Валя Мкртчян

А в вашем городе проходит День памяти жертв политических репрессий?

Ответы
Александр Коробченко

Сомневаюсь! Я что-то ничего подобного не слышал..Это ведь Россия - страна рабов, страна господ. Тут же логика рабовладельческая (у руководства, да и у большинства народа). Вот к примеру - 93-тий год - совсем рядом. Ну, начнём мы вспоминать погибших в Верховном Совете или у Останкино, - тут же всплывёт вопрос, "А кто сидел в тех танках? ФИО!!!!", "А кто командовал той танковой дивизией (кстати - Кантемировской)?"," А командующему кто отдавал приказ?" , "А кто расстреливал толпу у Останкино?", "А наказан ли кто-нибудь?" И т.д. - и мы выйдем на очень высоких лиц. А у нас - не Штаты, и высокие должностные лица не привыкли отчитываться перед народом... У нас высокие должностные лица - беленькие и пушистенькие...

Валя Мкртчян

Согласна с вами. Только люди не спрашивают власть, выходят в крупных городах на улицы города и отдают дань памяти людям , когда-то пострадавшим безвинно.

Дарига Жумагулова

естественно.31мая кажется.мы идем на площадь,выступают представители акимата, выпекают лепешки, тем самым отдаем дань памяти репрессированным .я в Казахстане живу.

Валя Мкртчян

А у нас в России , День памяти проходит 30 октября ежегодно.

Дарига Жумагулова

буду знать.

Валя Мкртчян

Акимата что это?

Дарига Жумагулова

У нас в районе есть такие органы , районный акимат, городской, руководство такое.

Борис Назаров

Да, такой куций, похож на статуэтку Теффи, только не на коленях, а сидит, подпёрши голову руками, как с дикого похмелья. В груди ниша для свечки.

Шеф Татарин (Самара)

нет, кого репрессировали. тех давно уже нет, мой дед отбывал по 58 статье 10 лет, в 1941г. первым получил повестку и в июле 1941 года погиб под Ржевом

Валя Мкртчян

Так может и надо отдавать дань памяти таким людям, как ваш дед. Правда я не знаю , что за статья 58-ая?

Шеф Татарин (Самара)

антисоветская пропаганда (неугодный анекдот)

Валя Мкртчян

За анекдот человек пострадал, это ужастно.

Шеф Татарин (Самара)

были времена такие, за пару слов ставили к стенке, возможно это было оправдано на фронте, таким образом пресекали паникеров, пораженческие настроения и другие

Юлия Коваленко

У нас памятник есть жертвам политических репрессий...А что там проходит или нет - не знаю, не видела.

Алексей

Да. Но я не хожу. Хотя моя бабушка среди них. Кто старое помянет - тому глаз вон. (русская поговорка)

Вова Докучаев

НЕ ЗНАЮ... МЫ ВСЕ С ВАМИ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ЖЕРТВЫ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ, ОПЫТОВ,ЭКСПЕРИМЕНТОВ...

Па
Павел

я на этом сайте http://www.vse-adresa.org/book-of-memory/ деда своего нашел - Жертва Коммунистического Террора

Валя Мкртчян

Так поняла , что молодое поколение даже не знают, что такое репрессии.

Андрей Дерман

А то. По календарю! И жертвы то же приглашаются! Короче всё опошлили!

Вячеслав Денисов

Нет, у нас вроде митинг коммунистов, а может быть и то и другое....

Андрей Первозванный

Когда идиотам нечего делать они празднуют ДЕНЬ ЖЕРТВ ЧЕГО ТО....

Валя Мкртчян

Сам идиот.

Вадим Чабанов

У НАС ТАКОЙ ДЕНЬ НЕ ПРОХОДИТ-все еще репрессии не закончились!

Валя Мкртчян

Кто вас сделал?

Вадим Чабанов

Этим вопросам не будет конца!Валя,где Вы живете?

Валя Мкртчян

В Геленджике.

Вадим Чабанов

Далековато...успеха Вам и всего хорошего!

Валя Мкртчян

Пока!

Сергей Богатов

Нет.У нас проходит День памяти жертв перестройки и лихих 90-х.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Я далёк от этой темы.Никаких репрессий мои деды не знают.

Alarih

пора вводить день памяти жертв рыночной экономики...

Валя Мкртчян

Похоже, скоро так и будет.

Alarih

да...хоть каждый день...без всяких репрессий...

Лев Аксенов

Может и проходит, но я Харькове о нем не слыхал.

Алишер Лукпанов

Да толька не спрашивай какого числа я не помню)

Tati

Да, силами родственников репрессированных.

Владимир Герасимов

Да,проходят.Но там в основном одно жидовъё.

Владимир Герасимов

Все гадости в России от них.В 17 они на верху власти у руля,в 91 они поделили богатство страны.У них же нет ничего святого-ХРИСТА-распяли.

Валя Мкртчян

А ведь правильно вы говорите. А что же делать , чтобы исправить что-то?

Владимир Герасимов

Ходить на выборы и выбирать не тех кто много орёт и обещает.

Валя Мкртчян

За нас на выборах все решили и мы ходим туда , как тупые овцы. Идем туда , зная, что в очередной раз будет снова ложь.

Владимир Герасимов

Погрязли во лжи вот и заслуживаем такую власть.

Бакытгуль Айсагали

ну да конечно,во всем республике проходит