ТВ
Татьяна Волкова

Медицина - это просто бизнес. Цель современной медицины не лечить, поддерживать человека в состоянии, когда он способен зарабатывать, но у него есть необходимость в регулярном лечении. Согласны?

1300
233
16
Ответы
Елена Мазырко
Елена Мазырко

Такое даже подумать невозможно. Врачи всех специальностей захлёбываются от нагрузки, регулярность лечения -не то, о чем думают спецы. И абсолютно без разницы в материальном смысле, кого лечить, работоспособного человека или пенсионера. В чем может быть заинтересованность? В результате, как ни странно. Любой из нас реально рад помочь. И если нет материального стимула работать, то хоть моральный остается. Или всё это слишком сложно для понимания?

1
1
ТВ
Татьяна Волкова

Я говорю об общем движении сферы медицины. Понятно, что есть единицы, которые работают по совести. Это и в медицине ив образовании, ив других сферах.. Кто-то плывет в общем течении, а кто-то работает добросовестно.

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Нет совсем не согласна , так цель медицины в первую очередь профилактика и просвещение . Ваше здоровье в первую очередь зависит от вас , а не от лечащего доктора . От вашего образа жизни и соблюдения основных принципов здорового образа жизни. Хотите жить с погубными и вредными привычками , а потом кивать на медиков мол не лечат или плохо лечат , когда уже поздно , это тоже выбор самого человека.

2
1
ТВ
Татьяна Волкова

А болезни только от пагубных привычек возникают?

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Они способствую появлению болезни , особенно если есть к этому генетическая склонность .

1
Александр Колосов
Александр Колосов

Во многом про нынешнюю, но не все. "Скорая" сегодня ко мне утром, думал, что инфаркт, но голова и ноги работали, сам себе вызвал, сам на улице встречал. Есть врачи, что не за просто пустой от профессии, но деньги! Это как и в моей профессии, строительство: купят родители диплом сыночку, а он (обратите внимание -он, не она) профессию поганит.

0
3
Любовь Балобанова
Любовь Балобанова

ключевой слово - согласны? В старину жили без медицины был естественный отбор сейчас пытаются лечить а больных не становится меньше Достижения современной медицины очевидны Порой люди сами создают себе болезни а потом на-те вам лечите меня Этот вопрос с кандочка не возьмешь

0
2
Сергей Горталов
Сергей Горталов

Бюджетная медицина на повремёнке. Как думаете, что лучше, принимать 2-3 больных за смену или обслуживать очередь, которая не факт, что к концу рабочего дня иссякнет? И это, заметьте, при одинаковой зряплате. Про платную медицину ничего не скажу, она относится к сфере услуг.

0
1
Володя
Володя

Это бизнесу так выгодно. Рекламируют гастал и рени, которые только симптомы изжоги снимают. Но ведь сейчас уже и Омез стали рекламировать. хотя он, конечно, дорогой. А вот дешевое лекарство от изжоги и действительно эффективное омепразол, про него, конечно, молчат))

0
1
АА
Александр Антонияди

Медицина помимо того что это бизнес , это ещё сложная штука . 🤭 Взять предположим терапевта . Он всё знает , но ничего не умеет . Хирург же , всё умеет , но ничего не знает . А вот патологоанатом всщ знает , всё умеет , но уже поздно . 🤭

0
1
Случайный Человек
Случайный Человек

Есть здравоохранение, когда государство заботится о здоровье своих граждан, иногда даже вопреки их желанию. А есть медицинские услуги, это то, что вы описали. Вот только у нас они перемешаны и не понятно где что.

0
2
Андрей Крамер
Андрей Крамер

нет не согласен,потому что в нашей больнице не одного врача нет и запись за 1,5 месяца легче сдохнуть или застрелица чем попасть и ихь нет на месте не когда и по этому я не когда не хожу по больницам

0
1
Коля
Коля

Медицина здесь не причём. К это качество организма стареть и болеть, а медицина просто используют это в своих целях. но мы не можем отвергать что медицина всё-таки помогает человеку.

0
2
BR
Barba Rossus

Доктора — это люди, которые выписывают лекарства, о которых мало что знают, от болезней, о которых они знают еще меньше, для людей, которых они не знают вообще. Из фильма "план побега".

0
1
Юрий (Челябинск)
Юрий (Челябинск)

Всё логично, финансируют медицину страховые фонды, по своей сути коммерческие организации целью которых является прибыль. Про частную медицину там изначально всё понятно.

0
2
YN
Yuri Noskov

Коммерческая медицина в чистом виде бизнес. Социальная медицина (районная поликлиника и больница) реальная помощь, хоть и не всегда качественная.

0
1
Тот Самый Команчи.
Тот Самый Команчи.

Согласен с каждым словом. Даже если пойти к врачу с придуманным недомоганием, он обязательно выпишет какие-то недешёвые лекарства.

0
2
Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв

При капитализме
медицина - бизнес.
Коль деньги есть - лекарство покупай,
А денег нет - ложись и помирай!
(Из журнала "Крокодил" 1960 г)

0
1
Сергей
Сергей

Это уже давно..., это не "современной" медицины... Как только появились "врачи" и "доктора" вместо Знахарей... с тех пор и пошло.

0
1
Геннадий
Геннадий

Медицина - это наука в первую очередь, а оказание услуг населению, это другое. Плохо, что люди гребут всё под одну гребёнку.

0
2
Александр Былков
Александр Былков

нет,платно только зубы лечил-быстро и достаточно комфортно,отцу шунтирование 6 лет назад сделали,на сердце не жалуется

0
1
РГ
Роман Горбунов

Иной раз прочтя противопоказания к лекарству понимаешь, что без него будешь здоровее. Одно лечишь, а другое калечишь.

0
1
БС
Боб Слей

это жизнь такое говорит, все, что для пользы, выгоды или удовольствия, все от жизни, даже не от ума, не говоря уже о духе

0
1
Следующая страница
Другие вопросы
Кто встречал людей с фамилией Совлачевский (ая )? Ищу родственников по линии отца
как правильно начать физическое восстановление после длительного перерыва и набрав лишних 20 кг? ((
в каком месяце в истории россии не праздновался новый год
Почему металлы холодные? Очень нужно !
Подскажите . где можно найти карту со всеми путешествиями Васко Да Гамма? никак не могу найти .
геометрия. помогите плиз
Образец заявления о досрочной сдачи экзаменов
Зачем политикам каледарь Пирелли? Создателям делать больше нечего как дарить календарь?
Посоветуйте отель в Тайланде.
В поиске платья на выпускной!)
назовите структуру в которой накапливается вторичная моча?
это правда что курящим инвалидам не дают пенсию ?
Может ли 15-летний ребенок выехать за границу самостоятельно? Существуют ли специальные доверенности?
подскажите кто это? Приколистов попрошу промолчать!
Как это сделать-перенести?