Не
Нея

Ревность - это чувство собственности или страх потери?

Ответы · страница 3
Игорь Дубакин

В первую очередь это действительно ЛЮБОВЬ а уж потом показатель на сколько хорошо человек может держать себя в руках в тех или иных ситуациях.

Анна

Страх потери является частью чувства собственности. Все люди естественно боятся потерять то, что по их мнению должно принадлежать только им.

Александр Трегубов

наверное это два чувства всё таки,либо же каждый по своему смотрит на это,тобесь кто то чувствует что собственность,а кто то боится потерять.

Марина Сургутанова

Дело в том,что боишься потерять то,что своё,что имеешь.А если ты что то имеешь,ТО ЭТО УЖЕ ТВОЯ СОБСТВЕННОСТЬ.Вывод,ревность это и то,и - другое.

Л)
Лаура )))

В моем случае это страх потерять человека..страх что он будет сравнивать тебя с кем то..страх стать не нужной любимому...страх что он уйдет..а

Den ~

У меня это букет чувств, неуверенность в себе, партнере, страх потери или того что тебя расстроит эффект самосохранения собственных чувств

Заур Гагосов

Ревность это глупо когда мужчина доверяет то не стоит даже ревновать но если он думает что она позволит лищнего то ревновать пртдеться

Ал
Александр

Конечно чувство собственности. Страх потери скорее больше к зависти относится. И вообще это проблемы однолюбов, а однолюб - не человек.

Ал
Александр

Иногда это в каких случаях?

Не
Нея

А в таких когда верим мужчинам и в то что они говорят

Ал
Александр

Это уже ваши личные проблемы и привилегии тут не при чём. Да и мне никогда никто не верил.

Не
Нея

Это уже ваши личные проблемы..

Ал
Александр

Ну да, как и в твоём случае.

Алина Стрижак

Это все таки наверное чувство недоверия к своей половине,немного чувства собственности и наверное капелька заниженной самооценки.

Альмира Калиева

Для меня страх потери,иногда мне кажется что можно провести параллельные прямые между ревностью и жадностью.(это только мое мнение)

Антон Сергеевич

Это нормальное явление когда оно в умеренных количествах)) а природа ему неуверенность во второй половине и в справедливости жизни

Александр Макрушин

это идеотизм неуверенности в себе и высокая самооценка самого себя.Ревность должна быть в меру так как каждый человек собственник

Ал
Александр

невежество. Научно доказано когда работает участок мозга отвечающий за ревность участок, отвечающий за любовь - отключается

Не
Нея

Нихрена ты не понял! Животным не присущи эмоции. Ревность - это эмоции. Нафига мне ревновать человека на которого насрать? И я говорю о нормальной ревности , а не о паталогической

Ал
Александр

Рекомендую докум фильм "тайны любви", я о нем говорил. У животных есть эмоции, у шимпанзе они выражаются мимикой, прогугли на досуге. Я понял ты высоко примативна и не козлов не замечаешь, поэтому для тебя все мужики козлы. Ревность в здоровом обществе неприемлема, как и др моральные преступления.

Не
Нея

Высоко примативная? Ты меня обезьяной обозвал?

Ал
Александр

Это термин научный. У незкопримативных людей разум преобладает над инстинктами. Прошу прощения, что оскорбил. Хорошего времени суток

Не
Нея

Да пошёл ты! Прошу прощения, что нагрубила)))

Наталья Лозовская

Неуверенность в себе или достоверное знание о том что вторая половина ходит на сторону. Иногда глупо применяется не по делу!

Котопланетянин.

Ревность, она и в африке ревность, а чувство собственности или страх потери, это и есть чувство собственности и страх потери!

В=
Викуська* =)

Больше наверно неуверенности в партнере,и в себе.а страх потери может присутствовать всегда,но не сопровожаться ревностью

Павел Готовчиков

Это глупость. Если половинка захочет свалить, то это произойдет в любом случае. А трепать нервы не надо ни себе, ни другому

Павел Шадский

Не то и не другое! Когда человек не безразличен, то некоторые действия вызывают обду, от сюда и то, что называют ревностью!

Полина Гагарина

Никогда не ревновала...просто начинала по другому относится к человеку...потеря нервных коеток чревата только для меня

Юлия Яковлева

Это полная ...опа((( ревнивец и сам не живет, и объекту ревности жить не дает((( я склоняюсь к мысли, что собственничество.