Sergk

Как вылечить депрессию?

Ответы
Natal'ya Lalitina

40 советов как стать счастливее
1. Ежедневно выходите на улицу только для того, чтобы прогуляться. Ежедневно ходите пешком по 10-30 минут. При этом улыбайтесь чаще!
2. Хотя бы 10 минут в день посидите в спокойствии и тишине.
3. Спите не менее 8 часов в день.
4. Введите в свою жизнь правило трех «э»- энтузиазм, энергия, эмпатия (сопереживание, сочувствие другим).
5. Больше играйте, будь то участие в конкурсах или игры в слова с ребенком.
6. Каждый месяц читайте книг больше, чем в предыдущем.
7. Выделите время, чтобы заняться медитацией, размышлениями, мечтами.
8. Включите в свой круг общения людей в возрасте 70 и более лет, а также детей до 6 лет.
9. Прежде чем вставать утром, найдите минут пять, чтобы помечтать о чем-нибудь хорошем и понежиться в кровати.
10. Ешьте больше прямо с деревьев и грядок плодов, которые не подвергались никакой обработке, и поменьше еды, которую перерабатывали.
11. Пейте много воды.
12. Старайтесь развеселить или поднять настроение хотя бы трем людям в течение каждого дня.
13. Не растрачивайте свою драгоценную энергию на болтовню.
14. Оставьте прошлое в прошлом. Не напоминайте своему партнеру о тех ошибках, которые были в прошлом.
15. Не обижайтесь на то, что вы не можете изменить. Вложите лучше свою энергию в настоящий момент.
16. Попробуйте воспринимать жизнь как череду уроков, а себя – как ученика. Ведь даже если школьник не готов к алгебре, то это не конец. Так и вы – просто принимайте уроки от жизни, а если не всегда получается – то это не повод перестать учиться.
17. Не пренебрегайте классическим принципом питания, выраженным в простой поговорке: «Завтрак съешь сам, обед с другом раздели, ужин отдай врагу».
18. Больше смейтесь и улыбайтесь.
19. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на то, чтобы что-то или кого-то ненавидеть. Избавьтесь от чувства ненависти.
20. Относитесь к себе не так серьезно.
21. Вам необязательно выигрывать во всем.
22. Примиритесь со своим прошлым.
23. Не сравнивайте свою жизнь с жизнью других. Не сравнивайте своего партнера с другими людьми.
24. Никто не сделает вас счастливой, кроме вас самой.
25. Прощайте всех и за все.
26. То, что другие думают о вас – не ваше дело.
27. Время все расставляет по своим местам.
28. Неважно, ситуация хорошая или плохая – она в любом случае измениться.
29. Работа не спасет вас, когда вы грустите. Обратитесь лучше к друзьям.
30. Исключайте их своей жизни все, что не полезно, не красиво, не интересно.
31. Зависть – бесполезная потеря времени. Вы и так имеете все, что вам нужно, или будете иметь все, что вам понадобиться, в течение жизни.
32. Лучшее еще впереди.
33. Неважно, как вы себя чувствуете, просыпайтесь утром, вставайте и одевайтесь.
34. Наслаждайтесь каждым моментом жизни, пробуйте новое, не останавливайтесь на достигнутом.
35. Звоните как можно чаще своим родителям, своей семье, своим родным.
36. Ваша внутренняя жизнь всегда важна, она заслуживает счастья.
37. Каждый день отдавайте что-то другим.
38. Не делайте сверх того, что можете.
39. Каждое утро наслаждайтесь тем, что новый день наступил, и он будет наверняка лучше предыдущего.
40. Вы уникальны и прекрасны! Разве это не счастье?

Лена

Депрессия?Встань в ванную, одень на голову колготки. Ноги колготок повяжи на веревки для белья. Медленно перемещайся по ванной. ТЫ - ТРОЛЛЕЙБУС. Если при этом надеть лыжи, ты – трамвай.А если надеть лыжи и налить в ванную воды, то речной трамвай. А если в ванную с водой уронить работающий фен, ты – электричка. А если выключить свет и надеть налобный фонарик, то ты – метро. А если добавить в воду керосина, то получится самолет, если при этом в воде останется фен - все, писец, Ты – РАКЕТА!

Петрова Ольга

Все в человеке самом: сам депрессию создал в голове, сам и выйдет из нее. каждому свое лекарство: кому-то нужно просто доброе слово, кому то новый виток в отношениях, кому то поменять работу или дело, которым занимаешься,кому то музыку послушать, кому то книгу почитать или встретиться с друзьями. у каждого свое , универсального рецепта нет. мне вот надо просто побыть одной, лучше на природе, отвлечься и начать жить дальше...

Denis Sin

только борьбой с ней. нельзя ей поддаваться. иначе она будет расти и становиться все сильнее и сильнее. заставляйте себя принудительно не думать те мысли из за которых у вас возникает депрессия. просто не думайте эти мысли. специально, дайте вашей голове отдохнуть от них. представте что их нет и никогда не было и быть не может, хотя бы на 5 минут,и вам сразу станет легче

Эльвира Давлетшина

сам не вылечишься... Ну если только начинается-надо сразу к родным или близким людям. Депрессия -это когда тело есть ,а желаний нет и себя не чувствуешь, поэтому ничего и никого не слышишь...Хотя иногда, если развита фантазия ,то можно как бы "перескочить" депрессию, допустим, купить краски и размалевать дверь или стену и ЗАСТАВИТЬ себя выйти на улицу.

Ул
Ульяна

позвать близких людей с которыми можно про все поговорить и с которыми можно от души посмеяться, всегда слушать веселую музыку, улыбаться всему и всем - люди улыбаются часто в ответ и от этого становится радостно, носить яркие вещи, смотреть веселые фильмы))

Динара Муканова

Это не болезнь,а подавленное состояние души.Нужно включить хорошую веселую музыку, встать к зеркалу улыбнуться, привести себя в порядок, и сказать ,что я самая красивая и умная,самая удачливая и ,что у меня все получиться ,и что все мужчины будут у моих ног

An
Andreevna

большим количеством веселых друзей! как поется в одной хорошей песне : Когда плохо, или грустно
И стало вдруг ужасно пусто
Твои друзья спасут тебя, ты знаешь…
И станет всё простым и светлым,
Вы наберётесь пьяным ветром,
Всё будет так, как ты мечтаешь…

Ольга Егорова

Знаете, такой фильм "Служебный роман"? Фразу оттуда: "Как вы себя чувствуете? По сравнению с Бубликовым - неплохо!" (если вспомнить, что этот Бубликов только что был объявлен покойником)... Сравни, может у тебя все еще в шоколаде????

Прохор Молчанский

Перестать пить, перестать (баб) мужчин домой приводить, кабаки оставить. У меня так было раза 2-3, когда я прилетал домой с Крайнего Севера. Через пару недель, такой жизни, я жить, не хотел по утрам. На Север улетал, всё проходило.

Виталий Соколов

гармоны радости вырабатываются при занятиях спортом, сексом и любимым делом..ещё стимулирует хорошая компания и приятные люди вокруг, но никак не Ред Булл и прочая химия.. так что выбирай

Инна Данилова

Выйди на стоянку, выбери на ней самую крутую машину, трахни кирпичом по лобовому стеклу, дождись пока сработает сигнализация и прибежит хозяин, вот он-то тебя мигом исцелит от недуга! ;))

Юлия Сытник

Проблемы множатся в геометрической прогресии, на сердце увеличивая груз, но не впадаю я в депрессию в простации поскольку нахожусь!!! 🙂, а если серьезно - нужно хорошо отдохнуть!!

Ольга Че ( Дорошенко )

Солнце,свежего воздуха по больше, меньше протеина в пищу, а побольше овощей и фруктов, общения то же не мешало бы добавить , ну и про спорт не забываем))) Рецепт просит и испытан!

Татьяна Весна

заняться чем-нибудь: сходить в театр, поиграть в боулинг, сходить на концерт, поехать в путешествие, почитать книгу, учить иностранный язык. Помогает, проверено

Гр
Григорий

интенсивно впитывать разные виды положительной энергии - к примеру, путешествие , любимая музыка , общение только с теми кто приятен и другое

Natali Я

Простейший способ. Не сидеть в четырех стенах, выйти из дома, посмотреть на все, что тебя окружает и сказать:"Как, все таки прекрасна жизнь!!!"

Лю
Любовь

Нужно сменить окружение, среду обитания. Ближе к природе, больше положительных эмоций! Депрессия - это от недостатка психической энергии.

Ирина

только общение и работа! интересная работа (может какое нибудь хобби)! остальное (спиртное, телевизор...) не работает!....проверено))

Юля Шишко

Займись собой. Поставь цель и делай все чтобы непременно достигнуть ее. Проще говоря погрузись в какое-нибудь дело, отвлеки себя