Назар

Помните Золотое правило этики?

Ответы · страница 5
Н🇷
Ника 🇷🇺

Помню. Веду себя прилично)

Назар

Не сомневаюсь в тебе ! 👍 😉

Евгений

Тарелки не облизывать?)))))

Назар

Если фарфоровые тарелки то золотое, если обычные керамические тарелки, то серебряное)

Галина Будникова

не навязываться никому...

Назар

Относитесь к людям так, как хотели бы чтобы они относились к вам.

Галина Будникова

Дейл Карнеги КОНЕЧНО ЖЕ ПРАВ!!! Но и моя фраза не плоха!!!

Назар

Карнеги процитировал это так же как и я.... эта фраза очень древняя. Все религии мира и мудрецы приписывают ее к себе. Но не тут то дело! Это - Золотое правило этики. Этим и согласились.

Татьяна Ф.

Конфуция или Абдуллаева?

Татьяна Ф.

Помню: " Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой".

Назар

Именно) очень хорошо что помните. Надо напоминать другим, особенно молодым людям. Ведь не все знают. Многие просили напомнить это самое правило.

Татьяна Ф.

А еще, это - главное правило в иудейской религии.

Kitsune =^_^=

нет)) научите меня,Назар))

Назар

Привет! Относись к другим так, как ты хочешь чтобы относились к тебе.

Людмила Георгиевна

держать язык за зубами)))

Людмила Георгиевна

ну тогда любую стрессовую ситуацию надо встречать с улыбкой)))

Назар

Это железное правило, стальное!

Назар

Дорогое, благородное и очень ценное правило. Напомнить?

Назар

Относись к другим так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе (Золотое правило этики).

Людмила Георгиевна

Верно это замечательное правило!

Кристина Макарова

да,живу по этому правилу

Назар

Как приятно это знать) значит не все так плохо в нашем суровом мире.

Се
Северянка

Нет не помню. Напомните?

Назар

Относитесь к другим так, как хотели бы чтобы относились к вам.

Се
Северянка

Спасибо. Всегда стараемся отвечать взаимностью.

Назар

Я рад за вас. Мир не без добрых и этичных людей. Дорожите этим "золотом". И если найдется удобный случай, напомните это правило другим!

Се
Северянка

Спасибо. Обязательно напомню.😉

Андрей

золотое точно не помню))

Кыт Сергеевна

Напомните, пожалуйста?

Назар

Поступайте с людьми так, как вы хотели бы чтобы поступили с вами...

Назар

)) золото с Вами вместе отполировал. Теперь надеюсь не поблекнет. Напомнайте другим!

Кыт Сергеевна

Спасибо, обязательно буду!

Жанито

подскажите пожалуйста

Назар

Относись к людям так, как ты хотела бы чтобы относились к тебе.

Жанито

спасибо, но не всегда срабатывает

Назар

Да, не всем дано соответстовать этому золоту. На то он благородный металл.

Анна Шерстнева

не класть руки на стол)

Назар

Хе хе)) ну не совсем это самое

Ася Акулова

Конечно же.....и не одно

Назар

Но универсальным как раз является именно золотое.

Назар

Относись к другим так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе.

Наташа Арбузова

напомните пожалуйста.

Назар

Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.

Из
Издалека

Нет. А оно существует?

Музыкальный Кот 🐈

Это золотое правило морали, а не этики.

Назар

Александр, к Вашему сведению, мораль - составная часть этики.

Музыкальный Кот 🐈

Да, но мораль - не этика.

Назар

этика - это осмысление морали. И поэтому не является ошибочным называть данное правило золотое правилом этики как и морали, соотвественно. Они одинаково используются в гуманитарных науках.

Музыкальный Кот 🐈

Вот с этого и надо было начинать) Умница, Назар))))

Инна Сотникова

Разве ж все упомнишь))

Назар

Действительно, все правила и не упомнишь, а золотое - можно.

Назар

Относитесь к другим так, как хотели бы чтобы они относились к вам.

Назар

Вот это порядок! 👍 и я так делаю.

Назар

Это самое настоящее золото... сердце всей этики, нравственности и воспитанности.

Динара Габдуллина

напомните пожалуйста

Назар

Динара Габдуллина

ммм но не все этого замечают и отвечают тем же наверное это всё от воспитания и окружающих

Назар

От того и правило называется золотым. Мелким и скупым людям такое золото не позволительная роскошь. Хотя если бы все так относились друг другу, жизнь стала бы куда лучше.

Andrey Ivanov

не гадь,где живёшь???)))

Назар

Похоже... пожелай окружающим то, что ты хотел бы для самого себя.

Andrey Ivanov

ооо))))))я с этим просыпаюсь))))

Галина Марунич

нет..а как оно звyчит ?

Назар

Галина Марунич

это я знаю и (в основном) nользyюсь..не знала , что так кpасиво называется...

Галина Марунич

я читала только Библию для детей...yвы ((((

Назар

И в Буддизме и в Исламе тоже есть такие слова. Этика - учит уважать убеждения всех людей на свете.

Алла

золотое правило одно

Назар

я весь внимание... в буквальном смысле))

Алла

всегда поступай с другими так же,как хочешь,чтобы поступали с тобой