Тоушер .

Почему вы считает Хаос - Злом ?

Ответы · страница 9
Ромашка

а что хорошего в панике?

Тоушер .

Паника одна из форм Хаоса но не единственная

Ромашка

да, не единственная, есть еще эмоциии

Тоушер .

Таким ракурсом не стоит забывать что наши мысли тоже есть хаос

Алена

Хаос не зло , беспорядок

Людмила Суходолова (Буркова)

хаос-это хаос, зло - зло

Людмила Суходолова (Буркова)

согласна, ещё думаю что не существует чёткой границы между добром и злом

Тоушер .

нет существует называется путь каждый человек выбирает свой путь своё мировоззрение добро и злое упорядоченное и хаотичное бывает благородное зло и нечестное добро но они всё также зло и добро

Людмила Суходолова (Буркова)

это очень философский вопрос, могла бы поспорить, но не здесь. Зло и добро - это относительно. Одно и тоже действие может для одних восприниматься как зло, а для других как добро. Самый примитивный пример -например, волк поймал в лесу зайца и съел. Конечно, для зайца это зло, а вот для волка добро, т.к. он нашёл себе пищу, чтобы не умереть с голоду.. И таких примеров может быть очень много.

Тоушер .

нет это не добро и не зло это естество злые поступки направленны именно на зло а добрые на добро

Людмила Суходолова (Буркова)

ладно, оставим , пусть каждый останется при своём мнении.

Юра Воронов

?????????????????????????????????????????

Артём Селезнёв

раки тоже есть хотят

Тоушер .

Пальцы когда мы пытаетмся их достать из воды?

Елена Родичева

Начало всех начал....

Тоушер .

хаос не начало всех начал хаос не может быть на пустом месте сначала нужен порядок что он рухнул и из него родился хаос

Катя Суздалева

хаос и зло союзники

Yakov Mamedov

Наверно хаос не может быть злом. Да и вообще не может быть чем-то, т.к. в нём нет ничего. Ну а ничто и звать надо, ничем.

Тоушер .

хаос не может быть нечем в хаосе что то есть что бы оно было хаотичным - если бы там нечего не было он бы был ничем - хаос не зло хаос это стихия он не добр и не зол он как огонь он может доровать нам свет и еду а может лишать людей крова и жизни иногда волей случая иногда чужими руками

Олег Вакулин

хаос порождает последовательность... и как бы противоречиво не звучало, и в нём самом она есть...

Yakov Mamedov

Может даровать... может лишать.... Странно мыслите. Даже как-то не по философски. Где есть что-то, хоть и хаотично, можно и назвать только "что-то", без определения. Куча мусора, например, у меня за огородом, тоже подходит под это определение. Но чтобы эта куча могла мне что-то дать!? Есть хорошая фраза, которая мне лично очень нравится: "из ничего нельзя ничего составить, кроме - ...".

Олег Вакулин

Яков, может дать.. Стоит вам от неё избавиться... И взору приятно и территория освободится...

Yakov Mamedov

Вот в этом согласен полностью:)

Оксана Киндоп

из хаоса возник мир

Тоушер .

вы имеете в виду науку или религию?

Оксана Киндоп

это из мифов древней Греции о сотворения бытия

Тоушер .

значит религия собственно не только в греческой мифологию считают что мир был создан из хаоса

Ольга Хожаева

так как нет порядка

Тоушер .

порядок есть 😑 и хаос не зло

Rvz

да вроде не считаю

Олеся Шогина

Потому что считать не умеешь? ))

Rvz

ну только до ста, но не до хаоса...

Дмитрий Бехтольд

оно разрушает всё

Тоушер .

ага значит творения художник разрушают всё? - всё новое рождаеться из нового

Тоушер .

кхм не то ляпнул а "всё новое рождается из хаоса "

Тоушер .

Да сами мысли есть хаос в противном случае мы бы были безвольными роботами

Василий Васильев

кто так считает?

Тоушер .

всё равно это механизм хоть разобранный хоть нет он есть порядок и у меня не отображаться что на той странице в плейгрануде?

Василий Васильев

http://users.playground.ru/811715/

Тоушер .

на свете не так много мудаков которые бы взяли себе ник "Тоушер" тем более что я его придумал

Василий Васильев

чего вдруг так самокритично?

Тоушер .

это не критика эта ирония к тому же я трактую это слово несколько иначе специально для себя

Л&
Людмила &

не предсказуемо

М.
Мрак .

какраз в хаосе порядка больше, поверьте

Мерет Кубаев

почему бы и нет?

Тоушер .

Может потому что это не так?

Мерет Кубаев

а почему тебя это так интересует?

Тоушер .

мне интересно причины стереотипного мышления общества

Ольга

я так не считаю

Ольга

думаю, это импульс мироздания во всех религиях, начиная с античности

Тоушер .

не во всех религиях допустим Мусульмане считают что мироздания было порождено порядком а скандинавы веровали про велико древо миров и я не помню то ли оно у них было всегда то ли его сотворили боги из чего они его сотворили они не заморачивались

Тоушер .

ну и вот к тому же говоришь об энергии хаоса это похвально большинство дальше своей неприбранной комнаты не смотрит но я говорю чуть о более обычном хаосе об анархии к примеру

Ольга

ты поэтому знаки препинания не признаешь? Похвально! Но я не адепт Хаоса, извини.

Тоушер .

нет я их признаю но тупо лень - не на работе же

Irina Lourie

Я так не считаю

Тоушер .

Вместо мнения напишите обоснования пожалуйста

Irina Lourie

Зло - это плохо, а хаос - просто без порядок. Но тепло и сытно

❀❀❀Елена❀❀❀

я не считаю...

❀❀❀Елена❀❀❀

у каждого свой хаос... для кого-то это стиль жизни

Тоушер .

ээээ нет хаос один это не мнение это реально существующая вещь

❀❀❀Елена❀❀❀

тогда, это одна из составляющих этого мира... наверно...

Светлана Булавина

А как иначе?

Светлана Булавина

Почему это только огонь?

Тоушер .

я к тому что огонь это стихия он может жечь вас а может готовить тебе еду согревать ночами и освещать путь огонь это стихия он не добр и не зол он инструмент в твоих руках он может помогать или убивать также и хаос

Светлана Булавина

Аааа...значит хаос может быть и.....полезен?.......Так?

Тоушер .

Конечно хаос может нести свободу

Светлана Булавина

Аааа...свободу от чего?

Тоушер .

от порядка общества правительства и т д

Алевтина Мелдова

Не считаю

Алевтина Мелдова

Неумением организовываться

Ирина Лубинская

Я считаю?

Валентина К

хаос - это хаос, а зло или счастье - это как смотреть