Savanai Larsi

Что это у кошки? Нужен диагноз. Всего 2 болезни у кошек когда вылазит шерсть : лишай и???

У меня в прошлом году пришла под зиму кошечка примерно 1 мес. возраста и все бы хорошо но заметил что чешет в ухе, затем стала в обоих. Сейчас она уже 3 недели мама -4 малыша из которых 1 котик. Похоже и они стали делать попытки чесаться. У мамы кошки вылазить стала шерсть. Но это не лишай. Лишай я мазал коту соседскому всего 1 раз майонез и на следующий день кожа где не было шерсти стала шелушиться и под ней появилась шерстка. И кот прожил еще около 3х лет а потом пропал. После того кота я еще вылечил кошечку майонезом 5 капель йода -совершенное средство от лишая. А вот кошечке похоже не помогает. Сегодня клочками в местах поражения удалил шерсть. Что это может быть если не лишай и что предпринять чтобы и кошка выздоровела и котятки не заразились. Хотя похоже что уже и у них есть процесс 3 недели а пытаются чесаться лапкой как и их мама когда была кошечкой?

Масянька Хвостова

Авитаминоз или лишай! Тут гадать смысла нет!

Вячеслав Бабичев

Не две, а гораздо больше. Может быть поражение подкожным клещом-демодексом, может быть и накожный клещ хейлетиелла. Также шерсть выпадает при нарушении обмена веществ, при сахарном диабете, при проблемах со щитовидной железой. Также может быть нехватка витаминов и минералов в рационе. Диагноз можно поставить, сдав в лабораторию соскобы с кожи и анализы крови (биохимический и на содержание гормонов).

Наталья Шатохина

Аллергия, демодекоз. Но точный диагноз по инету вы не поставите, только после сдачи соскоба у кошки с кожного покрова.

Заболотный Максим

Если котята тоже чешутся, значит это явно не аллергия. Осмотрите уши кошки и котят -- если там все покрыто грязью, скорее всего ушной клещ. Чем лечить говорить не буду, я, как-то так получилось в жизни, что приверженец традиционной медицины, коим вы не являетесь и поэтому у нас могут возникнуть разногласиях в методах лечения. Только, пожалуйста, майонез в уши не наливайте, это не поможет...

Л1
Любитель 1

Лечить лишай майонезом - это что-то.. . Ветеринары отдыхают.. . И кто Вам про две болезни сказал? Это может быть аллергия, паразиты и еще ряд заболеваний.

Михаил Кучинов

Майонезом? Я сначала думала, что мне показалось)