Гульмира

У котика лишай, сначала были 2 лысины и думали, что просто шерсть не растет, а теперь на носу и дальше по голове пошли.

Подскажите, чем лечить? Может по старинному средству.

Юська Лютикова

советую старинный и действенный способ, к ветеринару. То, что у кота лишай, это ваши предположения, не более. Просто не знаете других кожных болезней, а их много.

Ольга

Серная мазь подойдет, если будет прогрессировать везите к ветеринару.

Сергей Девяткин

дегтярная мазь поможет в любом случае (лишай, насекомые, любые кожные болезни) проверенный народный метод

Оксана Дендиберина

вакдерм колоть надо и мазать мазью ям

Максим Унжаков

1. Вакдерм-F - колоть строго внутримышечно (в заднюю лапу) , 1 раз в 10-14 дней. как правило, хватает 3 уколов. после первого могут "расцвести" те участки, что сейчас в начальной стадии (не пугайтесь. если после укола участков облысения будет еще больше) .
2. иммуностимулятор - повышаем иммунитет. не обязательно. но желательно. Иммунофан (по 1 мл. 1 раз в день, 5 дней, подкожно в область холки) , Ронколейкин (по 10 тыс ед на 1 кг, 1 раз в 2 дня, 3-5 уколов. подкожно, больной!) .
3. Низорал шампунь - купать 1 раз в 4 дня. Намазать на пораженные участки на пару-тройку минут (не давать слизывать!!!) , затем смыть тщательно.
4. Обрабатывать каждый день 2-3 раза салициловой кислотой или йодом (осторожно, не сожгите кожу!!! ) или хлоргексидином или фунгином-нитрофунгином или и тем и тем в разное время.