Дневной Заяц

Вопрос людям,считающим,что государство их обворовывает и что оно им что то должно:Скажите,что именно у вас такого было,что украло у вас государство?Приносите вы лично пользу государству,что бы требовать что то взамен?Какую именно пользу,равноценную вашим требованиям,вы приносите государству?(Не являюсь сторонником путина и его правительства,не одобряю его пенсионную реформу и политику,просто ничего не требую от государства и выживаю как умею,зарабатывая на хлеб честным трудом).

Ответы · страница 2
Николай Климов

меня трижды ограбило государство в котором я живу . и мне не хочется чтобы это продолжилось в дальнейшем .

Дневной Заяц

Какое именно государство вас ограбили и что именно оно у вас украло?

Николай Климов

государство под руководством горбачева. - заморозило вклады а потом присвоило их себе . государство под руководством ельцина устроило дефолт в 98 году обокрав меня . и государство которым правит путин ограбило мои сбережения которые я копил на ремонт дома . и продолжает меня грабить повышая цены на продукты и лекарства .

Дневной Заяц

Государство это наше общество,в первую очередь,это все мы.Которые,в основном любят возмущаться,вместо того,что бы вытряхнуть из кремля свору бандитов,которые вас обворовали.Не государство,а БАНДИТЫ.

Николай Климов

здесь я с вами полностью согласен . но кто тогда останется у власти ?

Дневной Заяц

Оставлять из прежних нельзя никого.Своих,от народа надо выбирать.

Николай Климов

выберите меня тогда . уж я им всем покажу кузькину мать .😄

Дневной Заяц

✋считайте,что я за вас уже проголосовал.

Ирина Королева

Ваша приамбула начисто отвергает любой ответ. Разве только недобросовестные работники заслужили ее.

Дневной Заяц

Что именно заслужили недобросовестные работники?

Анна Светлая

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Светлана Баразгова

Государство украло радость, счастье, доверие, доброту и массу положительных эмоций.......

Светлана Баразгова

Это долго рассказывать, Вы сами догадаетесь....

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Вы пишите о выживании. Государство не должно вести такую политику, чтобы народ выживал

Людмила Бондаренко

Подождите,в государстве все природные недра должны быть народными,а не частными..

Дневной Заяц

Они когда нибудь принадлежали народу?

Дневной Заяц

Хорошо.Какая часть природных недр принадлежала лично вам?Что именно вам принадлежало?

Людмила Бондаренко

Принадлежало народу!!!не передёргивайте и сравните,что Вы могли себе позволить при социализме и сейчас..

Дневной Заяц

Повторю вопрос,не уходите от ответа,раз уж затронули эту тему..ЧТО ИМЕННО ИЗ ПРИРОДНЫХ НЕДР ПРИНАДЛЕЖАЛО ЛИЧНО ВАМ?

Людмила Бондаренко

Оно мне и сейчас принадлежит,участок земельный в 17 соток))

Дневной Заяц

Так вот,он принадлежать вам стал после приватизации.В советское время земля и прочее принадлежало государству.

Людмила Бондаренко

А где уверенность,что приватизацию не аннулируют??

Любовь Имя Я Дамочка..

А если ваша пенсия будет 9000...вы будете считать, что она достойна ваших трудов..

Дневной Заяц

Про пенсии читайте в предыдущих комментариях.

Любовь Имя Я Дамочка..

Спасибо. Нет смысла. У меня пенсия 15,мне хватает, пока.

Проходил Мимо.

Прежде чем ответить, скажите пожалуйста, что по вашему такое "государство"?

Проходил Мимо.

То есть, каждый человек - это часть государства?

Дневной Заяц

Да,каждый.Как детали одного единого механизма.Просто одни детали приносят пользу механизму и засчёт этого он функционирует,а другие приносить пользу не хотят и только возмущается по поводу его плохой работы..не осознавая того,что плохо он работает из за них.

Проходил Мимо.

Работает оно плохо, потому что ВСЕ чиновники, от президента и до пожарного инспектора, почему то решили, что они хозяева страны, забывая о том, что они всего лишь обслуга. У нас по конституции, все богатства станы принадлежат народу, а значит в равной мере КАЖДОМУ гражданину РФ. Это к вопросу, что должно государство. Теперь о том,, что дают люди.Те кто служит в армии, в полиции, росгвардии, фсб и т.д Ничего не производят, от слова совсем, а вот те кто остался, работающие граждане, мало того что делают всю работу, так ещде и отдают минимум треть зарплаты на содержаниетех кто НИЧЕГО не производит, но почему то з/п у них в 10-50 раз больше, чем у работающих. Плюс эти бездельники в открытую воруют все подряд и у них полная безнаказанность. И к

Дневной Заяц

Насчёт "всё богатства принадлежат народу"..в России эти богатства не принадлежат народу и никогда народу не принадлежали.Просто раньше природные ресурсы использовались внутри страны и во благо страны,а сейчас их продают зарубеж и наживает на них миллиарды кучка кровососов.В остальном согласен.

Случайная Прохожая

У вас какое то расплывчатое понятие государства. Идите работать

Дневной Заяц

Работаю.В отличие от вас,похоже.

Случайная Прохожая

А нечего тут ходить и доставать глупыми вопросами

...Продукт Системы...

Если почитать социологию, государства - это аппарат насилия...

Абдулла Исаев

а что государство делает нам, что хорошее, чем другие страны?

Дневной Заяц

Вы не ответили на вопросы.

Абдулла Исаев

ответил же, что такое государство без нас. и почему мы что то должны именно нашей стране

Дневной Заяц

Если КАЖДЫЙ из граждан страны вносит свой вклад в развитие своей страны,то и страна будет крепнуть и развиваться.Сейчас все только ждут ничего не вкладывая.

Абдулла Исаев

Смотря что иметь ввиду под своей страной, вы вкладываете а другие этим пользуются за бугром

Владимир Игнашов

интересно ......а если честный труд честно не оплачивается ?????

Дневной Заяц

Почему же "если"??Честный труд честно не оплачивался никогда.

Ал
Александр

Если оно мне ничего не должно, то почему я ему должен все?

Дневной Заяц

Не давай ему ничего,но и не расчитывай на то,что когда загорится твоё жильё,приедут пожарные и потушат пожар,не взяв с тебя ни копейки,не расчитывай на помощ спасателей,если ни дай бог попадёшь в беду,не вызывай скорую помощь,когда станет плохо,не расчитывай на защиту армии,если вдруг наступит война.

Ал
Александр

Свой долг в ВС, я отдал сполна, исправно плачу налоги, которые идут и на содержание армии, спасателей, пожарных, депутатов, губернаторов и прочих, так почему я ещё должен платить за грибы, ягоды, воду из моего колодца с пенсии в 8 тыс

Дневной Заяц

Про пенсии читайте в вопросе.Я знаю,что многих людей обделили с размером пенсии,выплачивая минималка и тому,кто ишачил без продыха всю жизнь и тому,кто отвалялся на нарах..это политика правительства и с ней я не согласен..читайте вопрос внимательно.

Мо
Морлок

Обидно, что налоги и поборы идут в карман слугам народа.

Дневной Заяц

Налоги идут на содержание армии,МЧС,МВД,медицины,образования,детских домов,домов престарелых,на социальные выплаты(мат.капитал,детские пособия,пенсии инвалидам и прочие.)Это огромные суммы денег,просто большинству это не видно..они не хотят платить налоги,уклоняются от них,но хотят только получать от государства.

Мо
Морлок

Пенсии такие, что через неделю кончаются. Если так, то нехер играться в танчики и подводные лодочки с гиперзвуковыми ракеточками.

Миронов Николай

А что такое государство, отдельное от вас образование?

Сварожич

Хочу уточнить, а что в вашем понятии государство?

Сварожич

Государство прежде всего это народ, а обберает этот кучка скотов.

Дневной Заяц

Большинству проще ныть и жаловаться,вместо того,что бы пошевелить задницей и вышвырнуть из кремля этих скотов,раз уж они оббирают.

Сварожич

Ленивый народец и без идеалов.

Дневной Заяц

Народ преднамеренно был разбит на классы,была создана росгвардия,состоящая из продажных шакалов не имеющих ничего святого.основная масса людей в нищите и безоружна.ОПГ в кремле настолько поверила в свою безнаказанность,что дальше некуда..идеи нет,лидера тоже.

Дневной Заяц

Сибирь жалко..надеюсь,что с этим вирусом остановится вырубка тайги.

Ольга

Зачем тогда 13% от зарплаты каждый месяц вычитали?

Дневной Заяц

Читайте вопрос внимательно.

Дневной Заяц

На средства с вычетов НДФЛ содержится бюджетная сфера страны.Армия,медицина,МЧС,МВД,содержатся дет дома и дома престарелых,выплачиваются соц пособия и пенсии инвалидам.Вы уверены,что завтра вам не потребуется помощь этих служб??Вы уверены,что не станете инвалидом??Вы защитите себя в случае войны??Вы потушите самостоятельно пожар в своём жилище??Вы обойдётесь без скорой если подведёт здоровье???

Татьяна Галкина

Вы полагаете, что пенсионеры не работали честно?

Дневной Заяц

Читайте внимательно вопрос.

Чеширский Кот

Жертва вы ! Вас как говориться система сделала !

Чеширский Кот

Вот верно сказали недоделало ! Поэтому я в отличии от некоторых помню и понимаю для чего нужно государство и какова его функцыя !

А. П.

При том, что в стране давно уже капитализм...