Виктор Пшеничников

Сколько раз можно прощать друга, который после каждого прощения начинает снова врать, воровать?

Ответы
Наталья

Или прощайте до бесконечности по-христиански, но тогда не жалуйтесь никому на вашего друга, т.к. это только Ваш выбор - продолжать с ним отношения. Или разорвите с ним отношения окончательно раз и навсегда, тогда тоже никому не жалуйтесь на отсутствие этого друга в вашей жизни, т.к. это только Ваш выбор - разорвать с ним отношения. Выбирайте!

Виктор Пшеничников

Я разорвал. И пока не жалуюсь никому.

Анна Воронцова

Максимум 2 раза и не более. У меня была такая подружка еще в школе, очень любила по шкафам лазить и я от нее избавилась-таки, перестала с ней общаться и приглашать в гости.

Виктор Пшеничников

Ну вот, два раза кончились. После третьего я тоже перестал общаться. Но он этого не понял и ещё пытается что-то выяснить. Так любит быть правым, даже когда далеко не прав

Людмила Пахомова

Иисус говорил до 77 раз пока посчитаешь то сто раз начнешь с начало,значит постоянно.Но это у каждого по разному,как сердце подсказывает так и делать.

Полина Городничева

есть всему предел...на сколько у вас хватит душевных качеств принять его таким и простить....я вот 20 лет прощала...но и у меня кончился лимит...

Виктор Пшеничников

Расскажите поподробнее. Я пять лет терплю. Но и мой лимит исчерпан

Полина Городничева

а что рассказать...были две подруги , с молодости...что одна, что другая постоянно предавали, использовали меня....я это понимала, но принимала....одну через 15 лет, другую через 20 отшила навсегда...первые два года ни одна, ни другая не могли поверить, что я просто вычеркнула их из своей жизни...сначала я сама от этого страдала, но прошло немного времени и я поняла, что это нужно было сделать гораздо раньше...вот и весь рассказ...банально..

Га
Галина

Создатель учит нас прощать бесконечно,но если человек склонен к плохим делам,то лучше с таким человеком ограничить общение.

Татьяна Крушанова

Может, он больной? И его надо показать психиатру? Клептомания - есть такая болезнь, когда человек не может не воровать.

Татьяна Крушанова

Наверное, так оно будет лучше.

Виктор Пшеничников

Просто он-то этого не хочет. Он думал, доить меня будет всегда. А тут - бац !- и шлагбаум. Теперь ищет встреч, ждёт у подъезда. Мне советовали кастрюлю кипятка на него перевернуть.

Татьяна Крушанова

Поставьте вопрос ребром: или он лечится или дружбе конец. А за кастрюлю кипятка Вас привлекут к уголовной ответственности. Стоит ли из-за дурака страдать?

Виктор Пшеничников

А я вот что решил - дружбе конец хоть он лечится, хоть нет. я устал. Не боюсь потерять того, кто не побоялся потерять меня.

Татьяна Крушанова

Это уже лично Ваше решение. Только за кастрюлю кипятка забудьте.

Елена

Всегда нужно давать человеку один шанс,не исправился,отправить его и указать дорогу в правильном направлении!

Татьяна Пиотух

Такой вопрос задавал апостол Пётр Иисусу Христу и получил ответ До семижды семидесяти раз

Тот Самый ***

Одного раза вполне достаточно. Скорее всего, дальше начнутся "танцы на граблях".

Виктор Пшеничников

Вот, наверное, точный и правильный ответ!

Галина Пронина

Бегите от него. Это не исправимо. Или табуреткой по голове. Авось разомкнет.

Алena Алёнушкина

С таким другом нужно расстаться , либо смириться с таким какой он есть

Виктор Пшеничников

Я еггего уже вчера схоронил, всё убили его

Оксана Лимонова(Калашникова)

Если это действительно друг, его надо принимать таким, каким он есть

Га
Галина

Странный вопрос... Простить один раз и начать помогать исправляться.

Федорова Ирина

если серьезно - ни разу! бесполезно был опыт предавший предаст снова

Михаил

Он Вас подведет под монастырь, и тогда до Вас дойдет наконец............

Виктор Пшеничников

Да вот уже дошло, но до монастыря ещё не добрались. Расстался я с ним. А он не хочет. Удобно ему было за чужой счёт жить. Два раза с рук сходило. А три раза только в сказке бывает. Последний раз уже не прощаю. Избавляюсь, огнём выжигаю. Я не боюсь потерять тех, кто не побоялся потерять меня.

Михаил

Это правильно.

Сапиюла Султанмагомедов

После третьего раза прощать преступно ,наступает привыкание

Наталья Ш

Прощать можно столько,насколько у вас хватает терпения.

Виктор Пшеничников

Значит, терпение уже кончилось. Двух раз достаточно. Третий уже перебор

Наталья Ш

Возможно,вы правы,главное чтоб терпение не перешло в глупость.

Ольга Махотка

А на сколько у Вас хватит терпения всё это выносить!!!

Наталья Кузнецова

Никогда больше не прощать и гнать подальше от себя!!

Виктор Пшеничников

Я его убил. Хватит! Уже больше месяца

Наталья Кузнецова

Статья УК РБ. С убийцами и ворами стараюсь не соприкосаться

Виктор Пшеничников

Я убийца а он вор. Я его пять лет упрашщивал людей не грабить. Потом сам убил.

Наталья Кузнецова

И вы так публично это заявляете!! Ваше место в местах не столь отдаленных, хотя не мне судить...на это есть спец. органы. Если на свободе-Вы не господь бог и жизнь человеку не давали по сему и забирать не имеете право!!

Виктор Пшеничников

За то, что он сделал вопреки законам, мистики и всякой другой ереси..... Он при мне 25 человек в деревне убил. Я его. Спасти людей не смог. Буксанул в дороге. Открыто? А страшно, да? Он 25, там мальчики 10 лет, девочки от 8-ми а он бензин да спички. Я зачуток не успел...... Я б его раньше порешил. И тебе ли судить меня, Наталья кузнецова, которая даже фотку свою стесняется выставить!!!!"

Наталья Кузнецова

Воистину..не суди и не судим будешь..Жизнь пройти не поле перейти..У меня нет такого права судить кого-либо, тем более ВАС..но совет могу дать: идите к батюшке и он Вам объяснит что по чем и как должно быть. Если поломана жизнь-можно только посочувствовать.

Виктор Пшеничников

Тоько от него. И хоронил тоже он.

М*
Марина *

сколько раз можно у тебя воровать, столько и прощай.