Владимир Ильин

Если бы ваш ребёнок отправлялся в заплыв по озеру, лучше чтобы инструктор был позитивистом и оптимистом? 👻

Ответы
Турандот

О, я насмотрелась, когда ребят из частного лагеря сразу всех ( человек сорок) отправляли в озеро купаться. Вожатые были, мягко говоря, оптимисты. А грубо - дебилы.

Владимир Ильин

Купание в летнем пионерлагере - специальная тема была такая.

Игорь Фока

ЛУЧШЕ ЕСЛИ ВАШ РЕБЕНОК БУДЕТ ПЛАВАТЬ РЯДОМ С ВАМИ, А ЕСЛИ ВЫ САМИ ПЛОХО ПЛАВАЕТЕ, ТО ЛУЧШЕ НЕ РИСКОВАТЬ.

Владимир Ильин

Чего орём? Если можно, ещё раз и спокойнее...

Не Добрый И Души Нет

лучше пусть моего ребенка оставит на берегу . а то если что его и инструкторские способности не спасут

Владимир Ильин

Это всё понятно, я про позитивизм.

Ольга

лучше ,если инструктор будет квалифицированным и опытным...но своего я бы от себя одного не пустила...

Владимир Ильин

Мажор утопит и не крякнет.

Ольга

а при чем тут мажор? настоящий и опытный мужчина нужен,а не сопляк зеленый...

Владимир Ильин

Эти конеобразные опасностей не видят!

Владимир Горшков

Прежде чем отправляться в плавание,надо что бы все умели плавать,а инструктора имели бы лицензии.

Владимир Ильин

А ещё лучше, когда ХОТЬ КТО-ТО ПОНИМАЕТ ПРОСТЕЙШИЙ ВОПРОС,

Л.
Лариса .........

мои дети плавают самостоятельно с 5 лет...так что ,каким бы не был инструктор ---они его спасут...

Владимир Ильин

То, что плавают - очень хорошо, но сопротивляться волнам на лодке они тоже не шибко умеют.

Л.
Лариса .........

в шторм на лодчонках выходят безумцы...на реке и с лодкой справятся...все-таки Енисей за огородами...неспокойная речка

Владимир Ильин

Значит знаешь, каково бывает против ветра грести.... Тут надо плавучесть беречь, а не движением беспокоиться.

Л.
Лариса .........

не гребла...но знаю...как против течения...когда под баржу тянет

Владимир Ильин

Я на Оби так попал... по течению не мог выгрести назад за 5 часов. А он всё дует и дует...

Л.
Лариса .........

тяжело....

Владимир Ильин

Но опасности не было, и берег и остров рядом.

Ирина Тулякова

лучше чтобы он был перед моими глазами и союблюдались все правила техники безопасности

Владимир Ильин

Если бы развернули лодку против волн и набирали телефон службы спасения, трупов было бы меньше!

Зингершухер Цыля

Мой ребенок на море был только со мной и это при том что мы живем внутри моря.

Владимир Ильин

На чём был ребёнок?

Зингершухер Цыля

Что значит на чем?

Владимир Ильин

Плавал на чём?

Зингершухер Цыля

Почему плавал? Мы живем в окружении моря

Владимир Ильин

Эти детали меня не интересуют Живите хоть на подлодке...

Лана ...

о чём вы? оптимизм на карельских озерах не спасет жизнь ребенка

Владимир Ильин

Правильно. Жеребец он только в хороводе хорош, а в опасном деле - дурак-дураком...

Лана ...

повеселили. вы видели настоящего жеребца? я корову искала вечор.. и выперлась на пастбище, где табун пасся... как жеребец не передать словами, как на взгорке (я не русская, сложно подобрать) я бежала, ног под собою не чуя... а вы о каком-то хороводе

Владимир Ильин

Кто-ж вы если нерусская?

Лана ...

россиянка... родилась в Карелии и проживаю на берегу такого же коварного озера, которое унесло немало жизней, и детей, и взрослых

Людмила Ким

чтобы он хорошо плавал и имел опыт работы спасателем на воде

Владимир Ильин

Где-ж их столько, спасателей?

Людмила Ким

по одному на ребенка

Владимир Ильин

Почему не по семь?

Людмила Ким

почему 7?

Владимир Ильин

У семи нянек дитя без глазу!

Людмила Ким

так не о няньках я говорю а о спасателе, будут толкаться локтями перетопят больше чем спасут

Владимир Ильин

Если человек не хочет видеть вероятность худшего исхода - он слеп!

Жгучая Крапива

лучше, чтоб инструктор был профессионалом в своем деле...

Владимир Ильин

Какой-бы он не был профессионал, если жеребец - всё - при первом случае - хана детям!

Лариса Кузнецова

Инструктор должен быть ответственным за судьбы детей.

Владимир Ильин

Правильно, жеребец и ослик мажорный там не сгодится!

Лариса Кузнецова

Если согласился работать с детьми, значит взял на себя ответственность за их здоровье.

Владимир Ильин

В пединститутах было два семестра подготовки и специальный практикум. Не знаю как сейчас....

Лариса Кузнецова

С начинающим обязательно должен быть опытный инструктор. Практикант- это тот же ученик, только на 3-4 года старше. Педагогическая практика проходит на 2 курсе.

Валентина Беленькая

Нужно, чтобы инструктор был специалистом в своем деле.

Владимир Ильин

Да уж, не жеребцом-оптимистом...

Надежда Максимова

Лучше бы он был хорошим пловцом. И реалистом.

Надежда Максимова

Так один ребенок, говорят, дозвонился до МЧС. Сообщил, что тонут они. Но там не поверили и повесили трубку. Было же штормовое предупреждение.

Владимир Ильин

Если честно, я не верю, что так было!

Надежда Максимова

Ну, прокуратура изучит вопрос подробно. А я пока прочитала то, что было выложено в Интернет

Владимир Ильин

Нужно вводить новые требования к озёрным лодкам. Принять это как ГОСТ!
Вся безопасность написана кровью. Кто уверен, что во время очередной грозы на Селигере не будет жертв?

Надежда Максимова

дети должны были быть в спасательных жилетах. Но, судя по всему, жилеты были только на рекламных картинках

Та
Танюша

Лучше, чтобы инструктор был профессионалом!

Владимир Ильин

Пусть будет пессимистом, неприятность будет менее вероятна.

Та
Танюша

Мое мнение - профессионал.

Маргарита Гракович

каждыи человек должен быть на своем месте

Владимир Ильин

Мысль сколь оригинальная, столь и бесполезная.

Маргарита Гракович

хочу от вас прочитать полезную

Владимир Ильин

Накачанный оптимизм - сродни пьянству на работе...

Ольга Мерлина

Профессионалом в водном туризме.

Владимир Ильин

Нет, блин, оптимист и неунывающий дурак и манипулятор вонючий, который будет всех с оптимизмом в шторм гнать!
Такого не хотите?

Олег Сухой

лучше реалистом- профессионалом

Ирина

не смешно на фоне произошедшего

Владимир Ильин

А жеребцы всегда пахнут кровью и могилами, за что их и не люблю, мерзавцев.

Мельникова Галина

Едреным оптимистичным мужиком.

Владимир Ильин

Мы - запросто! Буль-буль-буль...