Не
Нея

Ревность - это чувство собственности или страх потери?

Ответы · страница 5
Декс

Может и то и другое? Но странно что человек никогда ни на секунду не задумается что причина в нем самом.

Резкий And Дерский

ревность это любовь и нувство цености ты ценишь. её знаешь что она подорена тебе богом. и. дорожишь ею !

Вера Белых (Илясова)

интересно, наверно, есть стадийность процесса, сначала - чувство собственности, а потом - страх потери

Юрий Клочко

Это глупость. Которая разрушает семьи и судьбы. И страх потери, и чувство собственности одновременно.

Гульнара П

Если это твоя Ревность - то это последствие невнимания к тебе со стороны твоей половинки( это пример)

Не
Нея

Скорее всего так оно и есть

Big Hunter Aka Russell

ревность - это когда не хочешь чтоб "твою" не трахал другой кроме тебя)))) вот и всё не надо усложнять))))

Марсианка

вспомнилось из давних времён высказывание: Ревнует не тот, кто любит, а тот, кто хочет быть любимым...

Где Ты Там И Я

Ревнуй не ревнуй, столб краше не станет, ну если только его гирляндами осветить.)

Ирина Давыдовская

думаю, все-таки собственности. страх - это совсем другое, люди скорее бояться остаться в одиночестве

Dance Monkey

ревность это стихия моих чувств грани судьбы и воплощения моих ревность это хорошо. Виталий Кличко

Ол
Олег

наверное - страх потери больше. но это только в юности. потом ревность у нормальных людей проходит

Го
Горец.

Кому как. Для мужчин, скорее всего, чувство собстсвенности. Для женщин, скорее всего, страх потери.

Дмитрий Руденко

Лучше это обговорить с любимым человеком, если действительно любит, нет повода для беспокойства.

Лена Рычер

Страх потери и не уверенность в себе,а ещё- это недоверие,а патологическая ревность -это болезнь.

жу
жанна ухова

Сначала в моей семье это было чувство собственности,потом чувство потери.а теперь это принцип...(

Александр Орехов

Скорее - собственности.... (всегда задумывался....)))) А как бы при коммунизме было с этим вопросом)))))

Надежда Завалина

Ревность - это неуверенность в себе в первую очередь, а потом уже и собственность и страх потери.

Роман Равский

Ревность это желание,а скорее настоятельно требование чтобы тебя любили так же как и ты любишь.

Тим

Собственности. Хотя, бывает ревность из-за боязни потери, когда твоя половина дает на это повод.

Тим

Айк Горностай

это понимание того, что сам изменил, и тебе просто обязаны изменить в ответ! или прогнать нахрен