Muñeca Brava

🖼⚡️ 26 лет запросил прокурор для 24-летнего Ильи Бабурина.
Сегодня во 2-м Восточном окружном военном суде в Новосибирске сторона обвинения запросила рекордный срок по антивоенному делу при отсутствии пострадавших. Молодого человека обвиняют по ряду статей из-за того, что он якобы планировал поджог военкомата. Спустя год следствия Бабурина также обвинили в поджоге музыкальной школы, хотя Илья не имеет к нему никакого отношения, а следствие не предоставило убедительных доказательств.
Вымышленные обвинения и запрос такого нечеловеческого срока мы считаем местью со стороны силовых органов — за антивоенную позицию Бабурина и нежелание сотрудничать со следствием.
16 мая Илья Бабурин произнесёт последнее слово. Возможно, в тот же день будет оглашён приговор.
«Зона солидарности» оказывает поддержку Илье Бабурину и сейчас ведёт сбор на его защиту.

Ответы
Александр Голубев

Наймите ему нормального адвоката, и бабла адвокату дайте чтобы он с судьёй поделился и экспертизу купил. И пойдёт ваш Илья в дурку вместо зоны.

Muñeca Brava

Типа там лучше?

Александр Голубев

Надо было думать когда на власть хвост поднимал.

Михаил Муругов

Нельзя музыкальные школы поджигать! Детки должны гаммы играть.

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Вы внимательно читали, ольо, гараж?

Михаил Муругов

Это министерство культуры!

Михаил Муругов

Алё! Это не гараж! И не прачечная! Это министерство культуры.

Muñeca Brava

🤣