Александр Tukan

Слышали, про аварию, где девушка сбила семью на зебре? Двое маленьких детей погибли. Что скажете по этому поводу ?

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Девушка сказала что она втыкала в телефон! Ключевое слово втыкала! Это типо жопа есть мозгов ненадо! Надо ей воткнуть лет 15 что посидела поинстограмила! Мож тогда хоть осознает что наделала а вобше таким обезьянам права выдовать ненадо! Или давать пожизненное по закону чтоб понимала тем что Называется у неё головой что она не есть самое главное на этом свете а что есть люди правила законы да и вообще что-то более важное чем она сама! и что содясь за руль и убяв кого-то её жизнь на этом тоже будет закончина!

Александр Tukan

Есть такое. Вот и выходит, что пока судьи продажные, будут детей на зебрах давить.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Дело не в судьях если обезьяну сажать за руль она и с судьями и без будет всех давить вопрос как от обезьян за рулём избавиться!

Александр Tukan

Пока от обезьян в мантиях и пиджаках не избавимся, остальных тоже не победим.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вобшем выхода нет

Александр Tukan

Сдаваться не будем )

🇷🇺 Анжелика*

Страшная трагедия. Столько горя! Девушку тоже жалко, видно, что это не зажравшаяся мажорка, а отзывчивая, но слишком легкомысленная девушка. И должна понести заслуженное суровое наказание. Это нужно будет, в первую очередь, ей самой, чтобы очистить свою душу от этого греха, иначе просто невозможно будет жить.

Александр Tukan

Лично у меня нет таких знакомых.

🇷🇺 Анжелика*

Их просто нет)

Александр Tukan

А что там в законодательстве предусмотрено за это?

🇷🇺 Анжелика*

Не знаю, конкретного ничего нет

Александр Tukan

ограничение свободы (до двух лет);принудительные работы (до двух лет);арест (не больше полугода);лишение свободы (до двух лет). - Это за изготовление и продажу. наложение штрафа (размером 80 000 рублей или заработной платы за последние полгода);принудительные работы (на протяжении 480 часов);арест (до полугода);исправительные работы (не больше двух лет). - это если с поддельными правами поймали.

Sascha Morev

Ну этой мадам я бы влепил пожизненный. Гнать перед знаком, да ещё и видя, что машина справа остановилась. Значит кого-то пропускает. Знак слева чётко виден. Это надо иметь полностью выключенный мозг.

Александр Tukan

В других странах из под земли преграда выезжает, когда люди переходят. Да и много кто уже давно внедряет всякие полезные штуки. В том то и прикол, что показательным линчеванием ничего не изменить. Даже если это и справедливо.

Sascha Morev

Конечно. Я полностью согласен с вами. Только в нашей стране об этом не думают те, кому положено, по штатному расписанию, об этом думать. Увы...

Александр Tukan

Они не думают, потому что всех все устраивает. В том числе и нас с вами.

Sascha Morev

Возможно.

Александр Tukan

Потому что мы все друг другу никто.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

это дтп. они случаются. и в тот день это было далеко не единственное, и возможно, что даже и не самое ужасное дтп по стране. что тут нужно говорить "по этому поводу"?

Александр Tukan

Как по вашему, бедная девочка совершила фатальную ошибку, или неадекватная идиотка убила двоих детей и должна ответить по максимуму?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

есть же соответствующие статьи уголовного кодекса. что значит "по максимуму"?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

там же пункты есть специально для подробной квалификации произошедшего. получить должна ровно столько, сколько причитается. а вот если будет попытка уйти от ответственности, то вот тогда будет на что реагировать и что обсуждать.

Александр Tukan

Это значит, что по инкриминируемой статье есть минимальный порог наказания, а есть максимальный. Условно: от 3 до 7 лет. В УК РФ это стандартно. Понимаете?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

минимальный и максимальный порог, это не про то, что судья выбирает произвольно на личное усмотрение. эта вилка как раз и определяется пунктами и подпунктами.

Александр Tukan

Верно. А что и как квалифицировать, как раз по результатам судебного рассмотрения. Хотя я не об этом спросил. Позиция ясна. Спасибо.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

там же следствие устанавливает подробности сначала.

Элла

А что тут скажешь, 18 летняя безотвественная особа убила двух неповинных детей , принесла страшное горе в семью...ну и себе жизнь поколечила

Александр Tukan

Согласен. Как думаете, что можно предпринять, чтобы избежать подобных трагедий в будущем?

Элла

Запретить гаджеты за рулем... лишать таких прав пожизнено, задуматься взрослым, что они делают не так в воспитании детей, обезопасить дороги от таких вот водителей- регулируемые пеш. переходы...

Александр Tukan

Верно. СВетофор на каждый перекресток, лежачего полицейского перед каждой зеброй. Реально я думаю помогло б снизить такую жесть.

Элла

Согласна

Александр Tukan

Но перед нами принародно линчуют эту клушу и дело с концом. Всех все устраивает.

Майя Петрова

Писали, что она дочь какого-то бывшего начальничка из силовиков... Её сразу не задержали, не поместили под сстражу - домой отпустили

Александр Tukan

теперь уже поместили. Ее отец личный водитель какой то шишки.

Майя Петрова

Вот понятно. Да, читала, что после того, как в больнице второй ребенок умер, её в СИЗО посадили.

Александр Ххххххх

В этой ситуации мне жаль всех. Виновница не похожа на мажорку, просто раздолбайка+стечение обстоятельств.

Валерий Ратников 🇨🇳

Молодость, риск ехать вслепую, это результат. Но и пихать на дороге детей впереди себя, тоже не правильно.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну да, с нами не сравнить, у меня на участке 2 гаража, двое ворот что бы заехать или под навес, или на бетонную площадку для мойки.

Александр Tukan

Ну у вас же не центре Токио участок 🙂

Валерий Ратников 🇨🇳

потому у нас можно бросать автохлам где попало, даже на стоянке у банка.

Александр Tukan

У нас вообще двоякость во всем. Человек может с придыханием цитировать Байрона, но мусор все равно выставлять в подъезд. ))

Валерий Ратников 🇨🇳

...и окурки кидать на дорогу, в походе в театр.

Любовь Кияновская(Швед)

ужас и еще раз ужас дети умерли а девчонки с этим жить еще не известно кому больше повезло

Александр Tukan

Как думаете, что можно сделать, чтоб это не повторилось?

Любовь Кияновская(Швед)

увы ничего судьба злодейка

Николай Костров

Тут, и слова не нужны... Одни эмоции, Самое страшное. - (Терять) Хоронить - ДЕТЕЙ...

Александр Tukan

это верно

Николай Костров

- И Пусть Этой - ТВАРИ, ДЕТИ снятся...

Nikolai Garskov

Не нагнетайте! Итак трагедия. Немного тишины не помешает. Взвизги не нужны.

Александр Tukan

Я не про то. Не разжигаю. Хотел просто узнать у людей, что можно сделать, чтоб избежать подобного в будущем? По их мнению.

Nikolai Garskov

Риторический вопрос и ничего не добавляющий в данной ситуации. Итак все ясно, что должны сделать должностные лица отвечающие за безопасность движения.

Александр Tukan

Что? Какие конкретные меры вы бы предложили?

Nikolai Garskov

Я не буду продолжать эту дискуссию. Все и так ясно. Всего Вам доброго!

Алексей Григорьев

Саша, милок успокойся, предлагают многие, ДЕЛАТЬ не хотят

Валерий Герасимов

А что тут можно сказать???.. Пока существуют механизмы - аварии неизбежны...

Александр Tukan

Что можно сделать, чтобы избежать таких трагедий в будущем?

Валерий Герасимов

Думаю, что ничего.. Никакие правила, запреты и ограничения не смогут исключить несчастных случаев и простого человеческого распиZдяйства...

Александр Tukan

А если на все перекрестки поставить светофоры, а перед всеми зебрами кинуть лежачих полицейских? Через все опасные перекрестки сделать виадуки. На наиболее опасных участках установить круглосуточные патрули ? Как думаете, удастся обезвредить часть распиздяев?

Валерий Герасимов

Часть - да.. Но, далеко не всех

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Ну что тут скажешь? Большое горе в семье, невосполнимая утрата.(

*** Лали***

Что скажешь, соболезную! А эту дуру за рулем лишить прав навеки.

🤔🤔
🤔🤔🤔

Скажу,что дура,испортила биографию себе и принесла горе людям

Александр Tukan

Да, все верно. Всех все устраивает.

🤔🤔
🤔🤔🤔

Люди возмущены,надолго ли?

Александр Tukan

Людям достаточно показательного линчевания. Никому и дела нет до сути проблемы.

🤔🤔
🤔🤔🤔

Да,я заметила.Кто во что горазд.Каждый хочет показать свою осведомлённость,но менять себя не каждому дано.Начни с себя-главная проблема нашего общества.

Александр Tukan

Это правда. Век высоких технологий, коммуникационных возможностей, а мы совершенно утратили способность к самоорганизации. Мы все друг другу никто.

Олег

убить эту суку мало. накупят права и убивают детей на дорогах..

Александр Tukan

Что можно сделать, чтоб избежать в будущем подобных трагедий ?

Олег

а что сделаешь с дурами и дураками. знают что дорога это зона особого внимания и один хрен по телефону трындят и пьяные за руль садятся..

Александр Tukan

Есть такое.

Жека

Что сказать горе это и со стороны детей и со стороны женщины

Александр Tukan

это верно

Людмила Канивец

Жалко детей, их родителей. А с ней пусть в суде разбираются.

Алекс Дол

Меня заботят лучшие парни на фронте которые иногда гибнут

Александр Tukan

Это старый вопрос. Тут ты никак о них не позаботишься.

Алекс Дол

мы на пороге войны...сейчас только лишь начало...и никто в стороне уже не останется...насЛОЖЬдайся пока

Александр Tukan

Ты ничего обо мне не знаешь. Зато уже ярлыков навешал, не утащить.

Bлaduмиp

Горько и больно в дтп гибнет людей больше чем на войне ....

Александр Tukan

Сейчас куда ни плюнь - одни исключения.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Придурок. Я - инвалид, 15 лет не выхожу из квартиры.

Александр Tukan

С чего это я придурок? Должен был сам догадаться?

Александр Tukan

Кто еще из нас хам. Прочитайте переписку, не я желчью исходился с первого слова. И не я вас инвалидом сделал, вот и нечего на мне злобу вымещать.