Станислава Левицкая

Многие считают,что копиист,это художник ,не умеющий сам ничего нарисовать.А сделать копию,которую не отличить от оригинала-это ведь очень сложно и нужно быть профессионалом!?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Живопись - изображение не предмета или явления, а своего отношения к нему. Художники говорят, что если нарисовать дерево, станет не одной картиной больше, а одним деревом. Вот так и с копиистом. Техникой рисования он владеет, а живописью - нет. Живой пример в Спрашке: владеющих техникой стихосложения - тьма, умеющих писать стихи - ноль.

Abstrakt User

Не совсем так.
Любой художник начинает обучение копируя великих мастеров, их стиль и манеру, мазтк, свет и тень, но научившись начинает творить своё.
Если же человек умеет только копировать, пусть и добротно, это не художник, обычный ксерокс.

Zza-Zza-Lorak.

Копиист создаёт шедевры и не одного художника, перенести на полотно известных импрессионистов надо знать как правильно передать картину для этого надо быть профессионалом а не создавать мазню

Пу
Путо-Капуто

это сложно. но это не художник. Картины Марка Ротко стоят сотни миллионов долларов. И платят за них не дураки. Однако, их скопировать может любой маляр.

Николай Костров

Работал с одним - Художник, Есть у него свои копии картин , - Последний День Помпеи великолепная работа, Охота на Львов очень классно сделано,

Станислава Левицкая

Вот и я о том!Хорошую копию не так просто нарисовать и нужно мастерство!

Николай Костров

Это Правда.

Сигизмунд.

Нужно быть профессионалом ,но это не художник.Художник это в первую очередь творчество.Собирающий айфон- не Стив Джобс.

Да
Дамир

Естественно, это требует навыков, большого труда и профессионализма. Но это в основном механическая работа

Helena Veselova

Профессионализм обязателен. Копиисты, вероятно, принимают какое-то участие и в реставрационных работах?

Fedor Bogdanov

есть творчество, искусство, а есть ремесло, пусть и талантливое, но... ... что-то тут с воображением...

Станислава Левицкая

Но умение рисовать,пусть даже срисовывать,дана не многим..

Fedor Bogdanov

ха - мне - ваааааще не дана. А черчением владею в совершенстве. Вот тебе и иллюстрация - к твоему вопросу

Николай Смирнов

Копиисты выше подлинистов по таланту. Просто у них менеджеров нет, а есть уголовные заказчики.

Де
Дерсу

Профессионало конечно нужно быть. Но сделать копию всегда легче, чем быть первопроходцем.

Александр Захаров

Ну, сравните. Вот вам копия. КАМАЗ 43114. в 10 м масштабе. Правда🖼, не достроил еще.

Александр Захаров

Да. Приходится. Делаются чаще на станках с ЧПУ.

Fedor Bogdanov

есть такая "мулька" - в инструкции по сборке самолета - "при необходимости доработать с помощью зубила и напильника..."

Александр Захаров

Нет. У нас так грубо не прокатит. Я вас не понимаю. Толи вы насмехаетесь, сомневаясь в модели, толи совет даете? Я то могу фотографий накидать.. дальше давайте в личку.

Fedor Bogdanov

да это же шутка - уже и классическая... ... давай, если хочешь...

Александр Захаров

Написал

Старый Волчара

это да, но писать грамотно многие умеют, но написать шедевр далеко не каждый сможет)

Suren Sahakian

все равно это копия -не творчество 🖼а вот это ниоткуда не срисовано

Улугбек

Рисунок сфоткать - не вопрос, а перенять идею, мысль - СОВМЕМ НЕ ГРЕХ!!!

A@
Alek @

я пробовал... это капец как сложно... особенно с фотки карандашом...

Евгений Кошелев

Как правило, большинство из них сами - прекрасные художники

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Это сложно, конечно. Но он ремесленник, а не творец))

Станислава Левицкая

Какая разница,если получается красиво!

Станислава Левицкая

Отличить картину ,написанную красками,от ксерокопии может каждый ,кто хоть как то разбирается в живописи.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Всеравно копия

Виктор Дубилей

Копиист . Это тот чувак которого копьем проткнули

Я Счастливая

Конечно. Все поддельщики - суперпрофессионалы.