Лиля Мороз

Что для Вас духовные потребности?

Ответы
Дмитрий Мальдинов

я нейропсихолог. Для меня духовность-лишь красивое название для одной из форм проявления биологических потребностей

Лиля Мороз

Но если есть законы мироздания, получается есть и законодатель. Теория эволюции всего лишь теория. Читала высказывания некоторых эволюционистов о ней. Эволюционист Лорен Айсели признался: «Наука, которая упрекала теологов в том, что они полагаются на мифы и чудеса, сама оказалась в незавидном положении: она создала собственную мифологию, приняв допущение, что в первобытные времена произошло то, что сегодня, несмотря на многочисленные попытки, не удается доказать экспериментально» (Eiseley L. The Immense Journey. Нью-Йорк, 1957. С. 199).
В журнале «Нью сайентист» отмечалось: «Все больше и больше ученых, особенно возрастающее число эволюционистов... утверждает, что эволюционная теория Дарвина вообще не является настоящей научной теорией. [...] Многие из критиков имеют высшие ученые звания» (New Scientist. 1981. 25 июня. С. 828). В книге Бития даётся более простое объяснение возникновения жизни: "Пусть земля произведёт живых душ по их родам". Т.е. не из одного рода в другой, а каждый по роду своему.

Дмитрий Мальдинов

во первых, что значит "теория всего лишь теория"? вы вообще знаете что такое теория? во вторых, в в 81 и 57 году может отдельные индивиды еще и допускали какие то ошибки в теории эволюции, но сейчас 16 год на дворе, наука с тех пор немного продвинулась. А в третьих, законодатель или законодатели? кто сказал что он именно один?

Лиля Мороз

"Легко сочинять истории о том, как одна форма жизни превращалась в другую, и находить причины того, почему та или иная стадия побеждала в естественном отборе. Но истории эти — не наука, так как не существует способа подвергнуть их проверке" (К. Паттерсон). Читала и более современные высказывания( а такие тоже можно найти 😄 ). Не нашла ничего убедительного. Существует много теорий, но все они не могут быть правильными. А кто сказал что не один законодатель? Свои убеждения основываю на Библии, которая точна как исторически так и научно.

Лиля Мороз

По первому пункту простите, если ввела в заблуждение. Хотела сказать что, эволюционизм некоторые преподают как единственно верное учение. Кое что оно конечно объясняет, но учитывая кучу пробелов в ней...И да, я в курсе что эволюция в научной среде считается одновременно и фактом, и теорией, т.к. не формальная наука.

Дмитрий Мальдинов

факт это факт, теория это теория. Если вы любите гуглить, то лучше погуглите что такое "теория" а что "гипотеза" а что "факт" и в чем их отличие. При чем тут истории, если переходными видами забиты полки в любом археологическом институте...пробелов там осталось всего ничего, но среди обывателей и фанатиков упорно курсируют слухи, что полно пробелов, итд. Для начала следует почитать труды по палеонтологии и археологии, зайти на сайт антропогенез.ру хотя бы как первый шаг, и книги популяризаторов типа Маркова или Докинза. и полностью изучив вопрос со всех сторон заявлять что " у теории полно пробелов", по факту даже не имея представления что в научных кругах обозначают термином "теория". я читал бибилию никаких научных фактов, выходящих за рамки знаний эпохи ее написания не увидел

Игорь Сергеев

Как сказал классик, духовность – это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий.

Иоанн Христов

Это Личные Отношения с Богом Христом Иисусом и Жизнь в Послушании Ему-себе во Благо!!!Аминь.

Лиля Мороз

Если Бог есть любовь. то как Он будет вечно мучить людей, которые живут и грешат лет 70-80, а то и меньше?

Иоанн Христов

Бог Предлагает всем Покаяться и Жить в Послушании Ему и Получить Рай!!!Бог ни кого не Мучает-люди сами выбирают-это свобода выбора!!!С Богом-Благословения.Без Него-проклятия!!!Аминь.

Лиля Мороз

Получается Он ДОПУСКАЕТ, чтобы люди ВЕЧНО мучались? Как бы ни грешили люди, они не заслуживают вечных мучений. В Библии написано, что наказание за грех - смерть. Т.е. смертью человек искупает свои грехи.

Иоанн Христов

ты уже духовно мертва!!!смерть это РАЗДЕЛЕНИЕ с Богом духовно!!!каждому человеку нужно Рождение Свыше!!!тело это твоя оболочка,а ты духовное творение-разделенное с Духом Святым Божьим!!!Бог дал человеку Свободу выбора и Он Благой Бог!!!люди сами выбирают свой путь!!!или с Ним к Нему в Царствие Небесное!!!или без Него в ВЕЧНОЕ РАЗДЕЛЕНИЕ с НИМ в ад!!!Аминь и ОПРЕДЕЛИСЬ и ты.

Лиля Мороз

Спасибо, я уже определилась.

Иса Джи

блаженство:..радость.любовь.восторг.восхищение.просветление..тд..

Виктор Шаламов

Это потребности моей души, а не потребности тела или желудка.

Лиля Мороз

Мы были созданы с такими потребностями и это отличает нас от животных. У человека есть необходимость во что-то верить и искать смысл жизни.

Кубинец

Многое значит, прежде всего Развивать духовное равновесие.

Кубинец

Это долгий разговор и этот формат не для длительных бесед.

Лиля Мороз

Краткость - сестра таланта.

Лиля Мороз

Вы позна́ете истину, и истина освободит вас (Иоанна 8:31, 32).

.... Реус

Не испытываю потребности в духовных потребностях.

Леонид Музафаров

Музеи, выставки. Особенно музеи в других городах.

Лиля Мороз

Для меня это получение знаний о духовном из Библии

Леонид Музафаров

Кому что нравится.

Лиля Мороз

От этого зависит счастье человека

Леонид Музафаров

Счастье не счастье, а эстетическое наслаждение да.

Ирина Отставнова Кочнева

Меня больше волнуют материальные потребности

Лиля Мороз

В какой то степени они всех нас волнуют, но без духовных человек не может быть по настоящему счастлив.

Ирина Отставнова Кочнева

Мне бы просто выжить, не до излишшств

Лиля Мороз

Если ставить духовное на первое место, остальное прилагается...

Леонид Писанов

это тяжкий труд- а потребности у меня другие)

Леонид Писанов

да люди всякие и разные, но мы ещё пока и первого шага не сделали в духовном плане)

Лиля Мороз

И в чем он состоит, по-вашему, первый шаг к духовному?

Лиля Мороз

Когда Иисус был на Земле он заменил их всего двумя - любить Бога и ближнего.( евангелие от Матфея 22 глава, 37-39 стихи)

Леонид Писанов

глупая вы женщина... вот что бы придти к этому и нужны 10 заповеди)

Лиля Мороз

Если будешь любить Бога и ближнего не будешь воровать, убивать, завидовать. И это не мои слова, а Иисуса Христа, и в его умственных способностях можете не сомневаться.Например в Матфея 5 главе он говорил :" Вы слышали, что людям в древности было сказано: „Не убивай. Но тот, кто совершит убийство, ответит перед судом“. А я говорю вам, что всякий, кто продолжает гневаться на своего брата, ответит перед судом,Вы слышали, что сказано: „Не прелюбодействуй“. А я говорю вам, что всякий, кто продолжает смотреть на женщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своём сердце.

Роман Гендельман

книги, песни,музыка,в хорошем исолнении

Лиля Мороз

Желание знать о Боге, своем происхождении и о будущем...

Михаил Тимаков

Все потребности-минус материальные

Михаил Тимаков

Это из Стругацких,по профессору Выбегалло-потребности человека это матпотребности+духпотребности

Лиля Мороз

Христос говорил, что счастливы те люди, кто осознает свои духовные потребности, а именно потребность знать о Боге, смысле жизни.

Лиля Мороз

Духовное это и есть серьезно

Михаил Тимаков

Духовность-это серьезно,а потребности,в том числе и духовные,вовсе необязательно:человеку нужны и радость,и юмор,и веселье....

Лиля Мороз

Потребность - это то, что требуется для полноценной жизни человека. В нас заложена не только потребность в еде и пище. Как говориться " Не хлебом единым".

Андрей Волощенко

то что я ни с кем не стану обсуждать

Володя

Решение все более тяжжелых задач.

Владимир Лавин

Слушать, смотреть, понимать!

Alone In The Dark

Поковырятся у кого в душе!

Алексей Трегубенков

слишком много и ничего...

Лиля Мороз

Человек так создан, что без удовлетворения духовных потребностей не может быть полностью счастливым. Всегда ищет смысл жизни, откуда и куда?

Лиля Мороз

А вам не интересно, откуда произошел человек и что его ожидает в будущем?

Лиля Мороз

Все написано в Слове Бога, Библии.

Лиля Мороз

В 1513 до н,э.началась писаться, а в 98 н.э. закончилась.

Алексей Трегубенков

о славянах в этой библии ничего не сказано... подумайте об этом...последний календарь славян был начат 5508 лет до нашей эры...

Лиля Мороз

Библия писалась для всех людей. Это история возникновения всех народов, так как все от одного произошли - Адама.

Алексей Трегубенков

у нас с вами разные представления о возникновении нашего мира так что закончим на этом дискуссию...

Seriy Kot

Общение с умными людьми.

Лиля Мороз

К сожалению, не со всеми умными приятно общаться

Seriy Kot

Всё зависит от совместимости уровня "умности")))

Лиля Мороз

воспитание и характер сильно влияют.

Ваш Советчик

Жить по законам АЛЛАХА!

Ваш Советчик

Да! Главное этого хотеть самому! В этом спасение души!

Лиля Мороз

Один из законов гласит: "Возлюби ближнего своего..." Если бы люди исполняли этот закон, то не было бы войн.

Ваш Советчик

Желай другим,что себе желаешь!

Лиля Мороз

Желания некоторых не всегда совпадают с нашими...

Лиля Мороз

Согласна, но будет ли когда нибудь единство между людьми?

Ваш Советчик

Да,если они будут жить по законнам АЛЛАХА!

Шу
Шурик

духовная пища для души

Лиля Мороз

Какой духовной пищей Вы питаетесь?

Лиля Мороз

Библия? Коран? Веды? или что другое?