Назар

Помните Золотое правило этики?

Ответы · страница 9
Наталья Андреева

Не убей

М@
Милый @->-- (Москва)

не жри ближнего своего, жри дальнего, ближнего всегда успеешь))

Назар

Есть более универсальное и лучшее

Наталья Андреева

Не убей в себе джентельмена))))))))

М@
Милый @->-- (Москва)

кому он сейчас нужен? главное чтоб бабки не перестали водиться

Саида Мурахматова

что за?

Назар

Относитесь к людям так, как хотите чтобы относились к вам.

Саида Мурахматова

помню и стараюсь ему следовать

Саида Мурахматова

обидно другое, некоторые этого не заслуживают

Назар

Да, но это означает ущербность общества, а не правила. В развитых странах правило действует достаточно эффективно.

Саида Мурахматова

наша к сожалению к таковой не относится

Ай
Айя

Помню )

Назар

Суппер... все хорошо. Даже замечательно.

Назар

Как сама? Не часто ты здесь)

Назар

Ух ты... на кого учишься? А я вот никак не могу себя заставить получить образование, степень.

Назар

Тогда не удивительно что знаешь золотое правило... Врач - это философ, ведь нет большой разницы между мудростью и медициной. Medicus philosophus est, non enim multa est inter sapientiam et medicinam differentia.

НЕ
Нора Еремеева

Какое?)

Назар

Относись к людям так, как ты хотела бы чтобы относились к тебе.

Назар

Не за что))) Удачи Вам! 👍

Гульайм Байгереева

забыла

Назар

Относись к другим так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе.

Назар

Теперь это золотой девиз))) 👍

Анара Серкебаева

Смысле

Назар

Правило такое есть в этике... не вспомнили?

Серый Перец

Какое?

Назар

Золотое, еще это правило называют универсальным.

Серый Перец

Ну, И?

Назар

Относись к другим так, как ты хочешь чтобы относились к тебе

Серый Перец

Ах, вон оно что.....

Назар

Именно. Краеугольный камень всей этики.

Серый Перец

Базовый, значит, фундамент

Серафима Лежнева

Какое?

Назар

Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.

Серафима Лежнева

Это совет Иисуса. И часть его заповеди, данной его ученикам.

Назар

Этика, в какой то мере, была подчерпнута с религиозных канонов. Иисус был очень этичным человеком.

Серафима Лежнева

Он учил подражать в таких качествах ему и его Отцу.

Назар

И когда же он вновь придет на землю?... все его ждут. Я тоже жду.

Серафима Лежнева

Он не придёт на Землю, но на небесах он уже наш царь.

Ольга Па.

какое?

Назар

Отосись к людям так, как ты хотела бы чтобы они относились к тебе.

Ольга Па.

иногда к людям по хорошему, а они к тебе жо..й поворачиваются...

Назар

Бывает, не без этого в жизни. Но вы не становитесь от этого хуже.

Ольга Па.

но и желание всем помогать пропадает..

Назар

Лучше зажечь маленькую свечу, чем проклинать темноту! Ваш свет вернется вам же.

Марина Владимировна

Какое?

Назар

Относитесь к людям так, как хотите, чтобы относились к вам....

Елизавета

какое?

Назар

Относитесь к людям так, как хотели бы чтобы они относились к вам.

Ка
Карина

помню

Назар

Отлично, и как оно звучит?

Ка
Карина

Золотое правило этики гласит – поступайте с другими так, как хотите, чтобы поступали с вами ☝️

Ка
Карина

спасибо за вопрос,счастья вам и здоровья!)

Назар

И Вам того желаю. Отличного дня)

Ка
Карина

спасибо!и вам добрый человек)

..
...

Нет))

Назар

Ну что ж... бывает, я тоже когда-то не знал.

Назар

Относись к другим так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе...

Назар

😊 💐 очень хорошо! Значит вы золотая.

Небесное Сияние

такт

Назар

Нет. Есть выражение, которое явлется сутью всей этики.

Небесное Сияние

выражение и правило разные по сути содержания

Анжелика Монина

что ?

Назар

Правило помните?... не простое, а золотое.

Юлия Засыпалова

Нет.

Назар

Относись к другим так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе

Юлия Засыпалова

Это скорее не этика а жизнь. Хотя да правило важное

Назар

Основа этики. И поэтому считается золотым.

Вероника Пыжикова

нет?

Назар

Относитесь к другим так, как хотели бы чтобы относились к вам.

Дина А

нет

Назар

А я из далекого города Алматы.... у нас тут на Новый год обещают +12. Грусть....никакой снежной зимы.

Назар

Да? Что же с природой происходит.

Дина А

читала, что изменение климатических условий может быть связано с частыми полетами в космос http://meganauka.com/planet/516-polety-v-kosmos-prinosyat-vred-zemle.html

Назар

Мдаа... и то что жжем нефть в огромных масштабах. Как будто земля бесконечная. Эх, вспоминается мудрость коренных жителей Америки: "Когда будет убит последний зверь, когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть"

Дина А

тоже как-то это читала. Сильное высказывание.

Λακσμι

нет

Λακσμι

Скажите.

Назар

Относитесь к другим так, как хотите чтобы относились к вам.

Назар

Почему? Извольте вас спросить.

Λακσμι

Потому что к другим нужно относиться так, как они хотят, что бы к ним относились.

Назар

Ну вот человек возомнил себя Императором. И вы будете преклоняться перед ним?

Λακσμι

Нет. Если он возомнил себя императором, значит он по шее хочет получить.

Мирина Семенова

нет

Назар

Нет, не то. Может подсказать вам?

Назар

Относитесь к другим так, как вы хотели бы чтобы относились к вам.

Мирина Семенова

так я так и делаю. только вот другие порой... ((((

Назар

Рад за вас. Только вы не отчаивайтесь. Вы не одиноки. Это "Золото" доступно для благородных людей.