Татьяна Волкова

Медицина - это просто бизнес. Цель современной медицины не лечить, поддерживать человека в состоянии, когда он способен зарабатывать, но у него есть необходимость в регулярном лечении. Согласны?

Ответы
Елена Мазырко

Такое даже подумать невозможно. Врачи всех специальностей захлёбываются от нагрузки, регулярность лечения -не то, о чем думают спецы. И абсолютно без разницы в материальном смысле, кого лечить, работоспособного человека или пенсионера. В чем может быть заинтересованность? В результате, как ни странно. Любой из нас реально рад помочь. И если нет материального стимула работать, то хоть моральный остается. Или всё это слишком сложно для понимания?

Татьяна Волкова

Я говорю об общем движении сферы медицины. Понятно, что есть единицы, которые работают по совести. Это и в медицине ив образовании, ив других сферах.. Кто-то плывет в общем течении, а кто-то работает добросовестно.

Fenix🇱🇹

Нет совсем не согласна , так цель медицины в первую очередь профилактика и просвещение . Ваше здоровье в первую очередь зависит от вас , а не от лечащего доктора . От вашего образа жизни и соблюдения основных принципов здорового образа жизни. Хотите жить с погубными и вредными привычками , а потом кивать на медиков мол не лечат или плохо лечат , когда уже поздно , это тоже выбор самого человека.

Татьяна Волкова

А болезни только от пагубных привычек возникают?

Fenix🇱🇹

Они способствую появлению болезни , особенно если есть к этому генетическая склонность .

Александр Колосов

Во многом про нынешнюю, но не все. "Скорая" сегодня ко мне утром, думал, что инфаркт, но голова и ноги работали, сам себе вызвал, сам на улице встречал. Есть врачи, что не за просто пустой от профессии, но деньги! Это как и в моей профессии, строительство: купят родители диплом сыночку, а он (обратите внимание -он, не она) профессию поганит.

Любовь Балобанова

ключевой слово - согласны? В старину жили без медицины был естественный отбор сейчас пытаются лечить а больных не становится меньше Достижения современной медицины очевидны Порой люди сами создают себе болезни а потом на-те вам лечите меня Этот вопрос с кандочка не возьмешь

Сергей Горталов

Бюджетная медицина на повремёнке. Как думаете, что лучше, принимать 2-3 больных за смену или обслуживать очередь, которая не факт, что к концу рабочего дня иссякнет? И это, заметьте, при одинаковой зряплате. Про платную медицину ничего не скажу, она относится к сфере услуг.

Володя

Это бизнесу так выгодно. Рекламируют гастал и рени, которые только симптомы изжоги снимают. Но ведь сейчас уже и Омез стали рекламировать. хотя он, конечно, дорогой. А вот дешевое лекарство от изжоги и действительно эффективное омепразол, про него, конечно, молчат))

Александр Антонияди

Медицина помимо того что это бизнес , это ещё сложная штука . 🤭 Взять предположим терапевта . Он всё знает , но ничего не умеет . Хирург же , всё умеет , но ничего не знает . А вот патологоанатом всщ знает , всё умеет , но уже поздно . 🤭

Случайный Человек

Есть здравоохранение, когда государство заботится о здоровье своих граждан, иногда даже вопреки их желанию. А есть медицинские услуги, это то, что вы описали. Вот только у нас они перемешаны и не понятно где что.

Андрей Крамер

нет не согласен,потому что в нашей больнице не одного врача нет и запись за 1,5 месяца легче сдохнуть или застрелица чем попасть и ихь нет на месте не когда и по этому я не когда не хожу по больницам

Коля

Медицина здесь не причём. К это качество организма стареть и болеть, а медицина просто используют это в своих целях. но мы не можем отвергать что медицина всё-таки помогает человеку.

Barba Rossus

Доктора — это люди, которые выписывают лекарства, о которых мало что знают, от болезней, о которых они знают еще меньше, для людей, которых они не знают вообще. Из фильма "план побега".

Юрий (Челябинск)

Всё логично, финансируют медицину страховые фонды, по своей сути коммерческие организации целью которых является прибыль. Про частную медицину там изначально всё понятно.

Yuri Noskov

Коммерческая медицина в чистом виде бизнес. Социальная медицина (районная поликлиника и больница) реальная помощь, хоть и не всегда качественная.

Тот Самый Команчи.

Согласен с каждым словом. Даже если пойти к врачу с придуманным недомоганием, он обязательно выпишет какие-то недешёвые лекарства.

Анатолий Грачёв

При капитализме
медицина - бизнес.
Коль деньги есть - лекарство покупай,
А денег нет - ложись и помирай!
(Из журнала "Крокодил" 1960 г)

Сергей

Это уже давно..., это не "современной" медицины... Как только появились "врачи" и "доктора" вместо Знахарей... с тех пор и пошло.

Геннадий

Медицина - это наука в первую очередь, а оказание услуг населению, это другое. Плохо, что люди гребут всё под одну гребёнку.

Александр Былков

нет,платно только зубы лечил-быстро и достаточно комфортно,отцу шунтирование 6 лет назад сделали,на сердце не жалуется

Роман Горбунов

Иной раз прочтя противопоказания к лекарству понимаешь, что без него будешь здоровее. Одно лечишь, а другое калечишь.

Боб Слей

это жизнь такое говорит, все, что для пользы, выгоды или удовольствия, все от жизни, даже не от ума, не говоря уже о духе