Endarkenment

Почему мы испытываем неловкость от чужих слез?

Ответы · страница 2
Бенвенуто Челлини

Кто испытывает,то с ним не все потеряно. Эмпатия,умение сочувствовать людям.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

🤔 должна быть какая то конкретная причина?
мне кажется - все по ситуации же

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

блин.. у меня уже полочек не хватает это все раскладывать)) что там у тебя по стенам и полу?)

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну не знаю.. вот для меня неловкость, про которую можно говорить - т.е. что то значимое, это чувство вины скорее всего.. а просто сама по себе неловкость.. это как то совсем на бытовом уровне.. не зацепляющее
ну вот как то рассказывал как передо мной девушка в метро с телефоном в руках на скамейку вышла и кувырнулась через нее.. вроде ну при чем я.. а неловко как то.. толи одернуть не успел, то ли нужно было поднимать ее, смотреть что как (ну там женщины на скамейке были - они ей занялись, мне то чего лезть) ..а все равно неловко вышло)

Endarkenment

вот, не даешь, потому что...разные причины (не захотел, не успел, не способен)-а от тебя это ожидается по установкам и появляется вина...вот наверное оно, да

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну вот я тоже так думаю, ага..

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

🥃👍что то же родилось из общения?)

Руслан Котопёс

Потому что это момент слабости человека... Это как будто в туалете застать)))

Endarkenment

Убедительная речь) привет)

Руслан Котопёс

Здравствуй)) А вот если на улице девушка плачет? Ты бы подошла?))

Endarkenment

Тебя что интересует больше, оттолкнула бы я тебя, который уже вовсю утешает? Или ?

Руслан Котопёс

Ам... Не... Ну вот ты такая вся весёлая идёшь по улице,слушаешь музыку, подпеваешь, прыгаешь пытаясь изобразить танец... И вот видишь что сидит девушка и плачет. Подойдёшь к ней?))

Endarkenment

Нет) Но танец на пару секунд притушу)

Руслан Котопёс

Хах)) Когда мимо проходить будешь?)) А че так? Типа сочувствие какое то?)) Мол я тебя понимаю, но это не моя проблема))) А на пару метров отойдешь и снова...

Endarkenment

типа - уважаю вашу печаль)
типа -они у меня тоже бывают)
но типа-не сегодня)

За
Заря

Обострённое чувство защитить, уберечь от боли (в подсознание боль-слезы)

Ma
Max

я не испытывал его, когда у меня ревели над заявлением "по собственному"

Ma
Max

я заявил о позиции, а не недовольстве. и похвала мне чья либо надобна, как чахотка с кровавыми соплями.

Endarkenment

Оставайтесь на своей позиции, я совершенно не против.Тем более кроме женщин, в мире полно достойных мужчин, понимающих и разделяющих.

Ma
Max

я уже со счета сбился, сколько их мне завидовало, что я холост до мозга костей.

Endarkenment

Так холосты, что кричите мне об этом.

Ma
Max

нет, повод для крика иной, нежели это.

В Лад

Из за кажущегося и привычного бессилия что либо изменить в реальности

Endarkenment

Страх- это инстинкт, и иррационально скорее его отсутствие) а что у нас есть, кроме слова?)

В Лад

Говорить так все-равно, что утверждать, , - "что у путника есть, кроме карты и навигатора..." Забавно, дойдя до конечной точки просрать и путь и все, что вокруг и возможность иного средства передвижения... но иметь целую пачку знаков своего прошлого

Endarkenment

навигатора нет) карта есть, у каждого-своя)
ты удивишься, но и цели тоже -у каждого -свои))
У кого-то-поменять карту, у кого-то-дойти до цели, у кого-то-найти того, с кем идти веселее, а куда -не столь важно. И кто сказал, что есть единственно верный выбор?)

В Лад

Угу, выбор есть, у того, у кого он есть, если "он" есть.

В Лад

А по поводу своих целей ..., - забавно, наличие цели совершенно ни чего не говорит о целеполагающем и осмысляющем, скорее об условиях разворачивания пространства смысла, в котором представлен ли ты(т.е. есть ли ты ) - большоой вопрос.

Catch Me

А вы от всех чужих слез испытываете неловкость , или некоторым рады ?

Catch Me

Вы меня извините . Но мои дети , их двое меня никогда не бесили . Видимо я везучий .

Endarkenment

Видимо, у вас есть жена.
?

Catch Me

У меня есть мать моих детей )

Endarkenment

а у меня есть только я)
и у моих детей тоже.

Catch Me

Я понял . Я тоже за себя отвечал , ну и за мать моих детей , у нас совпадают взгляды .

Семён

Не все, а если вы это испытываете, значит вы душевный человек ...

Александр Шкреба

Это говорит о правильном воспитании,значить не равнодушный

))

От незнания, чем помочь, сердце откликается , сжимается

Владимир С

От незнания, когда они настоящие или когда притворные?

Прохор П

Кому приятно, когда человек плачет? Только садистам.

Endarkenment

Сочувствие или неловкость?

Любомир

бывает не находим нужные слова, чтобы успокоить.....

I.𝕂öt

я не испытываю, если это для меня чужой человек

Василий Медведев

с детства не переношу плачь ребенка и женщины

Зиннур (Октябрьский)

Потому что не сухо должно быть обеих сторон.

Зиннур (Октябрьский)

Ну а я заплакал, парадокс, то что легче и легче становится.😂🤷‍♂️

Виктор Шаламов

Нам кажется что мы стали причиной этих слёз.

Na
Name

Это не каждому дано... Кому то и пофиг бывает

Яду Хари

Потому что мы не в том мире, где нету слёз

Еl´ Lazar

...особенно,когда причина неизвестна...