Павел

почему говорят пароходы ходят,а не плавают ?

Ответы · страница 3
Владимир Литвинов

у пароходов было большое колесо которое вращалось и шлепало по воде ))

Alena All Saffaf

ходит от "выйти в море" , потому моряки и выходят в море, а не выплывают.

Л*
Лада ***

ну они же не гребут ни ногами ни руками.значит ходят с помощью мотора.

Вероника Королевская.

Потому что раньше двигал пароход пар и колесо - ноги крутились в воде.

Елена Иванченко

потому что они ходили раньше на пару..пар приводил в движение судно..

Тамара Чабан

У меня муж - бывший моряк. Так обижается, когда скажешь, что плавал.)))

Лариса Горбунова

чисто морской термин, наверно, два корня пар и ход. Может и ошибаюсь

Аleksey كييف

Если скажете что плавают - моряки побьют )) Плавает только гов.но ))))

Павел

а мы кому или к чему относимся

Аleksey كييف

Я не моряк, если и вы тоже - то мы сухопутные )) А на корабле моряки называют пассажиров балластом 😄

Аleksey كييف

😄 Так на самом деле ))))))))

Таша Игнатова

Потому что плавает только то,что никогда по определению не тонет)))

Павел

но мы же то же плаваем (люди)

Таша Игнатова

Именно потому и плаваем что ЭТО в нас содержится)))

Екатерина Коf

у моряков все не так:. Кухня- камбуз. туалет- гальюн. табурет- банка..

Светлана Воропаева

потому что плавает г..но.Но Хиль пел-как уплывают пароходы................

Ан
Андрей

потому, что по поверхности передвигаются. а вот подлодки - плавают

Юлия Заруцкая

так принято в среде моряков ... как в авиации нет слова "последний"

Анютик

потому что плавает совсем другая субстанция) ну Вы меня поняли)

Екатерина Екатерина

Потому что плавает то, чтобы что не тонет. Тухлая рыба, например

Аlex Roy

Потому что моряки считают, что плавает и не тонет только г..но!!))

Мария Лобова

плавает то, что не управляется....а ходит то, чем можно управлятт

Анна Махнёва

Потому что плавает и не тонет всякая навстречу, потому и ходят

Davron Mukhuddinov

по воде, по морям и рекам ходят , а плавает ...ну сами знаете что

Davron Mukhuddinov

блин...ты ещё и бизнесом умудряешься заниматься...ништяк так...продали без вести 😄

Павел

нет от туда продать тяжело а вот с есть да и самое интересное ни крови ни костей 😄

Davron Mukhuddinov

я тебя покормлю!))))тогда жертвую себя, съешь меня, только не сразу, а по кусочкам, помучитьтся очень хочется))))))

Павел

нет это будет быстро что бы ни кто ни чухнул ни врачи ни кто 😄

Davron Mukhuddinov

мне тоже чихать не придётся?))))

Dasha Kozukhar

в замешательстве..... плавает говорят только г-но...и не тонет....

Павел

а люди как же ????)))))))))))))))

Dasha Kozukhar

а люди в счет? когда такое было?

Павел

как же мы люди мы же плаваем или тоже ПАРОХОДЫ?

Dasha Kozukhar

Ты опять Маяковского вспомнил? Легендарная личность! Человек и пароход!