Просто Толик

нужно ли отваривать рис для голубцов?

Екатерина Агапонова

нет не нужно, можно залить кипятком, после чего просто промыть....

Ва
Василий

Никогда не отвариваю, он идеально и так приготовится!

Александр Бочко

Мин 5-7 обязательно отварить.... иначе капуста будет готова, а рис хрустеть будет на зубах (

Ю*
Юлёк ***

я не отвариваю, главное не переборщить его/рис/.Он прекрасно варится вместе с фаршем

Василий Семиков

я делаю и так, и так. С сырым рисом готовится чуть дольше.

Н:
Наташкин :)

подумай сама!
отдельно взятый голубец это завернутый во внешний капустный лист фарш из риса с мясом, если не подвергать предварительной термообработке никакой из ингредиентов, то что получится, ведь время полного приготовления риса значительно отличается от времени, спустя которое капустный лист начнет развариваться.. .
На мой взгляд, рис следует предварительно отварить, до полуготовности 🙂

Наталья Шолохова

Минут 5 отвариваю, потом сливаю воду и пусть постоит немного.

Оксана Максименко

нет, никогда, мясо же тушится минимум 40мин, за это время рис прекрасно сварится внутри голубца, только не переборщи с колличеством риса

Дмитрий Орехов

я не отвариваю, беру басмати - он быстро варится

Александр Кочетов

Конечно нужно!

Ар
Артём

до полуготовности

Влад Смирнов

🙂 Достаточно дать ему постоять с небольшим количеством воды.
Он станет белым и довольно мякгим и не разварится в часть фарша при тушении голубцов.
А с количеством его.... так смотреть надо, чтобы был фарш с рисом,
а не наоборот 🙂

Анна Зеленцова

минут 5-4 отваривать

Яна Журавлева

я отвариваю

Cтас Редька

все делают по-разному. Если не отваривать. то он жестче получается (для меня) да и с сырым рисом всегда тяжело угадать, т. к. он очооочень сильно разбухнет и могут голубцы полчиться просто с рисом. а не с мясом))) . Так что я отвариваю, Главное правильно отварить, чтобы не каша была а рассыпчатый. Я беру длиннозерный в пакетиках и не парюсь.

Сергей

Мясо в голубцах вариться быстро. Мы же не варим пельмени 40 минут