Мирумир

В СМИ пишут флаги красные отменили на 9 Мая, бюджетников выгоняют идти в колонах Бессмертного полка, да и во многих организациях - это обязаловка. А как тогда быть? Если все будем 9 Мая картошку сажать - праздник так и заглохнет. Так как правильно?

Ответы
Изя Моргенштерн

Уходит поколение свидетелей тех страшных дней. Скоро эта война будет историческим фактом, как война 1812 года, или Куликовская битва. Им будут гордится, некоторые даже даты помнить. Но такого отношения, как в советские годы к дню победы уже не будет. Это объективная реальность. К слову, с 22-ух лет в бюджетных организациях работаю, никогда меня ни на какие митинги или парады не гоняли. Вот за Путина агитировали и то без обязаловки.

Изя Моргенштерн

У меня семьи нет, мне проще выеживаться, могу и хлебушек покушать, ради принципа. ) Впрочем и оклад мой не настолько плох, на одно лицо с избытком хватает.

Мирумир

дело не в Вас и не во мне... людей надо гнать в 21 веке на такие серьезные мероприятия - говорит о многом

Изя Моргенштерн

Не надо из выборов такой вопиющий фарс делать, и никого гнать не придется. ) Так же и с праздниками. Можно ведь так организовать, чтобы люди сами хотели.

Мирумир

согласна. можно. но как есть - так есть

Изя Моргенштерн

Хотели как лучше, а получилось как всегда ©

Константин

вы заметили что у вас в тексте пестрит критичностью и ярой однозначностью. Бюджетников выгоняют.. сама фраза уже .. ни кто ни кого выгнать не может по определению. Хочешь иди, не хочешь ни иди. Красное будет нестись ЗНАМЯ ПОБЕДЫ, что весело над рейхстагом.. А где вам еще нужен красный цвет непойму?

Мирумир

не пестрит ни чем. просто спрашиваю.

Константин

встречал похожий вопрос - ловите смысл - МАВЗОЛЕЙ ЗАКРЫЛИ ОБЕРТКОЙ ГДЕ ЦВЕТА ТОЛИ НАШЕГО ФЛАГА И ЕЩЕ КАКОГО ТО, НО НЕТУ КРАСНОГО!! ОТВЕТНЫЙ ВОПРОС - А почему на мовзолее должен быть хоть какой то цвет вообще??? и зачем там красный когда мавзолей не используется в парадах со времени первых президентов. Люди ищут черную кошку.. Вопрос зачем?

Мирумир

не ищу...

Илья Сведюк

Ну, картошку сажать 9го мая возможно будете вы, а мы (я имею ввиду петербуржцев) пойдём в колоннах Бессмертного полка.И зто никак не помешает нам во время посадить картошку.Вот так то!

Мирумир

А ЧТО ВЫ ТАК НА ЛИЧНОСТИ ПЕРЕХОДИТЕ

Елена

С годами праздник по любому заглохнет. Подвиг великий и не оспоримый, но со временем уйдет в небытие. Как и многие победы русского народа 200, 300 и более лет назад.

Мирумир

ну.. это когда будет

Елена

Но всё равно будет. А вот картошку сажать будем всегда!)))

Мирумир

все будем успевать.

Товарищ Сухов

Не отменили. Все норм, картофка твоя денек подождет. А праздник Великой Победы - главный для нас, Русских.

Мирумир

да что вы говорите

Товарищ Сухов

Дапредстафффь себе ))))))))))))

Мирумир

все?

Кsюnя (Оксана)

У нас обычно так холодно, что не до картошки , про то что красный флаг отменили не слышала

Мирумир

пишут и пишут

Кsюnя (Оксана)

Пусть пишут

Борис Толстошеин

не повторяйте ерунды ....какая-то пропиндосская гниль вякнула...а Вы ретранслируете..

Крысанов Андрей

ВСЕ-НЕ будут, слава богу хватает людей для которых память дедов важней картошки.

Андрей К

После пенсионной реформы ничего удивительного. Срут по максимуму напоследок

Игорь Ким

А я с Узбекистана и если бы у меня старики воевали,скорее всего пошел бы!

Мирумир

и я

Лариса

Один раз в году. А картошку посадить, от силы, два часа нужно, о чем вы. .

Лариса

Не знаю, пусть будет. Ульянова вот, до сих пор не могут предать земле, тоже вопрос, почему?

Мирумир

незнаю. я бы похоронила втихаря, а потом через полгода сказала в сми))))) шо уже его там давно нет. и не обнародовать могилу.

Лариса

Причина есть, наверное, нам не говорят.

Мирумир

все можно сделать - не хотят, не выгодно

Лариса

Может быть.

Ti
Tim

это у нас так занимают народ...якобы народ ну просто боготворит власть

Мирумир

не могу понять как лучше

Ti
Tim

ну представьте....никто не вышел...начало...чего то конца

Мирумир

люди стадом были и остались?

Ti
Tim

еще даже хуже

Владимир Ефимов

Правильно, как душа подсказывает, а не так, как криво выкручивают СМИ.

Мирумир

конечно

Ллири Хесс

Вы что то пытаетесь себе доказать? Зачем вам праздники?

Мирумир

в смысле? я спрашиваю мнения))

Ллири Хесс

Пусть глохнет, спокойней будет.

Виктор Николаев

Мало ли что напишут. На заборе написано то же кое чего.

Игорь Безкоровайный

Если ты не знаешь, то - именно это правильно. И не знай

Мирумир

я в спрашке. а вs?

Игорь Безкоровайный

Ты меня ищешь ли

Мирумир

а че на ты

Игорь Безкоровайный

Тебя не много

Мирумир

грубиян

Игорь Безкоровайный

Простой человеческий голос делает тебя женственнее

Валера Жуков

Дело совести каждого, у меня ее нет,я ни куда не пойду

Мирумир

верно и это.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

День победы....Какая картошка?))))Привет,Наталия.....

Мирумир

я е одна)))

Мирумир

что такое

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Всё нормально,Наташенька....

Вчера Свалился С Луны

ну не все же в один день ринутся картошку сажать..

Мирумир

КОНЕЧНО

Вчера Свалился С Луны

Наташа я сегодня устал лениться..!

Мирумир

и я))) но у меня были гости

Вчера Свалился С Луны

гости это хорошо

Александр Дугинец

Полный бред, а остальное как совесть подскажет!!!