Вторые блюда

уважаемы хозяйки) поделитесь пожалуйста рецептом что легко быстро вкусно!!! за ранее огромное спасибо)))))))

На 500 г говядины — 700 г кабачков, 2 cm, ложки риса, 1 луковица, 1/2 стакана сухарей, 2 ст. ложки сливочного масла.
Для подливы: по 1 ст. ложке сливочного масла и пшеничной муки, 2 ст. ложки сметаны, 1 ст. ложку томата-пюре, 1,5 стакана мясного бульона, соль по вкусу.
Приготовление
Отобранные молодые кабачки (размером не более 7—8 см в диаметре) удаляют мякоть с семенами, варят в подсоленной воде до полуготовности и наполняют начинкой, приготовленной из пропущенного через мясорубку подсоленного мяса, вареного риса и слегка обжаренного лука.
Подготовленные кабачки укладывают в сотейник или кастрюлю, посыпают сухарями, сбрызгивают растопленным сливочным маслом и запекают в духовке. Подают кабачки с подливой.
Приготовление подливы. Слегка обжаренную пшеничную муку разводят бульоном, добавляют сметану, слегка обжаренный томат-пюре, соль,
Елена Орлова
Лучший ответ
Форель, фаршированная грибами
Форель почистить, помыть, в брюшко натёртое солью, перцем и лимонным соком, положить жаренные грибы, морковь и лук, с солью и перцем, зашить нитками и завернуть в фольгу. Выпекать 30-40 мин, затем раскрыть фольгу, сделать надрезы и проложить дольки лимона, запечь ещё 10-15 мин, подавать в блюде. Гарнир-запеченный картофель... Подавать с соусом тар-тар... Очень вкусно!
макароны береш варишь жаришь пол баны тушенки мешаешь посыпаешь специями и ешь
Анна Карлышева спасибо ты отличная хозяйка)))
чай (кофе) с бутербродом, салаты из свежих овощей.
На сковороде обжарить лук морковь чеснок (мелко нарезанные) По желанию можно добавить и помидор, натертый на терке и перец болгарский.. Добавить рис немного подержать на огне постоянно помешивая. Добавить воды (1:2) посолить ппоперчить .Минут 20 и готово.
Анна Карлышева спасибо я с удовольствием попробую))))))))
Рисовые шарики

Ингредиенты:

1 cтакан отварного риса
полпачки крабового мяса
2 ст. л. сливочного сыра
1 ст. л соевого соуса
петрушка

Приготовление:

Крабовое мясо, сливочный сыр измельчить.

Все смешать и сформировать шарики.

Теплый салат с макаронами и овощами

Ингредиенты:

макароны, огурцы, помидоры, сладкий перец
100 г сыра, 1 зубчик чеснока
пряные сухие травы, перец молотый черный
майонез или сметана

Приготовление:

1. Для начала нужно взять любые макароны и отварить их в подсоленной воде до готовности.

2. Пока варятся макароны режем небольшими кусочками помидоры, огурец, сладкий перец, сыр. Давим чесночницей чеснок, складываем все в салатницу.

3. Откидываем макароны на дуршлаг и даем стечь воде. Макароны добавляем к порезанным вкусностям, солим, перчим, посыпаем пряными сухими травками, добавляем майонез или сметану.

4. Плавными движениями перемешиваем и быстро раскладываем по тарелкам пока не остыло.

Салат можно есть и остывшим, но я предпочитаю его в теплом виде.
Можно разнообразить добавляемые ингредиенты: положить ветчину или колбаску, кусочки отварной курицы или мяса, оливки, консервированную кукурузу.... в общем все, что найдете в холодильнике и сочтете возможным и вкусным добавить.

Фаршированный картофель

Ингредиенты

•1 кг картофеля
•1 копченый окорочек (или любое копченое мясо)
•200 г помидоров
•50 г сыра
•зелень
•майонез
•соль
•перец
Рецепт приготовления

Картофель отварить (не очищая от кожуры) в подсоленной воде до готовности.
Затем картофель остудить, почистить.
Разрезать вдоль на две половинки.
Чайной ложкой сделать углубление, вынуть мякоть.
Мякоть картофеля нарезать кубиками.
С окорочка срезать мясо, нарезать его кубиками.
Зелень мелко покрошить.
Помидоры нарезать кубиками.
Смешать мякоть картофеля, мясо, помидоры, зелень.
Немного посолить, поперчить, добавить майонез, хорошо перемешать.
Сыр натереть на мелкой терке.
Полученной массой нафаршировать картофель.
Посыпать картофель сыром, поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до тех пор, пока сыр не зарумянится.
бутерброды
берешь сухие (!) макароны жаришь на сковородке до золотистого цвета, потом заливаешь кипяченой водой добавляешь соль перец приправы по вкусу, можно томатную пасту и ждешь пока вода выкипит. вкусно объеденье. дешево и сердито
Анна Карлышева спасибо очень интересно))))))))))
Все таки лето!!! Поэтому помидоры, огурцы, укроп, консервированная вареная кукуруза и хрустики. Посолить, поперчить и заправить майонезом. Быстро-вкусно и СЫТНО.