу определяют стиль, а стиль - "Голый король".

Лукас Шакал

мы просто ещё не доросли до Швейцарии)

Александр

Конечно, недоразвитые мы, бусики и трусики, кроме сока берёзового ничего не знамши, слаще морковки не едамши, о "Золотом сечении" не слыхамши.

Ла
Лариса

Вообще не чувствую. Может я чо то не то смотрю

Лукас Шакал

посмотрите наверх

Ла
Лариса

Хорошо, попробую

Грета

эт измененные слова Ленина. все верно

Тссс...

Канеш, пять раз спела любимую песню

Лукас Шакал

и я)

Тссс...

Гы

В Лад

У нас с Минкультом разные культы

Татьяна

Кажется оно вообще чахнет. Увы.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

В Сибирь их ёлочки валить

De
Denis

Ага... Особенно гейопа.😁

Лукас Шакал

что такой гейопа?

De
Denis

Европа.

Галина

скорее спускаемся вниз.

Лукас Шакал

зачем вы опускаетесь?

Галина

и вы в том числе , я остаюсь на старых позициях и не меняюсь.

Лукас Шакал

только мёртвые остаются в своих окопах)

Миша Чернов

а ты из минкульта чтоли?

Лукас Шакал

от спонсоров)

Татьяна С.

Да, они в помойке уже

Лукас Шакал

кто?

Татьяна С.

Деятели искусства все.

Лукас Шакал

кто именно?

Татьяна С.

А все! Назовите тех, кто не помоечники

Лукас Шакал

ДДТ.

Татьяна С.

Ну,хоть одного представителя нашли...

Неголубой Огонёк

должно должники

Vadim Mamaev

о так и прёт

Александр Грызлов

Нет таких