Tanya

Вежливость -это замаскированная ложь?

Ответы · страница 2
мп
максим петров

уважение , вам везде мерещится то ложь то хамство))

Юрий Юрченко

Вежливость - демонстрация миролюбивых намерений.

Виктор Майский

Вежливость - это человеческое отношение к людям.

Улугбек

Напрасно Вы так относитесь к собеседнику...

Alexandr Kalikin

вежливость...это удобство общения не более.

u_
ufo _

невежливость в этом смысле ничем не лучше)

Андрей Дмитриев

Вежливость и лесть по моему не одно и тоже

Валерий Гусев

Не только.и ирония и иногда и насмешка))))

Валерий Гусев

ага).Правдивы кто тебя кроет))))))) От всей души))))))))

Tanya

так там хоть от души))))) с чувством))))

Валерий Гусев

Ага.И видишь кто слабее тебя

Валерий Гусев

Мне жаль тех кто имеет якобы свое мнение) А потому они потом и ругаются) Как способ последнего довода)))))

Валерий Гусев

Любое утверждение стоит на знаниях.А такого не бывает что бы знали даже близко к моим познаниям.А кому хочется выглядеть неучем? Вот и ругаются в ответ))))

К.а.н.он

Это способ стабилизации отношений.

Александр Осипенко

Замаскированная ложь - это лесть!

Tanya

Лесть-вежливость. Вот такая цепочка

Георгий Егоров

вежливость это уважение к другим

Георгий Егоров

даже если тебе кто то не нравится надо вежливо объяснить это ему.

Nika Flaffy

Нет, позвольте не согласиться...

Nika Flaffy

Я к примеру отношусь к человеку вежливо, потому что я хочу так к нему относится, а не от того , что я лгу

Tanya

как малаец с нанайцем.....увы

Nika Flaffy

Вот-вот.. и вы меня не поймете.. каждый человек по своему интерпретирует информацию ...

Н.ш.

Нет конечно. Скорее воспитание.

Н.ш.

Почему врать ? Просто говорить ,общаться .

Belich Roman

нет... Просто стиль общения... ;-))

Иринка Просто

НЕТ ЭТО СЛОВО НЕ СКЛОНЯЕТСЯ!!!

Иринка Просто

ЭТО ПРИНЦИП ВОСПИТАНИЯ И ПОВЕДЕНИЯ В ОБЩЕСТВЕ!!!

Ел
Елена

С каких это пор? Нет конечно.

Tanya

с тех самых,когда появились правила

Ел
Елена

Не поленитесь, почитайте в Википедии. А то что то не то у вас с правильными понятиями и приоритетами. Заметьте, с правильными, а не искажёнными.

Tanya

я достаточно грамотный человек. просто смотреть нужно глубже. если вам не нравится человек,то почему нужно при встрече ему говорить "здравствуйте"? это ли не ложь?

Ел
Елена

Поняла, куда вы клоните. И всё же это не истинное понятие вежливости.

Александр Шишков

Нет, снисхождение к врущему.

Александр Шишков

Тогда упреждение и всепонимание.

Александр Шишков

Сколько дано, столько и берём - вреда-то никому нет.

Илья Максимов

нет это спрятанное хамство

Илья Максимов

хахах))) в каждой шутке есть доля шутки, остальное правда)))

Илья Максимов

ну дак, эту мудрость веками слагали) нам осталось лишь увидеть суть

Tanya

приятно встретить умного собеседника) да еще в полном расцвете сил)))))) два в одном - редкость в наше время

Илья Максимов

ну я бы сказал что не умный а разумный. ум- объём накопленных знаний. разум- умение ими пользоваться. знаний у меня не так много как хотелось бы но я стараюсь их приобретать))) с разумными людьми есть о чем поговорить, кроме чем о погоде)))

Tanya

оооо))))да мы не лишены амбиций)))

Санбай Манибай

Двухсторонный ответ будет!

Tanya

Да хоть трех. Только по сути.

Евгений Прохоров

нет..это мягкое поведение!

Tanya

А какое поведение называется мягким?