Екатерина

Почему борьба с коррупцией в Китае идет успешнее, чем в России?

Ответы
Владимир Строганов

Никакие предпринимаемые царем меры не останавливали чиновников-взяточников. Как-то на закате жизни уставший от повального воровства Петр I в отчаянии угрожал Сенату вешать каждого чиновника, своровавшего сумму, достаточную для покупки веревки. В ответ генерал-прокурор Ягужинский сказал, что тогда Петру придется царствовать в одиночку, потому как воруют все, а разница лишь в объемах присвоенного.
Источник: https://kulturologia.ru/blogs/180918/40543/

Fenix🇱🇹

Потому что у них публичная смертная казнь для всех видов чиновников и его родным придётся ещё выкупать труп своего родственника , чтобы похоронить . Также всем родственникам этого человека придётся не сладко, т. к и им светит тоже наказание. Обычно такие наказания могут включать в себя лишение имущества, арест, судебное разбирательство и даже долгосрочное заключение в тюрьму. В старину их просто убивали .

Natali Shelkovica

🖼

Анатолий Скорняков

Да тут в Спрашивалке в частности интересные вещи получаются, пишешь одно а потом это одно исчезает с концами. А потом Путин всему Миру хвастаетб что в СНГ полное единение и все с властью согласны. Так вот как админы добиваются этого единения и так и получается что все россияне хотят воевать за Путина. И это не так. Россияне хотят МИРА. И просто то что им не нравится админы не пишут.

Natali Shelkovica

это все понятно...а сайт то чей?

Анатолий Скорняков

Сайт Спрашивалки Незнаю может он чейто конкретно

Natali Shelkovica

поляков

Василий Сычёв

В нормальных странах, где власть заинтересована в процветающей экономике и повышении благосостояния простого населения борьба с коррупцией едет нешуточная...Вы верно упомянули Китай. Высшая мера наказания. Вывод напрашивается, сам собой. Наши власти не заинтересованы, как живёт простой люд. Поэтому ому коррупция процветает.

Natali Shelkovica

печально

Василий Сычёв

Увы.. Грустно.

Котопланетянин.

Ну давайте по размышляем по аналогии. Допустим есть грязная комната. Надо бы заняться уборкой, задача поставлена. Если взять венничек и подмести, мусора не будет. А если грабли или топор.. то такой инструмент не сработает.

Котопланетянин.

Хотя в принципе, у нас с какого то там года, всех мэров города по тюрьмам сажают, всех .. этот четвертый уже )

Котопланетянин.

Так что надо полагать, что люди всё же работают!

Natali Shelkovica

это радует

Котопланетянин.

Но радость то тут печальная какая то получается. Но не стоит унывать, это уж точно! Нормальненько всё ))

Natali Shelkovica

ок

Иван Егоров

Там система наказания настоящая, а у нас липовая. Если у нас наказывать как в Китае. В правительстве завтра работать будет просто некому. В здании Госдумы РФ останутся только МОП, и секретутки.

Natali Shelkovica

жаль

Иван Егоров

Конечно жаль. Они в коррупции сами с собой борются

Natali Shelkovica

друг друга щекотят

Владимир Ляпин

А всё равно воруют. Хоть и расстреливают их в затылок принародно. Бастрыкин говорит, что его ведомство ежегодно рассаживает по зонам десятки тысяч чиновников, казнокрадов и взяточников.

Natali Shelkovica

ужас

Фрост

Там была прям цель - десять тысяч чиновников нахрен расстрелять за несколько лет. Сказано - сделано. А у нас за коррупцию даже не сажают, им закон не писан, они на закон класть хотели

Лос Ещё-Один-Лос

потому, что у нас кумовство, а не коррупция в чистом виде. вот как ворон ворону будет выклёвывать глаз, если через час его глаз может оказаться возле чужого клюва?

Natali Shelkovica

и где

Лос Ещё-Один-Лос

директор ростеха. чтоб не посадили, пару дней провёл в чечне, чтоб стать ветераном.

Natali Shelkovica

а как

Лос Ещё-Один-Лос

побывал на месте боевых действий, вошёл в палатку и скомандовал находящимся там "вольно", а значит принимал участие в командовании войсками.

Natali Shelkovica

ясно

Игорь

В России она вообще не ведется, кто ж сам с собой будет бороться. А в Китае взяточников и воров убивают. Но коррупция есть и там. Рыба гниёт с головы.

Natali Shelkovica

умничка...но у нас деньги выделяют....а у них патроны...

Игорь

Будет и на нашей улице праздник.

Natali Shelkovica

праздников и так полно

Игорь

Это не праздники.

Natali Shelkovica

а что

Alex Blackmaster

Там за воровство, руки отрубают, за взятку на свидание со смертью отправляют а у нас в тюрьму сожают а через год отпускают под залог.

Natali Shelkovica

у нас на это выделяют деньги...а в Китае --- пули

Alex Blackmaster

И ЭТО ТОЖЕ ПРАВДА

Natali Shelkovica

супер

Друг Михаила

А у них 1300000, а у нас 137000, их там пачками расстреливают и не видно, что стало меньше, а говорят больше. Вот Вам и кажется, что успешнее.

Екатерина

Это не мне

Друг Михаила

Тому, кто так думает, там ещё больше воруют, и другими суммами

Константин Крылов

Представьте себе объявление в борделе: " С сегодняшнего дня в нашем борделе объявляется жёсткая борьба с проституцией!" Нормально?

Екатерина

Не представляю, не знакома.

Галина Смирнова

там людей много,не жалко ,если людям отрубят руки.У нас людей намного меньше, а желающих жить за чужой счет,наверно,больше.

Женя Пивнёв

А разве в России идёт . Чет не заметно , наверное какая власть такие и порядки . Наплодили взяточников да мошенников .

Natali Shelkovica

они сами плодятся с помощью окраины

Женя Пивнёв

Они плодятся потому что законы созданные этой властью позволяют им плодится . У нас у власти те кто использует Россию как сырьевой придаток европы . Абсолютно у всех дерьмократов недвижимость , активы и дети за бугром . Они и Пригожина слили потому что боялись его сильнее хохлов .

Natali Shelkovica

стрелки не переводи

Геннадий Анатольев

Расстреливают коррупционеров и все. Это лучшая для них мера. В России бы ввели такое, было бы намного лучше.

Natali Shelkovica

точно

Семён Сидоров

Там расстреливают, но они это могут себе позволить, их много, а нас каждый год и так всё меньше становится

На
Наталья

Не смотря на серьезные законы, она там всё-таки есть. Значит это явление по природе искоренить нельзя.

Natali Shelkovica

жаль

Котик - Наркотик )))

Наши в своё время интегрировались в Европу поэтому отменили смертную казнь , а китайцы не стесняются

Natali Shelkovica

зато полезнее

Игорь Трофимчук

Каждый не чистый ченуша, хочет попользоваться результатами своего "труда". На том свете оно не нужно.