Кучербаев Эрик

С какой целью Моисей египетских рабов, вместе 5 дней , 40 лет водил по пустыни?

Ответы
Епифания

А он и не водил. Это легенда, не знаю уж откуда она взялась... По Библии Моисей за два года добрался до Каркемиша, что вполне нормальный срок. А вот остальные 38 лет евреи просидели в первом в мире концлагере, которые организовал им их любимый бог Яхве!

Кучербаев Эрик

Хорошо

Епифания

О сколько нам открытий чудных...

Епифания

Ну кто внимательно читает Библию?! А ведь полезно... иногда...

Александр

А что присходило в то время в том месте,куда должны были придти туристы Моисеевы? Войны.Междуусобные.Пока евреи лопали манну на халяву и получали политинформацию от их комиссара Мойши, будущие враги ослабляли друг друга.План супер!

Кучербаев Эрик

Это только ваши выдумки. А ответ 0

Александр

Не совсем мои.И вроде как не выдумки.

Кучербаев Эрик

Он водил этих рабов, чтобы вытравить из мозгов рабский менталитет.Это очень не легкая задача. Совковый металитет этому пример.Вы травить совка за 40 лет врядь ли получится.

Александр

А замена совку?Менеджер-мерчендайзер?

Светлана Костина

Да уж!Да уж менеджера-мерчендайзера и ядом крысиным не вытравишь

Александр

Продаст.Яд,в смысле.

Евгений

Что бы в Землю обетованную не вошли познавшие рабство. Интересно, с учетом возросшей продолжительности жизни, сколько лет понадобится нам?

Екатерина Щербакова

Чтобы народилось новое поколение Выживали сильнейшие хитрые изворотливые умные

Кучербаев Эрик

Чтобы вытравить из мозгов рабский менталитет..

Маскаев Виктор

в пустынях из-за нефти "воняло", искали место кошерное, чтоб без нефти (не воняло)

Кучербаев Эрик

я написал в МИРЕ . а ты как ишак упераешься

Маскаев Виктор

ты бля разговаривать научись. без ишаков. сам чё профессор?

Кучербаев Эрик

Юпитер, ты злишься,значит ты не прав(с),))))))))) Констотация факта. ничего личного)))))))))))))

Маскаев Виктор

я не злился. ишаков не вспоминал. общался зря.всё

Adelya Alkenova

Наверное, чтобы запутались, забыли все, что знали, научились чему то новому....

Кучербаев Эрик

Примерно так. Чтобы вытравить из мозгов рабскую суть.

Елена

Что бы все кто были рабами умерли никто не помнил и незнал рабства

Николай Сорокин

Это было испытание верности Богу и Выдержали его всего двое

Таирия Таирия

Чтоб старый передохли, а новые ни хрена ни помнили))

Кучербаев Эрик

Чтобы выбить рабскую психологию.))))

Таирия Таирия

Ну да! А я как сказала?))

Надежда Рубан

он искал манну небесну а за 5 дней ну никак не найти.

Кучербаев Эрик

Он знал куда идти .и не искал он манну небесную,он специално их водил.

Надежда Рубан

тогда он знал что там дадут манну небесну на дурняк

Кучербаев Эрик

Это уже твои выдумки , для этого не надо 40 лет попустыни плутать,

Ирина Горячева

Чтобы умерло поколение евреев, помнивших рабство

Мария

забыли рабство! иное поколение ,иное понимание!

Лаяза

чтобы выросло поколение выросло без рабства

Кучербаев Эрик

5+!!! афарин -матурым.!!!!

Ирина

вроде бы выжидал смерти нынешнего правителя

.тургенев .

выбирал . место без нефти и газа ...............

Кучербаев Эрик

Вообще то там нашли огромные запасы преродного газа

.тургенев .

в израиле ?

Кучербаев Эрик

Отстоете от жизни . уже 4 года как.Только в прошлом году начали разработку , уже от турков первый заказ.

.тургенев .

отстаю не знал ..............

Три Сестры

Вы читали Библию,судя по вопросу?

Кучербаев Эрик

это есть в официальной истории.

Три Сестры

Значит не читали?Жаль.Потому,что там есть конкретный ответ.

Света В Конце Тоннеля

Это нужно у Сусанина спросить

Кучербаев Эрик

А он поляков в Палестину водил?

Света В Конце Тоннеля

Он их дома самогоном поил, а они думали, что белок в лесу видели

Александр Колганов

Чтоб вымерло покорение рабов.

Галина Осташко

Чтоб вытравить из них рабство

Ал
Алекс

Еврей ! Он их за гешефт водил .