Валерий

Почему Всевышний попустил отравить невесту д,Артаньяна Констанцию Бонасье?!

Ответы
Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Ну он до хрена кого попустил отравить, сжечь, замучить, почему она должна была быть исключением? Такое вот злобное божество придумали

Валерий

😀

Лида Бавинова

во первых роман а во вторых ещё надо проверить были ли эти герои вообще....т.к вымышленно в романе много , кроме исторических фактов.

Валерий

А если взглянуть шире?!

Лида Бавинова

чаще Бог даёт по нашим измышлениям преступление т.к все мы грешники - кратко .....а шире ПУТИ ГОСПОДА НЕИСПОВЕДИМЫ.

Валерий

А то, что Констанция изменяла своему мужу, Вас не настораживает?!

Лида Бавинова

ну вот хотя бы за грех её.....допустим , и получила....

Валерий

👍 👍 👍

Анжела Никулина

Видимо не видел дальнейшей перспективы развития их отношений.

Валерий

Я тоже так думаю, ведь оба - большие грешники!

Анжела Никулина

Странная точка зрения, но сойдёт

Валерий

😆

Ма
Мария

Не невесту,а любовницу. Прелюбодейничала при живом муже.)

Валерий

👍 😀 😘

Ма
Мария

Особо умилил ответ-"Иначе Золя бы не читали!"😂 Мда...Похоже его и не читали.))))

Виктор

Вам что из обычной беллитристики еще известно?))))))))))))))))))

Валерий

Еще читаю книги Игоря Прокопенко

Виктор

Здорово. Можно выжимку идей впитанных!)

Валерий

Пожалуйста - во всех бедах России нужно винить англосаксов, особенно америкосов и ЦРУ!

Виктор

Почти верно, но и в этом надо видеть смысл. Извини, здоровая история всегда проходит мимо ее периодов. Иделизирование истины всегда болезненно. Что об этом у Прокопенко?

Валерий

До таких высот сознания еще не дошел! Еще не все книги прочитал! В основном читаю военную тайну!

Виктор

Нормуль. Когда...странное заявление - когда все станут осведомленными. Для этого не такой и малый шаг...))) Напрягайтесь, "Господа, улыбайтесь"...

Валерий

👍 👍 👍

Владимир Горшков

Она была ему любовнице,а всевышний не приветствует блуд.

Валерий

👍 👍 👍

Алексей Заславский

Во беда какая. А две бомбы на Японию это не баспокоит.

Валерий

Вы считаете, что бомбы сбросили русские?!

Алексей Заславский

А Констанцию тоже Русские?

Валерий

Нет. ее отравила француженка Миледи

Алексей Заславский

А причём бомбы атомные и Россия.

Валерий

А вот причем! Оказывается америкосы вдалбливают японской молодежи, что бомбы сбросили русские!

Алексей Заславский

Цензурных слов нет.

Римма Чечётка

Стал бы он с невестой столько подвигом совершать?)

Валерий

Виноват, любовница д,Артаньяна!

Римма Чечётка

Это не всевышний, а Дюма.

Капа Магна

Потому, что она изменила мужу. Нарушила заповедь.

Валерий

👍 👍 👍

Та
Татьяна

Каждый в этой жизни получает то, что заслужил.

Валерий

👍

С В Е Т Л А Н А

Сценарий такой, против режиссера не попрешь

Валерий

😄

Нина

За то что мсье Бонасье рога наставляла...😁

Alexsey

ага))

Нина

Всё в мире из за них!!!...и для них!...😁

Alexsey

так и есть. но принцип дополняется правилами исключения. 😉

Нина

Ну разумеется...Иначе у нас и не бывает...🙂

Валерий

👍 👍 👍

Ирина Гутова

А он (бог) не вмешивается в людские дела....

Валерий

Ну конечно! Уже в этой жизни Бог наказывает грешников!

Ирина Гутова

А верующие всегда найдут объяснения... :"На всё воля божья..." и Никаких доказательств им больше не надо.😉

Людмила Иванова

ПРИ ЧЕМ ТУТ ВСЕВЫШНИЙ? ЭТО К ДЮМА ВОПРОС...

Валерий

😀

Валя Травкина

Пока что Бог в дела людей не вмешивается.

Валерий

Как это не вмешивается? А зачем Он тогда сына единородного отправил на землю, на крестную смерть?!

Валя Травкина

Чтобы он рассказал людям правду о Создателе, о его намерениях, о его Царстве. Чтобы научил людей правильно соблюдать законы Божьи. Чтобы жертвенной смертью Сына, выкупить людей из рабства греха и смерти.

Валерий

Верно. А еще святые отцы говорят, что Бог наказывает грешников уже в этой жизни!

Валя Травкина

Бог, пока, ни кого не наказывает. Люди сами себя наказывают, потому что полагаются на себя, а не на Бога. Бог не дал людям, своим созданиям, права идти по жизни независимо от него.

Валерий

Без ведома Бога даже волос на голове у человека не тронут (Евангелие) Он попускает нечистому наказывать нас по грехам.Вспомните святого Иова - он все потерял по попущению Божьему, но остался верен Ему!

Валя Травкина

С Иовом вы правы, Бог позволил Сатане испытать Иова, чтобы доказать Сатане, что есть люди, которые даже в испытаниях, даже при угрозе смерти остаются верными Богу.

Альберт Кучуков

если бы он существовал,то не допустил бы

Валерий

Хм. Он существует

Альберт Кучуков

это вечный вопрос без ответа.а вообще у каждого свое мнение.

Валерий

согласен

Lliry Hess

Для интрижинки, иначе Золя не читали бы.

Валерий

😀 😉

Алекс Гот

жила бы с Бонасье никто бы ее не травил

Валерий

👍 👍 👍

Bestija********

а вы заете почему ...хотелось бы узнать

Валерий

Так д.Артаньян был грешник - сманил чужую жену и участвовал в дуэлях!

Bestija********

ясно

Валерий

😉 😄 😒

Эл
Эля

Не вразумлю, причём здесь Всевышний