Николай Скорых

Почему Ульянов В.И. взял фамилию Ленин?

Ответы · страница 4
Татьяна Омск

Скрывался на реке Лене. Взял такой псивданим

Татьяна Омск

так в школе учили

Татьяна Омск

\я только такую знаю

Люция*******

Может стоит прочесть обратно и найдем ответ?

Vyacheslav P.

а почему Джугашвили взял себе такую фамилию?

Рая Люба

есть разные версии, например , от реки Лена

Николай Скорых

не правдоподобна эта версия((((

Николай Скорых

ну я как бы еще сам не определился)))) но есть такая что умер человек с такой фамилией и он взял его паспорт

Ольга Мерлина

Кажется, в ссылке был на этой реке в Сибири

Ирина Труфанова

На реке Лена любил тусоваться в шалашике...

Наталья Иванова

потому что в ссылке он долго жил в Сибири

Надежда Наумова

а бра близнец-какую фамилию носил?

Надежда Наумова

у В.Ленина был брат близнец если память не изменяет умер в 1962г

Наталья Иванова

не было у него близнеца-был старший брат-его казнили за покушение на царя и младшая сестра,которая его пережила

Надежда Наумова

сама читала и видела в инете

Алена.

Посмотрела ответы. Разве не от реки Лены?

Елена Прохорова

Река Лена и Ленское восстание побудили...

Рамзия Кушакова

я всегда думала, что это больше прозвище

Рамзия Кушакова

а почему тогда часты подписи Ульянов Ленин

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ленку в то время любил... Типа - навек её!

Ирина

река Лена, где был произведен расстрел

Николай Скорых

)))))))))))))) может быть))))))))))))

Андрей :\>_

-Ты кто?
-Я Ленин...
-КТО???
-Я Ленин муж!

Ми
Мила

От названия реки, предположительно.

Mihail Shirokov

это псевдоним, партийная кличка.....

Николай Скорых

нееее...это реальная фамилия!

Николай Скорых

ну да, а что бы сбежать за границу ему сделали паспорт с фамилией Ленин(а это реальный человек, он умер, но остался сын)

Николай Скорых

НЕЕЕЕЕЕ)))))))))))))это история)))))))))

Николай Скорых

Mihail Shirokov

сталин никуда не сбегал.....

Николай Скорых

я не про сталина говорю а про Ульяного(Ленина)

Вл
Владимир

Не в связи ли с Ленским расстрелом?

Вл
Владимир

В начале 20 века на Ленских приисках было подавлено войсками выступление рабочих. А Ваш вариант?

Николай Скорых

был такой реальный человек он умер вот ему и переделали паспорт

Лариса М-Ва

эротические фантазии наверное...))

Лариса М-Ва

сами подумайте: Ленин - чей? Лены значит... её т.е....(ну типа Машин, Катин, Наташин и т.п....) 😄

Николай Скорых

Сосед за стеной своей игрой на скрипке совершенно извел семейную пару. Никакие просьбы не действуют – скрипач продолжает пилить этюды. Жена просит мужа сделать хоть что-нибудь, тот в очередной раз идет к соседу, и вскоре игра прекращается.
– Как тебе удалось уговорить его замолчать? – спрашивает жена возвратившегося мужа.
– Никакие уговоры не подействовали, мне пришлось выкинуть его скрипку с балкона. Надеюсь, она разобьется вдребезги – седьмой этаж все-таки.
– А мне казалось, сосед никогда не выпускает скрипку из рук.
– Он и сейчас не выпустил.

Аптер Пётр Яковлевич

От названия реки Лeна( как вeрсия)

Николай Скорых

ну как бы согласился .....как с версией)))))

Аптер Пётр Яковлевич

Вы просто собираeтe вeрсии или eсть перавильный отвeт?

Николай Скорых

ну читаю сравниваю, просто захотелось узнать и все) версий мооооре)))))

Евгений Лурье

в подражание печорину и онегину

Евгений Лурье

установилась традиция называть героев нашего времени именами северных рек и ленин в неё вписался. Этого нельзя не заметить

Евгений Лурье

считаете, что ему было не до жиру? ну не знаю...

Евгений Лурье

я всю жизнь считал так - как ответил

Николай Скорых

))) ну а мне почему то кажется правдоподобна моя версия, тем более с этим Лениным мутная история с его смертью, толи он сам умер толи помогли, и тут же переделывают паспорт Ульянову(((

Евгений Лурье

он всё-таки был дворянин, человек образованный....вопросами литературы живо интересовался и не мог не заметить этой аналогии и она ему не могла не понравиться. Вот сталин, тот вполне мог не придать этому значения. И по-моему, нам в школе всё-таки говорили это, я бы сам не допёр

Аркадий Бахчевников

Под Ленский расстрел не попал...

Аркадий Бахчевников

Но псевдонимчик - хапнул.

Аркадий Бахчевников

Вот. И получили....