Ве
Вероника

Почему мой кот не ест сметану и не пьет молоко?

Ответы · страница 2
Газинур

это неправильный кот. мой свеклу ест😄

Руслан Тягливый

...и курит сигареты и допивает моё пиво!??

Жека

да надоело ему.. дай что нить другое уже

Ве
Вероника

Ха! когда успело! Не ел еще

Олег Плахотин

Потому что из сухого молока сделано

Олег Плахотин

У нас котейка привередливая,домик в деревне,простоквашино и весёлый молочник даже не нюхает,а из домашних продуктов только сливки и то немного

Олег Плахотин

Коты правильные,что попало есть не будут

Ве
Вероника

Так хоть что нибудь бы ели

Олег Плахотин

У нашей на корм алоергия,врачи сказали,что как только в России корм начали делать,сразу качество снизилось почему то....у нас и сосиски не ест совсем,только говяжьи сардельки-что едим мы?

Ве
Вероника

Вот и мой ни колбасу ни сосиски ничего не ест похудел

Олег Плахотин

Котека ему нужна,а не сосиски

Елена Фирстова

Видимо подсел на корм из магазина?)

Елена Фирстова

Бедняга, ему не помочь, это наркотик для животных

Елена Фирстова

Существует несколько способов, как отучить кошку от Вискаса и приучить к нормальной еде:

Лояльный или постепенный. В привычные блюда добавляется сначала совсем немного натуральных ингредиентов. Это может быть отварная говядина, курятина или другое мясо, нарезанное кубиками. Со временем натуральных компонентов становится все больше, пока не удастся ими полностью заменить рацион. Вариант хорош для котят, больных и упрямых животных.
Хитрость, построенная на любви. Многие представители кошачьего семейства питают слабость к определенным продуктам. Например, ваш котик может любить говядину или рыбу. Чаще давайте ему это лакомство, чтобы перевести на натуральное питание. В дальнейшем полностью откажитесь от сухих добавок.
Если кошка недавно находится в вашем доме, или вы не знаете, что ей понравится, предложите самостоятельный выбор. Просто поставьте миску с отобранными лакомствами рядом с сухими кормами: животное само выберет, что ему по душе, а вы поймете, чем придется кормить котика в дальнейшем.
Маленький обман. Поставьте две миски рядом: в одну положите привычные продукты, в другую – натуральную еду. Постепенно уменьшайте количество сухих кормов. Малыш не будет наедаться, поэтому рано или поздно восполнит нехватку калорий натуральным питанием.
Радикальный способ – просто не давайте больше сухой корм, положив в миску домашнюю еду. Сначала котик будет капризничать, но в скором времени свыкнется с несправедливостью. Главное – не устраивать таких экспериментов над больными зверюшками. Помните, что такая смена чаще всего приводит к нарушению стула и расстройству желудка, но это будут временные явления.

Елена Фирстова

Не стОит. Много сайтов похожих.Очень желаю, чтобы котейка освободился от зависимости!

Николай Богомазов

Значит это не молочные продукты

Созерцатель (Serg)

а почему он должен ЭТО делать?

Созерцатель (Serg)

не все...Где ему в природе взять сметану? Эта еда ему чуждая...мясо ему надо!

Ве
Вероника

Точно.но он и мясо не хочет только рыбу

Созерцатель (Serg)

А вот рыбу ему точно не рекомендуется-камни в почках образуются из -за рыбьих фосфатов. Лучше курицу, мясо, каши, яйцо иногда.

Дикий Кот

мой кстати, тоже..😀

Ве
Вероника

Современные коты никто оказывается не пьют молоко

Руслан/// Grizli

Зажрался стервец!😉

Ве
Вероника

Нет !будет голодный ,но молоко не будет

Руслан/// Grizli

У меня тоже с молочным проблема.....оно для моего желудка что слабительное,видимо мы с Вашим питомцем -друзья по несчастью!🙂

Слава Касьянов

Такого не может быть.

Ал
Александр

У меня та же история.

Ал
Александр

Моя и воду не пьёт. Может в этих Китекетах всё дело ?

Ве
Вероника

Да после него -ничего кроме хлеба и рыбы даже мясо не хочет

Ве
Вероника

Чтоб не разобрали самой надо

Ал
Александр

и долго будешь в одинокого наслаждаться?

Ирина Филина

может это крокодил?

Ве
Вероника

Проверила на глаз на кота похож

Ирина Филина

наверно учёный кот который по цепи)?

Sergey Sergey Davydov

Не правильный кот!!!

Sergey Sergey Davydov

Дай колбасы и валерианки!!

Алекс Венцель

Неправильный кот...

Алекс Венцель

Наш не реагирует на валерьянку...)))))))))

Тринадцатый...

значит суррогаты))

Ве
Вероника

Я тоже так думаю,но приносят молоко домашнее ,может что то добавляют?

Игорян

Пара ему нужна!

Ве
Вероника

Наверно !ничего не сказал.

Игорян

Слова... прикрытие желаний. Хорошо, что кот не учёный, а то бы сказку рассказал ласковою!

Владимир Двадцатник

наша Муся тоже

Владимир Двадцатник

Только сухой корм и свежую говядину

Василий Дороговцев

Умный кот

Василий Дороговцев

Это не естественно для них

Ве
Вероника

Всегда коты любили же сметанку

Василий Дороговцев

Это стереотип

Макс Соколов

мой тоже

Макс Соколов

так только эти корма и жрет) ничего больше

Ве
Вероника

Поэтому подсадили его на кошачьи наркотики

Макс Соколов

маленького пытался кормить сметаной, рыбой, не жрал,

Стас Васильев

сдох?