Дима Сабуров

У отца Мэри есть 5 дочерей: Чача, Чичи, Чече, Чочо. Как зовут 5 дочь?

Ответы
Ιακώβ

В красавицу Мэри всем сердцем влюблен
К отцу с этой вестью направился Джон.
"Отец, раздели мою радость со мной,
Назвать собираюсь я Мэри женой",
У юноши взор нежной страстью горит,
Но сыну со вздохом отец говорит:
"За матерью Мэри лет двадцать назад
Ухаживал я, признаюсь, виноват.
Ты свадебных планов, сыночек, не строй
Тебе ведь приходится Мэри сестрой".

Ужасным известьем таким поражен,
Два месяца был в огорчении Джон.
Но Клару увидел, и так полюбил,
Что все огорченья свои позабыл.
С веселым лицом он приходит к отцу:
"С любимою Кларой иду я к венцу"
"Опять неудача, - ответствует тот, -

Пошел уж с тех пор девятнадцатый год,
Короче, открыть мою тайну пора:
И Клара увы, тебе тоже сестра",

Ужасным известьем таким поражен,
Полгода от девушек прятался Джон,
Но Кэт он увидел, и так полюбил,
Что все огорченья свои позабыл,
Одна лишь забота тревожит его:
Вдруг снова отыщет папаша родство,
И матери все рассказав про отца,
"Так что же мне делать?" - вскричал он в сердцах.
Ужели бежать из родного села?
Сыночек расстроен, а мать весела:
"Женись на ком хочешь, сынок, ничего,
Не слушай отца, ты ведь сын не его!"

Наталья

😂 👍

Василий Галкин

У святого отца Мэри было странное, женское имя, он разозлился на родителей, ударился в религию, а как остепенился, удочерил в приюте четырёх девочек и назвал их ещё хлеще, так, как никто на всём белом свете и не вздумает свою кровиночку обозвать. Да, а ещё он плохо считал. Либо же пятой дочерью были все прихожанки, к которым он обращался "дочь моя".

Георгий Ламбоцкий

Мэри. Этой загадке стопицот лет. Одно непонятно: после одного нормального имени папашу на оригинальность пробило или Мэри наоборот младшая и на нее креативности не хватило?

Наталья

думаю старшая, дальше папа наверное сына ждал)))

Георгий Ламбоцкий

Или сменил национальность

Наталья

😂

O X A N A

)))) Интересно, а Мэри - старшенькая дочь в семье? Видимо, потом у родителей какой-то сдвиг произошёл по фазе - после прочтения "Приключения Чиполлино".

Наталья

думаю старшая, ну а потом видимо папа хотел сына, вот и психанул)))

O X A N A

Да-да. Или книжку кто-то Мэри подарил про Чипо. Родители читали по вечерам друг дружке вслух, так и пошло-поехало.

Наталья

😂

O X A N A

Хорошая семья. Мне нравится.)))

Наталья

мне тоже.

Андрей Свиридовский

Как-то Мэри выбилась из коллектива.... Странное имя на фоне имен сестер. Лучше ответь: шли 2 отца и 2 сына несли 3 апельсина как поровну поделить?

Андрей Свиридовский

Да да. я тоже так думаю)))

Luciana Свет В Окне

Непонятно откуда этот отец выкопал такие странные имена для своих дочерей... и только у одной нормальное имя - Мэри...

Дмитрий Галанов

Папка Мэри был с придурью. Судя по именам 4 дочерей, но на пятой исправился... Хотя, может Мэри первой была?..

Наталья

думаю первой, а потом наверное сына очень ждал)))

Victor Dyachenko

Вот теперь мы вспоминаем, что одной из дочерей является Мэри и ее имени нет в числе перечисленных.

Наталья

да.

Сергей Скаков

Судя по гласным, ее должны звать чучу, но судя по чача - изабелла(абхазия) или ркцителли(грузия) 🙂

Наталья

Мэри.

Сергей Скаков

а логика?

Наталья

какая логика?))) ответ в начале вопроса.

Тихий Ужас

А у одного моего родственника 3 дочери.Старшая-Надежда, средняя-Вера.Угадай,как зовут младшую!

Наталья

Любовь.

Тихий Ужас

Обломись!!! Её Алёнкой зовут!

Наталья

👍 🌹

Al Hunt

Мэри. А вот попробуйте ответить: чему равно 2*2=4? (к слову, это не такой детский, как про Мэри)))

Al Hunt

нет, неверно) ответ "истина")

Неизвестный Неизвестен

Вопрос некорректный! В русском языке осталось еще 6 гласных букв. Поэтому ответ - Мэри.

Наталья

👍

Ерофей Папиросов

Состав его семьи мне безразличен.Хотя тут контуженному понятно,что её зовут Мэри.

Юрий Баранчиков

Её зовут Чычы.Но это сложно выговаривать и поэтому все зовут её Мэри.Просто Мэри!

Аноним Анонимус

1 Чача, 2 Чичи, 3 Чече, 4 Чочо... пятая в условии... Мэри, хотя с нумерацией ошибся...

Юлия Белоглазова

Да Мэрии5))

Аноним Анонимус

Я бы вам посоветовал загадать такую загадку, на которую у гугла нет ответа, эту я разгадал своим интеллектом, но если ответ не нашелся, то будьте уверены... )

Сергей Логинов

Вы же сказали что у отца Мэри есть 5 дочерей, а назвали 4, значит пятая Мэри.

Наталья

так точно.

Илья Конкин

даже вспоминать алфавит не хочу и высчитывать последовательность, лень.

Алена Дьяченко

)))))) Мэри

Илья Конкин

ясно

Татьяна Бернгардт

Хм, чрезвычайно сложный вопрос, но я все же предположу, что ее зовут Мэри)

Владимир Шипотько

Открыл справочник имен и ткнул наугад пальцем. Почему то Мэри. Странно.

Де
Дед'уктор

Мэри! Охъенеть, тов.капитан. У нас с Вами одинаковая фамилия в миру! 😮