Беатрис

Что бы вы почувствовали, если вам внезапно признались в любви?

Ответы
Анатолий Шморгун

Весенней ночью думай обо мне
и летней ночью думай обо мне,
осенней ночью думай обо мне
и зимней ночью думай обо мне.
Пусть я не там с тобой, а где-то вне,
такой далекий, как в другой стране,—
на длинной и прохладной простыне
покойся, словно в море на спине,
отдавшись мягкой медленной волне,
со мной, как с морем, вся наедине.

Я не хочу, чтоб думала ты днем.
Пусть день перевернет все кверху дном,
окурит дымом и зальет вином,
заставит думать о совсем ином.
О чем захочешь, можешь думать днем,
а ночью — только обо мне одном.

Услышь сквозь паровозные свистки,
сквозь ветер, тучи рвущий на куски,
как надо мне, попавшему в тиски,
чтоб в комнате, где стены так узки,
ты жмурилась от счастья и тоски,
до боли сжав ладонями виски.

Молю тебя — в тишайшей тишине,
или под дождь, шумящий в вышине,
или под снег, мерцающий в окне,
уже во сне и все же не во сне —
весенней ночью думай обо мне
и летней ночью думай обо мне,
осенней ночью думай обо мне
и зимней ночью думай обо мне.

Евгений Евтушенко

Андрей Урусов

Я напишу ещё немало нежных строк,
Коль так угодно будет Богу и судьбе,
Я расскажу в них, как прекрасна жизнь,
Я посвящу их милая - тебе...

Из тех стихов узнаешь ты о том,
Как на Земле великой чудно жить:
Расправить гордо крылья на ветру
И верить в наше счастье, и любить…

Я покажу тебе вершины гордых скал,
Прохладу горного, хрустального ручья,
Озёра, что вдыхают неба синь,
Их Бог придумал только для тебя…

Я покажу тебе зелёные леса,
В них птицы песнь тебе поют свою,
Она лучиста, звонка и стройна,
Она о том, как сильно я тебя люблю…

Все краски радуги я покажу тебе,
Чтоб жизнь твоя всегда была красивой,
Чтоб знала ты, как мне сейчас нужна,
Чтоб в жизни этой ты была счастливой…

Беатрис

спасибо. Это ваши стихи?

Андрей Урусов

нет из волшебного лукошка!

Беатрис

?

Андрей Урусов

Что подарить тебе? Не знаю:
Улыбку, нежность, пылкий взгляд?
А может, уголочек рая?
Ты намекни, я буду рад.

А может, шар земной огромный,
Туманность, солнце, звездопад?
Пьянящий день и вечер томный,
Рассвет пурпурный и закат?

Быть может, вечную загадку:
Ночь с запахом наивных грёз,
Иль поцелуй безумно сладкий,
Или корзину алых роз?

Что подарить тебе, родная?
Частицу собственной души,
Любовь от края и до края?
Что подарить тебе? Скажи.

Беатрис

красиво!

Гара Гараев

Эта странная связь без звонков и свиданий,
Без запаха счастья, без вкуса желаний,
Без мыслей о нас и без слов: "Я скучаю",
Без твердого нежного: "Я обещаю"...…

Эта странная связь многоточий и точек.
У него необычно волнующий почерк.
Сотни тысяч вопросов, и все без ответа,
Впереди нет пути без входного билета…

Эта странная связь у двоих непохожих
Очень близких людей, но по жизни - прохожих,
Без веры, надежды, без общего дома.
Эта странная связь с элементом излома...

Словно сон наяву - испытанье судьбою,
Эта странная связь между мной и тобою…

Беатрис

спасибо! красиво!

Светлана Олейникова

Неловкость, неудобство. И что теперь с этим делать, мне это не надо, обидеть не хочу, выход из ситуации всегда неприятен для внезапно признавшегося. Никогда ничего не делайте внезапно, много проблем для всех!...

** Катерина **

Сейчас я вспомнила, когда мне первый раз признались в любви я почувствовала, что у меня за спиной выросли крылышки и я полетела так высоко, что оторвалась от действительности ... это было в 7 классе .. 😊 ))

Беатрис

круто!

** Катерина **

Ага )))

Екатерина Аниретаке

Было бы приятно. И какая-то внутренняя благодарность человеку, который ко мне проникся и нашёл мужество признаться глаза в глаза. Но всё будет зависеть от моей ко мне симпатии, нужно ли мне его признание

Беатрис

это конечно...

Наталья

Однажды я не поверила в признание и здесь на сайте....тем самым очень обидела человека...если бы это произошло вновь постаралась бы поступить иначе...подарила бы море позитива в ответ

Наталья

наверно...обида закрыла доступ к разуму....как обычно бывает у большинства людей....я ведь и сама не исключение

Беатрис

и я тоже...

Наталья

очень печально что такое с нами бывает....осознаёшь это только позже

Беатрис

спустя время..

Наталья

именно так....когда всё обдумаешь спокойно проанализируешь....и вывод становиться другим

Кларис

Замешательство на некоторое время, потом задумалась, а потом что-нибудь сказала. Это времени хватает, чтобы признавающийся смог разочароваться. Потому что на лице написано все.

Витек *****

Ну смотря где если в соц сетях то я бы наверно поступил следующим образом прочел и был в сети 15 минут назад если в жизни то бы дал ответ что я тоже себя люблю !

Ника

смотря кто... Но если внезапно, это всегда сначала замешательство.... В такие моменты, если начинают требовать немедленного ответа, надо сказать: Я подумаю...

Павел Шадский

Прилив смеха, но сдержался бы! Признание в любви сейчас для лбдей не проблема, проблема в том, что они не осознают с чем шутят и какими словами кидаются!

Дарья Попова

Неожиданно, ну значит смущённость. Смотря кто признался, если тот кто мне нравится , тогда радость, а если тот кто не нравится, тогда неприязнь.

Alisa Айк

Смотря кто? вы же сами понимаете, что признания в любви человека, который вам не нравится....это просто мучение...для того кому признаются...

Беатрис

это да)

Alisa Айк

Любая палка о 2-х концах....и этим всё сказано.

Наталия Подгурская

Если бы это признание было от любимого человека, то наверное восторг, счастье, желание быть всегда вместе и приносить друг другу радость.

Лилия Бахтова

Смотря от кого....от любимого человека- это приятная неожиданность , от нелюбимого - разочарование , что ты не можешь ответить взаимностью.

Евгений Лихолетов

Дорогая незнакомка БЕАТРИС ведь это может произойти в разных ситуациях, с разными людьми по этому однозначного ответа тут не может быть!

Владимир Селезнёв

если вы и сами влюбились то да почувствуете прилив энергии..или благодать в сердце.. сознании.а если нет..то ничего и не почувствуешь

Mikl Demidov

Так для чего живет
Тот, кто грешил в ночи,
Тот, кто ласкал перо,
В нем женщину увидя,
И кто, прикуривая, пальцы жег
На пламени свечи?

Беатрис

наверное...

Mikl Demidov

Богинями вы были и остались,
Сводя с ума безумством ваших тел,
Пусть облизнутся те, кому вы не достались
И сдохнут те, кто вас не захотел!!!
P.S. Так выпьем же за вас неверных,
И роковых, и офигенных!

Беатрис

спасибо. рабочий день закончился, я домой пойду......

Mikl Demidov

Чмок! )

Беатрис

😊 пока....

Сергей Николаевич

признание другого человека в любви может повысить самооценку, но не много, т.к. важнее ответ вашей любимой на ваше признание.

Ирина Масленицына

Мне было бы приятно. Всё-таки я уже не так молода. Но если у кого-то могу ещё такие чувства вызвать -- то это просто здорово!

Беатрис

👍