Вторые блюда
омлет не получился * ( Хозяйки поделитесь опытом!
Хотела сделать омлет с ветчиной помидорами и луком. Пока кинула ветчину на сковородку хотела успеть взбить яйца с молоком... не успела) ветчина подгорела, значит начинат надо было с яиц начинать?..и еще в некот. рецептах пишут, что белки и желтки нужно взбивать отдельно, это такобязательно? и последний вопрос! сколько молока наливать? а то во всех рецетах 4 яйца и молоко... а сколько молока то? ))
Если хотите омлет и с луком, и с помидорами, и с ветчиной, тогда надо начинать с лука, который чистите и режете заранее.
Все жарьте на малом огне, тогда ничего не пригорит, и яйца за это время спокойно успеете взбить.
Обжариваете лук, затем ветчину, добавляете помидоры и заливаете яичной смесью.
Ну, а на три яйца 50мл молока и 1ст. ложка муки - это закон! Мука в таком количестве впитает в себя лишнюю жидкость и лучше свяжет все ингредиенты...
На каждое яйцо берется молока, сколько вместится в половинке скорлупки.
Ветчину надо обжаривать на СМАЗАННОЙ растительном масле сковороде, на среднем огне, минут пять. За это время как раз яйца взобъете. Взбивается все вместе. Затем солим, перчим, добавляем измельченную зелень и этой смесью заливаем ветчину.
3 яйца
соль
молоко 50 мл
взбить
на сковороду-масло
лук
чуть обжарить а медленном огне
ветчина
все мешать постоянно
залить яйцом
соль
молоко 50 мл
взбить
на сковороду-масло
лук
чуть обжарить а медленном огне
ветчина
все мешать постоянно
залить яйцом
Нужно было не так сильно разогревать сковороду.
КЛАСИКА= на 1 яйцо 2 ст. ложки молока или воды яйца взбить и осольное туда с чем запекать 220 град и духовку
как готова смотри поднимется
Ветчину можно было кинуть прямо в смесь для омлета, тогда она не сгорела бы) ) Насчет того, что белки и желтки отдельно-про такое не знаю, я всегда все вместе взбиваю. А молока примерно 1/3.. Надо, чтобы и вместе с молоком смесь была желтоватой, а иначе будет сильно молочный омлет)) ) Но чем больше яиц, тем больше молока. Но его главное не перелить.
Омлет классический
Ингредиенты:
яйца — 4шт. ,
молоко — 50 мл,
сливочное масло — 1 ст. л. ,
мука — 1 ст. л. ,
соль, перец — по вкусу
Приготовление рецепта: желток отделить от белка, после чего отдельно (в разной посуде) взбить белок и желток до образования прозрачной пенки. Взбитые по отдельности части яиц соединить вместе. Добавить в эту массу молоко, муку для более плотной консистенции, а также соль и перец по вкусу.
На сковороде растопить масло и равномерно распределить по всей поверхности. Влить яичную смесь и накрыть сковороду крышкой. Когда омлет подсохнет и станет легко отделяться от сковороды — перевернуть его широкой лопаткой. После этого жарить еще 3 минуты.
Ингредиенты:
яйца — 4шт. ,
молоко — 50 мл,
сливочное масло — 1 ст. л. ,
мука — 1 ст. л. ,
соль, перец — по вкусу
Омлет ИЗ ДЕТСТВА
250 гр. молока
пять яиц,
половинка чайной ложки соли ,
масло для смазки формочки .
Достаём подходящую посуду и смешиваем яйца и молоко .
Вот здесь внимание !
Не взбивать, добиваясь появления пузырьков, а именно круговыми движениями,
не спеша размешать до однородного цвета, добавить соль.
Смазываем наши формы сливочным маслом .
Заполняем их нашей смесью, но не доверху, потому что омлет будет подниматься.
Заполненные формочки ставим в разогретую до 200 градусов духовку на полчаса. Первые 15- 20 минут духовку не открывать.
Затем аккуратно достаём ...и за завтраком наслаждаемся вкусом, таким знакомым нам с детства .
250 гр. молока
пять яиц,
половинка чайной ложки соли ,
масло для смазки формочки .
Вот здесь внимание !
Смазываем наши формы сливочным маслом .