Я, когда делаю голубцы, сначала ставлю рис для варки, потом капусту. Вынимаю капусту, разбираю ее - тут поспевает рис.
После этого смешиваю фарш, рис, режу лук и формирую голубцы.
Закладывать просто невареный рис в голубцы не рискую - голубцы будут готовится долго, рис будет разбухать ( а из 1 кг. риса получается 3,5 кг. рисовой каши) , плюс тушить голубцы придется достаточно долго. Хотя голубцы я тушу около 30 минут - просто приходится делать пассеровку, а это долго.
Короче, если закладывать в голубцы просто рис, а не вареный рис - выигрыша во времени не ощущаю. А риски есть.
Вторые блюда
Рис в голубцы отваривать или можно сырым класть в фарш? Хозяйки, поделитесь опытом!
Наталья Чукова
а вареный рис не разбухает ??
Залейте горячей водой.... пусть мин 30 полежит, а потом с фаршем перемешивайте!...
я варю
Я кладу только сырой
Лучше отвратить до полу готовности, иначе рис начнет впитывать сок (влагу) из фарша и голубцы будут плотные
я отвариваю
Только сырой! Голубцы же будут тушиться, вот рис и сварится.
Варю до полуготовности.
я кладу вареный
ОТваривать до полуготовности...
исходя из логики.... рис, при варке увеличивается в объеме, и варится дольше всех остальных индигриентов.... я бы отварила.... просто я в голубцы кладу не рис, а гречку.... замоченную в кипятке часика на 3
Отварить, но не до полной готовности
вы если рис не отварите.. он у вас и не свариться сырой ..сколько тогда эти голубцы нужно будет тушить.. пол дня?.. я отвариваю.. сами подумайте если отварить просто рис одно время.. а если вы делаете плов то время варки риса гораздо дольше.. так как там по мимо воды еще и жир.. мясо тоже жиром обладает+жидкости к рису в фарше доступ ограничен.. у меня сестра как то поклала сырой.. в итого рис не сварился... я не знаю как у людей сваривается... я кдладу всегда отваренный.. допущу что почти отваренный тоже все будет ок.. но не сырой
Emma_80.34
Вот уж бред! Рису, чтобы свариться, нужно ВСЕГО 12 минут! Так что, за 30 он точно свариться... :)))))
Кладу сырой пропаренный.
варю до такого состояния, что внешне выглядит как готовый, а на ощупь твердый
я рис варю до полуготовности
Если рис в пакетиках, можно и не варить,
а другой - приварить.
сырой-он там сам проварится вместе с фаршем.
полуотварной.
отвариваю до полуготовности
Отвариваю до полу готовности.
Промыть сырой рис в нескольких водах и варить мин 5 до полугоовности
Anechk@ Secret
О, я так в конце концов и сделала, решила не рисковать с сырым.
сырым ставить они сами сварятся
Варить нужно, но не до полной готовности.
лучше сырой голубцы будут плотными
Я промываю, и заливаю горячей водой минут на15, потом в фарш