Пр
Пррпрполролпрорп

Счастье - это эйфория, состоящее из: предвкушения события и впечатления от него. Предвкушаем мы событие, впечатлением же мы храним его в своей памяти. Если вы не ощущаете счастья, то вы не способны ни предвкушать событие, ни сохранять в своей памяти впечатление от события.

Ответы
Валентин Паладий

Счастье - естественное, нормальное, органичное, внутреннее состояние человека.

Посмотрите на детишек - они счастливы без всяких условий, по природе своей. Их счастье можно омрачить, разрушить, уничтожить. Но его не надо создавать, оно уже есть. Надо только поддерживать его. Счастье - в природе человека, и чего его достигать?

Посмотрите на детишек, щенят, котят и прочую малышню – они играют, резвятся, шалят. Они не знают, что такое счастье. Они просто счастливы. Глупо спрашивать их «что такое счастье?».

Почему-то взрослые ставят счастье в зависимость от достижений – мол, достигну то-то и это, и «будет людям счастье, счастье на века». Как весело, звонко, заразительно смеётся чумазая девчушка! Она просто счастлива, без всяких достижений.

Как видите, думать здесь не о чём, достаточно увидеть

Кстати, советские кондитеры заметили, что в детстве люди счастливы, и сделали политически правильный, идеологически выверенный ход – выпустили конфеты под названием «Счастливое детство». Мол, «Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство».
Серотонин называют гормоном счастья. Для его выработки нужен ультрафиолет, так что больше бывайте на солнце.

Пр
Пррпрполролпрорп

Дети - это самые гадкие и вонючие существа, вечно орут, гадят, издеваются над животными, все ломают, пачкают, едят говно, козявки... Есть среди них и разумные, конечно, но их очень мало и то, такие даже лучше взрослых. В общем, дети это говно, пока не станут взрослеть.

Валентин Паладий

И в детях правды нет...
В них тоже есть притворство.
Война, как эскимо,
для них в кино сладка.
В них - крошечный вождизм,
в них - черное проворство,
расталкивать других
локтями у лотка.
Когда я вижу в них
Жестокости зачатки,
конечно, их самих
я вовсе не виню
в том, что они порой
волчата - не зайчатки,
хотя у них пока
бескровное меню.
Что старый подхалим!
Но лет пяти подлиза,
но ябеда лет в семь -
вот что меня страшит.
Мой сын, кем хочешь стань, -
хотя бы футболистом,
но человеком будь !
И это все решит.
Поверь, что я тебя
ничем не опозорил.
Не сразу ты поймешь,
но в пору зрелых лет,
что лишь отцовский страх
кощунственно позволил
сказать такую ложь:
"И в детях правды нет..."
Евтушенко
Евгений
Александрович

Пр
Пррпрполролпрорп

Вт, уже полилась мудрость.

Владимир Герасимов

Вряд ли кто-то испытывает эйфорию от предвкушения. А вот после события впечатления бывают разные.

Кобра 13*****

Умный ты мужик, Дарсик )))) 👍 🍎

Пр
Пррпрполролпрорп

Ну а раз так, то пожалуйста без фамильярности.

Кобра 13*****

Ну уж нет))) эт ты там мистер -- а в Спрашке свой чувак))))

Кобра 13*****

Идея! следующего котёнка Дарсиком назову))) 🐱 В честь Джейн Остин))))))