Яд Скорпиона!

Ранняя сказка на ночь. Сегодня она - о таком прекрасном человеческом свойстве, как забывчивость. Забывчивость - защитная функция памяти, которая делает её совершенной. Что может быть лучше, чем забыть? Вместо того, чтоб сидеть и стараться сознательно простить. Удобно, и затрат мозговых усилий гораздо меньше А еще это классное оправдание. Забыл. В школе оно вызывает единственно возможную реакцию - А голову не забыл? На работе - Пишите объяснительную! А не служебное расследование и не увольнение по несоответствию занимаемой должности, как это произошло бы по истинной причине. Позвонил родителям - неа, забыл. Не потому что бессовестный дурак, а Забыл У девушки, которая ждёт предложения руки и сердца уже бог знает сколько лет совместной жизни, день рожденья? А поздравлять её, зная ожидания и предвидя скандал, потому что Опять не кольцо, - да ну... О, точно! Забыл же! Удобно Неприятное, но нужное решение, которое необходимо срочно принять Принял? Хрен. Забыл, и вроде как отсрочку себе на какое-то время. Но главный Забыл человеческой жизни - это не все вышеописанные мелочи. Главный Забыл - это когда ты в детстве был настоящий. И думал, что никогда не будешь врать, как это делают взрослые с мерзкими "искренними" глазами. А потом... М.В. Доброго вечера. Забудьте))))

Ответы
Armed With Wings

А я уже забыла первую часть написанного Вами "художественного произведения". Я бы сказала, что если уж Вы решили признаться в верной любви, Вы об этом в жизни не забудете. Уроки нужно учить, что бы не было неприятностей. А уж на работе всякое бывает. И лучше к нему подготовиться. Два, три, пять, восемь, десять раз таких выходок и вас уволят. Зачем же рисковать, но остаться в проиграшной позиции? Увы, Вы совсем не правы. Доброго вечера.

Марина Тихомирова

ТАК хочется СТАТЬ вдруг---МАЛЕНЬКОЙ...Такой,как когда то,---в ДЕТСТВЕ...Устала Я---БЫТЬ...УДАЛЕНЬКОЙ...КОМОЧКОМ ХОЧУ БЫТЬ Я---В СЕРДЦЕ....ТВОЁМ...То---ГОРЯЩЕМ,то---ПЕПЕЛЬНОМ...Сожжённым в мостах за---СОБОЙ...А то---ЛЕДЯНОМ и---НЕЛЕПОМ...Без разницы,лишь бы---С ТОБОЙ....Ловить "серебринки"из---взгляда.С ТОБОЙ---ПРОСЫПАТЬСЯ поУтру...С ТОБОЙ---засыпать на---РАССВЕТЕ...Будь---РЯДОМ...И САМЫМ....НА---СВЕТЕ......................................

Краказявка

да а я думала и как же это без тебя и твоих сказок, солнце? Прям соскучилась...Так и про что сегодня...Спасибо за вчерашние промывание..

Nijole Senkuviene

Не забудете если: сам себе будешь руководителем. Любовь будет искренной. Не жил илюзиями а по настоящему. В ответе сам перед сабой.

Мойша Гиперштампт

Тут ,за углом в подворотне открылась современная "ДЕБИЛЬНИЦА", Вам там заказано место бесплатно(за счёт заведения).

(((=

Что сказать Вам ? ..хорошо , так ,Всё помню !((( а от некоторых сюжетов - жизни , болит душа и сердце , лучше " забыть" (((

Ната

Точно сказано. Но это, скорее, ещё и не только забывчивость, а трусость, страх перед преодолением трудностей.

Елена Диско

Будьте собой! Если уже и получилось забыть, то не врите хотя бы себе!)))))С Новым годом!!!

Яд Скорпиона!

И вас!!

Наталья Кузьмина

ХОРОШЕЕ ВОСПИТАНИЕ, ПОЗВОЛЯЕТ ИМЕТЬ ОТЛИЧНУЮ ПАМЯТЬ, А ДОСТОИНСТВО БЫТЬ САМИМ СОБОЙ.

Ilya Mart

у тя страну украли... и забыл её отбить... продолжаем спать...

Наташа Нестерова

На такую измену посадил как минимум половина читателей.

Яд Скорпиона!

Это как?

Владимир Швечков

ЭТО НЕ ВОПРОС.ЭТО ПРОСТО КРИК ДУШЫ.ВОПЛЬ МОЖНО СКАЗАТЬ...

Таша Т

нет.Это просто какой то крик души.Мне аж стыдно стало((

Андрей Феофанов

Искренность - бесценная вещь в наше время. Браво!!!!

Сергей Лищенко

ты не задумывался над тем кто это все будет читать

Светлана Кадырова (Казакова) Устькаменог

Да ложь, пожирает человека и затягивает

Людмила Ионина

забываю редко, а сейчас уже склероз.

Раиса Глинкина

Не страшно пока не вошло в привычку

Анна Голубка

Монолог удался. Прочтем и забудем.

Михаил Самойленко

забудь, если сможешь. Я не смогла