Вторые блюда

А Вы всегда в ленивые голубцы отвариваете рис?

Голубцы ленивые с мясом =
100 г капусты, 50 г фарша, 10 г сметаны, 1 ложка сливочного масла.
Капусту мелко нашинковать. Приготовить мясной фарш.
На дно кастрюли влить немного воды, затем, чередуя, уложить слоями капусту и фарш (первым и последним слоем — капусту) .
Полить голубцы растопленным сливочным маслом, закрыть крышкой и тушить до готовности.
Перед тем как снять с огня, голубцы нужно залить сметаной и прокипятить.

Голубцы с мясом ленивые слоеные
Ингредиенты: 100 г капусты, 50 г фарша, 10 г сметаны, 6 г сливочного масла.
капусту мелко нашинковать. Приготовить мясной фарш. На дно кастрюли влить немного воды, затем, чередуя, уложить слоями капусту и фарш (первым и последним слоем - капусту) .
Полить растопленным сливочным маслом, закрыть крышкой и тушить до готовности. Перед тем, как снять с огня, залить сметаной и прокипятить.

Голубцы ленивые
Ингредиенты: 50 г мяса, 50 г капусты, 5 г лука, 10 г риса, 10 г сметаны и немного водички.
Мясо пропустить через мясорубку, капусту натереть на овощной терке, лук мелко нарезать. Все соединить, добавить отваренный до полуготовности рис, немного соли, немного водички и потушить до готовности.
Минут за 5-7 до готовности добавить сметану и прокипятить.

Ленивые голубцы =
Ингредиенты:
Фарш мясной ассорти 250-300 гр.
Морковь 250 гр (3-4 средние морковки)
Лук репчатый 2 шт.
Рис 100 гр
Томатная паста 2 ст. л.
Капуста белокачанная 0,5-0,7 кг.
Лавровый лист 1-2 шт.
Черный перец горошком 7-10 шт
Сушеный укроп.
Черный перец молотый, соль - по вкусу.
Способ приготовления:
Фарш лучше брать из равных долей говядины и жирной свинины. В фарш добавляем тертую на
крупной терке морковь, нарезанный кубиками лук и промытый рис. Солим и перчим по вкусу, перемешиваем.
Капусту нарезаем кубиками около 2х2 см.
Ставим казанок на огонь, на дно льем немного рафинированного подсолнечного масла. Выкладываем слой капусты 2 см. Приблизительно такой же по толщине слой фарша, опять капусту и т. д. Верхний слой - тоже капуста. Немного утрамбовываем.
В чашке воды (200 мл) разводим томатную пасту и щепотку соли. Заливаем ленивые голубцы. Доливаем воды, чтобы доходила до края верхнего слоя. Сверху кидаем горошины черного перца и лавровый лист. Посыпаем сушеным укропом. Доводим до кипения, накрываем крышкой и тушим на маленьком огне 20-25 минут. Проверяем по готовности риса. После приготовления даем настояться 10-15 минут.
Подавать со сметаной.
Фарш лучше делать на 2-3 порции, тогда в дальнейшем само приготовление голубцов отнимает 5-7 минут.

Ленивые голубцы
Время приготовления: около 1 часа
На 4 порции:
1 маленький кочан капусты
1 луковица, мелко порезанная
2 моркови, натертая на терке
500 г мясного фарша
несколько ложек кетчупа или мелко порезанные помидоры
100 г отварного риса
1. Капусту мелко нашинковать.
2. Сделать заправку: обжарить лук и морковь.
3. Добавить фарш и потушить его с луком.
4. Добавить капусту и помидоры или кетчуп и тушить некоторое время все вместе.
5. Добавить отварной рис и протушить еще немного.
На заметку
Можно положить мясо, порезанное кусочками вместо фарша.
Можно не класть рис.
Блюдо ленивое, поэтому варьируйте его по тому, насколько вам сегодня лень.

КОММЕНТАРИИ
при готовке обыкновенных голубцов или фаршированного перчика я рис не варю просто добаваляю в фарш немного воды, и за то время что тушаться голубцы рис вариться
Майра Алиханова
Лучший ответ
Елена Девочкина НУ ВЫ ДАЕТЕ, СПАСИБО!!!!
ни когда.
Дарья Веселова
:) Достаточно его только замочить на часик. Он тогда готовится очень быстро. А уже отварной гораздо менее способен впитывать капустно-мясной сок и проникаться общим вкусом всего блюда.
Оля Коваленко
Если фарш сырой, то и рис сырой. Иначе, что-то одно переварится. А так, и фарш и рис и капуста примерно за 20 минут успевают.
припускаю его, несливным способом
я - никогда, ложу дробленый
да, потому что если рис сырой - пока рис приготовится, капуста переваривается.
Саша Щедрик
loju vsegda syroi ris, tak vkusnee...
Елена Волкова
Есле подаю с гарниром таким как картошечка пюре, то нет. Есле как самостоятельное блюдо то да.
Если их потом только обжаривать, то отвариваю до готовности.
Если же обжаривать и потом тушить, то альденте.
Закладываю слегка недоваренный рис типа "недоприпущенного". Если закладывать сухой, то голубцы порвет при приготовлении.
Майра Алиханова ленивые не порвет: -)
Я до полу готовности отвариваю, а мой парень сырой рис кладет.)
да, так и вправду вкуснее...
Да, так вкуснее