Лина Ангелина

Мне очень интересно ,разве не могут блокировать сотовую связь в тюрьмах, почему заключённые могут запросто звонить и снимать деньги у доверчивых бабушек и дедушек или это выгодно начальникам с ними делятся?

Ответы
Три3Ло Zloe

Вы что, серьёзно не понимаете ? Ну во первых - это система - она так устроена , и регулируе распределение преступлений и гавваха. во вторых : сами мусора - самые большие преступники - и получают процент с каждого "выгоревшего" преступления : больше всего наркотиков - у отдела по борьбе с наркотиками ; самая большая коррупция - у отдела по борьбе с коррупцией. И вообще , у самого сотового оператора , система шифрования, и идентификации абонентов позволяет сразу найти звонившего, а цифровые подписи и идентификаторы электронных, или банковских платёжных систем моментально могут определить афериста, и отменить тразакцию. Если где-то обокрали бабушку - это сделано с "благословения" того - кто должен следить за тем чтоб не обкрадывали.

Лина Ангелина

Очень понятно все объяснили,вся система прогнила

Три3Ло Zloe

Она в принципе такой и была сначала. Она для этого и создавалась , просто было не так нагло и явно.

Три3Ло Zloe

бЛИН...ПАРДОН. я ВОПРОС НЕ ДОЧИТАВ ОТВЕТИЛ - ТЕПЕРЬ ПОНИМАЮ ЧТО ПОНИМАЕТЕ, А НЕДОПОНЯЛ - ЭТО Я.

Лина Ангелина

Принято!!!!

Три3Ло Zloe

Доброго утра.

Лина Ангелина

Доброе

Три3Ло Zloe

🌷😊

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А мне очень интересно, почему лохи клюют на это? А видимо из собственной корысти и жадности. Вот Вы скажете - они ведь старенькие, привыкли доверять и раньше не было столько мошенников... ну если им сейчас прим. 75 лет, то лохотроны появились лет 30 назад и о них трубят с каждого утюга, в каждой новостной ленте, а им тогда было, как мне сейчас, т.е. 40-45 лет = вполне трезвые и не прокуренные мозги, так куда девался этот жизненный опыт и пресловутая мудрость?🤷‍♂️

(◆_◆)

Да. Это выгодно. В американской пенитенциарной системе тюрьмы частные. Поэтому зачастую зэка там не варежки шьют, а сидят за операторскими местами настоящих колл-центров. И работают....... на нанявшее их по господряду, правительство. Против других правительств.

Всегда Котов!

не с ними делятся, а они и организовывают это. и зекам план звонков дают с наказаниями за невыполнение. в матросской тишине целый компьютерно-телефонный центр не так давно накрыли, организован был руководством.

Лина Ангелина

Офигеть

Александр Петрович Кудрявцев

если б было не выгодно в стране при современных технологиях давно б истреблено было мошейничество. Но оно только набирает мощь а правохранительные органы вместо борьбы рассылают предупреждения гражданам

Sarman

Возможно, что делятся, а может быть и то, что глушилки дорогие и глушить они будут всех: и заключённых и самих тюремщиков. Но, почему Вы решили, что у заключённых есть телефоны? Из изымают в колонии.

Юрий

заблокировать могут, и даже пытались. Но дело в том, что тогда блокируется мобильная связь не только у заключённых, но и у работников. А также у жителей близлежащих домов, да и просто у прохожих.

Fedor Shkenev

Вы сами ответили на свой вопрос. Более того-исключить возможность проноса в зону любого средства сотовой связи-весьма простая задача. Видимо-это никому не нужно. Значит делятся.

Mass. Тerr

Читал откровения одного сидельца, он писал, что его вертухаи даже заставляли это делать. За нормальную еду, за свидания, просто за то, чтобы не били. Не знаю, насколько это правда.

Лина Ангелина

Да уж у них свои законы!

Серж)))

Звонят с телефонов которые тащут с воли, то есть охраники тюрьмы точно в курсе. Блокировать связь можно, но в округе не только тюряга, но и дома законопослушных граждан.

Марина Ежевик@

Пчёлы не пойдут против мёда.И все,откуда звонят работники "сбера"-руководство в доли. Странно,что при этом сам сбёр,чьё честное имя поганят-молчит.Видимо,тоже,в доле.🤔

Лина Ангелина

Думаю,что в доле ,базу данных продают,откуда бы они брали телефон и Ф.И.О.

Марина Ежевик@

сволочи...

Борис

Конечно делятся.
В тюрьме совсем другой мир и там люди живут по другим законам.
Не побывавшему - не понять.
Сам я, конечно не был, но наслышан.

Дм
Дмитрий

начали с этим бороться, надеюсь скоро перекроют. Ест технические сложности как определить что звонок из тюрьмы, а не из жилого дома поблизости

Марина

Воры правят этим государством, они своих не бросают, а только изолируют, чтобы было удобнее пользоваться и бабушек уже давно обворовали

Денис Бабаев

На сколько я знаю зеки денег не снимают с карточек ничьих, это делают мошенники на воле. На это время нужно и техника у зека этого нету.

Николай Дубинин

...спрос рождает предложение ...кто то в заключении, но связи остались. Даже внутренняя тюрьма ФСБ, не гарантирует абсолютную изоляцию.

Zza-Zza-Lorak.

Для начала их загревают ,потом они общаются по быстрому и отключают,есть шмон ,отбирают ,но всё равно им доставляют разными путями

Ко
Котик

Это выгодно всем , в том числе тем кто должен был закупить глушилки для таких целей но пирог в виде бюджета уже давно порезан

Алексей Ухта

Это уже обьясняли глушилка действует на всю округу а вокруг тюрем много и жилых домов или предприятий ну или как то так

Рафаиль Канюкаев

Президент подписал указ о блокировке сотовой связи, всех подряд глушить нельзя, многие ИК находятся в черте города