Вторые блюда

Когда делаете перец фаршированный(голубцы), то рис отвариваете слегка или ложите сырой? (всё равно ведь сварится)

Как делаете подливку?
Вера Иващенко
я ранше морочилась отваривала .щас перестала, даже вкукснее стали и голубцы и перцы и прочие фрикадельки .подливу делаю так, зажарку из лука моркови и если естиь помидорка перец болгарский .выкладываю сверху перцы или чтот там у вас, и заливаю водичкой с кетчупом .и тушится это все на медленном огнераньше лила майонез, теперь перестала .иногда добавляю чуть молока .получается вкусно и диетически нежирно .ну и конечно много зелени .и чесночка не забудьте))
Юлия Родионова
Лучший ответ
Вера Иващенко спасибо, Вы первая, кто обратил внимание на дополнение к вопросу...))))
Я не отвариваю, а заливаю предварительно кипятком ненадолго.
Елена Долгая
До полуготовности, варю в кастрюльке, с бульоном и помидорами, обжаренным лучком, подливка не требуется, подаю сразу с бульоном!
Вера Иващенко спасибо, интересный рецепт, попробуем..))
Сварить до полуготовности. Т. к. мясо и сам перчик готовится быстре - сырой не приготовится.
Marina Bich
до полуготовности варю
сметана и томат.... 5 ; 1...ложка муки.. немного холодной водички... соль.. перец
Aoi The Gazette
Вера Иващенко спасибо, сметану не ложу, теперь попробую...))
Полусырой.
Ольга Максимук
отваривать надо немного.
Немного привариваю обязательно :)
до полуготовности варю
никогда не отвариваю. Зачем? Из-за томата капуста или перец все-равно так быстро не провариваются.
Обязательно варить до полуготовности! Кстати, перец и листья капусты также необходимо бланшировать (опустить в подсоленную кипящую воду на 2-3 минуты) .
Подливка:
Вариант 1: сметана (20% 200граммов) выложить в миску, добавить 1 ст. л. муки с горкой, соль, черный перец, хорошенько размешать. Если густовато - разбавить молоком до консистенции теста для блинов. Полить голубцы (перец) за 5 минут до готовности (т. е. сначала запекаем с небольшим количеством воды, а подливка - после) .

Вариант 2.: лук (2-3 луковицы) , 2 моркови измельчить (нарезать, натереть на терке) , поджарить на растительном масле до золотистого цвета. Добавить соль, немного сахара, 2-3 помидора, тушить ещё минуты 3. В конце влить 2 столовых ложки уксуса (5%). Полить голубцы (перец) за 3 минуты до готовности, дать постоять, чтобы пропитались.
P.S. Этот же соус можно использовать для приготовления рыбы под маринадом.
Анна Петаева
Вера Иващенко спасибо, за оба варианта...)))
Кладу сырой. Отлично успевает приготовиться. Я называю это не подливой. а зажаркой. Обжариваю лук, морковь, кладу измельченные помидоры, лучше без кожицы. Если не лето, то вместо помидор ложечку томата. Прожарю эту смесь и добавляю водички. НЕмного присолю и заливаю нафаршированный перец, сложенный в кастрюльку. Если зажарка не покрыла полностью перец-долейте еще водички. Сверху перца положите мелкую тарелочку вверх дном, чтобы перчик не всплывал. Как закипит, сделайте маленький огонек и доведите до готовности. В конце варки можно добавить зелени и немного толченного чесночка.
Вера Иващенко спасибо, попробую вместо томата ложить помидорки...))
Отвариваю до полуготовности
Отварите но не до конца.
Ирина Егорова
Хозяйки не мучайтесь. Всю жизнь кладу сырой рис и получается очень вкусно!
Вера Иващенко вот тоже думаю, чего я заморачиваюсь?? )))
Довожу до кипения и даю постоять с накрытой крышкой, когда остынет мешаю с фаршем и фарширую
V K
Отвариваю до полуготовности
Ольга Хазова