Ира

Интересно, всё-таки каким образом Кэтрин Кинн спустилась в колодец с двумя детьми и закрыла за собой крышку люка?

Ответы
Владимир Строганов

Содержание 42 позиции по неточностям..
1 Untitled
2 Вопрос про коньяк и слова
3 Для Agent001 по поводу «колпака», магнитной ленты и Кюна
4 По разделу "Логические неувязки"
5 Для участника Твид
6 О портрете Мюллера
7 О Гёринге
8 Милорд
9 Об униформе и консультантах
10 Киноляпы и анахронизмы
10.1 Логические неувязки: источники и пр.
10.2 Оспоренный итог
11 Колоризированная версия
11.1 Стиль
12 Примечания
13 Секретарь Мюллера Шольц
14 В ролях
15 Оберстгруппенфюрер Карл Вольф
16 Рецензирование статьи Семнадцать мгновений весны (телесериал)
17 90% статьи содержит негативную информацию
18 Музыка
19 Кадры из Моста (Die Brücke)
20 Петлицы Шелленберга
21 Есть предложения
22 Рецензирование статьи Семнадцать мгновений весны (телесериал)
23 О достоверности официальных комментариев
24 Александр Демьяненко.
25 Expand from English
26 Источники вдохновения
27 Создатель
28 Захотелось девушке встать рано поутру
29 Слова песни
30 Роль младенца Кэт
31 Об актёрах и ролях
32 Постер.
33 Историческая точность
34 Премьера фильма
35 Пастор и разведчик
36 Преамбула
37 Касабланка
38 О фильме "Освобождение"
39 Вилли Леман
39.1 Посредничество
39.1.1 От Leonrid
39.1.2 Персонажи и консультанты
39.1.3 Проект обсуждаемого фрагмента
39.1.4 Промежуточный итог
40 Примечания
41 Сюжет
42 Нужен ли раздел "Отличия от книги" ?

Анатолий Макаров

колодец это труба, ферштейн, там торчат скобы представляющие собой лестницу, воспроизводим. кладем детей рядом с колодцем, крышка очень тяжелая кг 20-30, поднять оч тяжело, ее надо подковырнуть и оттащить немного в сторону, тогда откроется лаз. крышка должна быть с противоположной стороны лестницы, детей положить рядом со стороны лестницы, опускаемся ногами в лаз на три четверти тела, берем детей и приседаем опираясь на скобу и стенку колодца, раздвигаем ноги в стороны и на каждую ногу кладем по ребенку, опирая их на стенку колодца, далее отпускаем детей и вытягиваем руки вверх. нащупываем крышку и приподнимая ее немного тянем на место. Вообще в подвалах домов да и в домах колодцы??? хотя в Москве в 50 годах под домами были выгребные ямы

Александр Волков

Здесь-то как раз ничего необъяснимого нет. Кэт - радистка, работавшая на азбуке Морзе телеграфным ключом, поэтому пальцы и кисти рук у неё сильные - будь здоров. Алгоритм влезания в дыру был таков. Аккуратно положить обоих детей на пол около люка, пальцами обоих рук зацепить люк за отверстия в крышке (которые специально для этого и предназначены) и сдвинуть её, открыв люк на 3/4. Залезть в люк по пояс, взять детей и прижать к себе обоих одной рукой, спуститья ещё ниже на пару ступенек и свободной рукой задвинуть крышку люка. А вот что я не понимаю - это как не дать младенцам заплакать, когда один из них явно вознамерился это сделать. Вот это для меня действительно загадка.

Mister Farid

да возможно, считаю. в состоянии стресса и не такое бывает, даже в быту, когда есть ребёнок, чувствуешь себя 4руким Шивой, порой )) в одной руке сумка, в другой ребёнок, в третьей мелочь на проезд, в четвёртую ребёнок старательно пытается всунуть стакан с водой... а на замерах на предприятии, было дело, лез на циклон по вертикальной лестнице, в обоих руках оборудование, отталкиваешься спиной от защитных колец и вверх карабкаешься, без рук вообще

Пётр Белецкий

Вы не попадали в экстремальные ситуации?У человека скрыто много резервов,...По себе знаю,разгружали с машины краном пасынки,вес одного 450 кг.Я водитель ,не вмешиваюсь,сидим на опорах ,стропальщик отцепляет стропы и пасынок падает ему на ногу,придавил стопу,я в мгновения ока ,подскочил поставил пасынок на ребро.После шока,даже ломом не получилось проделать это действо.

Серик Шалбаев

когда у человека эмоциональный стресс (адреналин), можно сделать и не такое. в войну, от полка отсталость только взвод из несколько солдат военнослужащих (5-6). когда враг наступал надо было моментально разворачивать руками тяжелое орудие и поднимать на холм, и после битвы надо было спустить орудие, так из двух десятков солдат с этим заданием не справились

Александр Петрович Кудрявцев

в кино и не такое возможно. Хотя припоминая этот кадр она сначала положила детей у колодца затем открыла крышку не откинув ее а просто не до конца сдвинув. затем спустилась в колодец взяла детей и головой задвинула крышку. На практике такое конечно не возможно

Ира

Такого в фильме вообще не было

Ив
Иван

В стрессовой ситуации всё может быть. Мать моего друга засунула в пасть молодому медведю и он задохнулся. Она работала сучкорубом в тайге и физически сильная женщина.. Но это потому, что другого выхода не было, а жить хотела! Это в 1968-м году было на Сахалине.

Лос Ещё-Один-Лос

у меня есть ружьё, я знаю, где есть водопроводный колодец, вместо детей можно будет взять пару поленьев, завёрнутых в одеяльца. вы встаёте перед колодцем, я считаю до 60 и стреляю в упор. испанский метод тренировки вратаря из ералаша, очень действенный.

Алексей Генералов

Кино видели"Особенности национальной охоты"? Помните там корову в бомболюке перевозили? Её хотели сбросить, но она встала так, что и не подумаешь, что так возможно. Так вот там фраза промелькнула - Жить захочешь , ещё и нет раскорячишься!

Сергей К.

Мне самому интересно ... помню как то по работе проверяли технические колодцы где наши кабеля лежат ... задолбались ковырять люки мало того что тяжеленные так их ещё с большим трудом открывали ... только с помощью лопаты и лома

Ира

😄

Сергей К.

👍

Ира

🤝а уж тут такое пишут!)))

Сергей К.

художественный вымысел дает остроту для впечатлений зрителей ... не нужно искать черную кошку в темной комнате особенно когда там её нету ...

Ира

Должно же быть всё-таки более менее правдоподобно. Тем более такой серьёзный фильм

Сергей К.

Женщина снимала сериал этим все сказано

Сергей Фокин

Как не странно меня в детстве тоже мучил этот вопрос, особенно когда немецкие сыщики топтались возле люка. Ляпов в этом фильме предостаточно, но этот показал что советские разведчики имеют не два а четыре или даже шесть рук.

Ира

)

Александр Белов

В состоянии стресса. Это вполне реально. Лет тридцать назад, одна знакомая, которая сбежала с двумя маленькими детьми из дагестанского аула, от своего мужа и его семьи перелезла через трёхметровый забор и бежала с ними 35 км.

Юля Воронова

Недавно видела видеоролик Где маленький ребёнок провалился в колодец и как женщина -мама буквально пальцами схватила это тяжеленную чугунную крышку и отбросила её в сторону! И успела спасти ребёнка! Так что всё может быть!

Кобра 13*****

очень просто: сначала слезаешь сама - потом затаскиваешь ребенков и вешаешь их на крюки или цепляешь за скобы - потом когтями впиваешься в крышку и задвигаешь ее с помощью своей головы))) ОБРАТНО -- ТАК ЖЕ 😛

Ира

Обратно мы все видели

Кобра 13*****

не все 🤗 я думала - ее Штирлиц вытащил) как ни включу -- Катюха с детями уже у него в машине загорает

Де
Дерсу

Это еще что, спуститься как-то можно еще. А вот недавно у нас один городской охотник, услышав рев тигра, мгновенно влез на 30-метровую кедру без сучков, причем на ногах у него были привязаны лыжи!

Вита

лыжи, интересно,не сломал?))👍👍👍😹😹😹

Ира

Наоборот, без них бы не залез

Де
Дерсу

😊

Вита

😂😁😁😁

Игорь Степанов

Это лукавство..её при помощи монтажки поднять проблематично, а она это смогла как бы сделать голыми руками, а потом ещё и головой поставить на место..она всё таки чугунная, а не из пластика..

Иван Шевченко

Русская баба на скаку коня остановит! в горящую избу войдёт! крышку люка у немцев сопрёт!... Этих киноляпов везде хватает!!! Даже в моём любимом сериале про Шэрлока Холмса и доктора Ватсона!!!

Алекс Венцель

Это же кино...Сначала спустилась, потом ассистенты режиссёра подали ей свёртки напоминающие детей и задвинули за ней крышку люка... Сцену в колодце вообще снимали в павильоне...)))))))))

Ира

Вот те нате

Лекса

А в фильме "Тонкая штучка" здоровенный Джигурда с трудом это сделал! Крышка чугунная и очень тяжелая...Может в Германии они другие. Хотя...возможно просто художественный вымысел...