Mariwa

🖼Вот так у нас украсили город к Пасхе.А у вас украшают?

Ответы
Максим Jw

Многие верят, что Пасха — это праздник в честь воскресения Христа. Но на самом деле пасхальные обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Что известно, например, о таких пасхальных символах, как куличи, яйца и кролики?
В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далекие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

И более того!))) Пасхет в иудейской религии был изначально совершенно другим праздником, памяти иудеев побед над египетским рабством. Но кому понравится гордый иудей?! Потому и там праздник подменили на предательство Исуса учеником, которого тот не смог выучить. А уже позднее прилепили ярлык язычества славянской Ведической культуре, где язычества и в помине небыло. Хотя сами символически пьют кровь и едят тело своего же Бога.

Я Алкоголик Анархист

Нет(татарстан). Мы делаем Большое Качели на горе, и делаем костер. (Мы так встречаем весну) (У нас правительство этим не занимается, приходится самим все делать)

Mariwa

Я Алкоголик Анархист

Все таки народ почти готов принять тот факт, что пасха никак не связано с Христом. (Ведь этот праздник был и до него..) говорить Христос Воскрес --Это не уважать себя.

Mariwa

Нет,не соглашусь.

Я Алкоголик Анархист

Слушаю Вашу Версию.

Mariwa

Зачем вам моя,у вас своя есть. Я верю в Бога и Христос действительно воскрес,это свято! Только вот должен был быть один день,а не как по календарю,каждый год по разному.Правильно у славян 7 апреля! Есть дата.Какая разница на какой день она выпадает.

Я Алкоголик Анархист

Христос ожил, после того, как его три дня лечили. А пасха это весенний праздник. и празднуется по лунному календарю. В этом году пасха 2 мая. Значит и весна будет поздней. Так и есть. снег еще не тает. В том году в это время уже все поля были открыты.

Mariwa

У нас открыты поля.И 4 апреля пасха у католиков.

Вера Гудкова

Красиво.К Пасхе не украшают у нас.А Кыштым украсили здорово.Все частные дома покрыли разноцветными современными материалами,даже столбы покрасили.

Вера Гудкова

Про меня часто говорили,что видели похожую на меня.

Mariwa

Очень похожи.

Mariwa

🖼

Вера Гудкова

Благодарю.

Abstrakt User

А у нас религиозным фанатикам разрешают свои обряды справлять или у себя дома или в церкви.
Такой идиотизм, как у вас, за гранью разумного.

Mariwa

Как украшенное яйцо на площади может вам приносить насилие?Вы ничего не попутали?

Abstrakt User

"насаждать (религию) насильно", а не приносить насилие.
Вы читать умеете?

Mariwa

Кто вам её насаждает,не нравится не смотрите,там что на яйцах что-то написано?

Abstrakt User

Ну и логика у вас.

Mariwa

Это у вас логика влево.

Forever Alone

Нет, не украшают! Да и зачем? Пасха то фсего один день будет! Ради этого стоит так заморачиваться на месяц вперёд ради одного дня? ыы

Mariwa

А нам нравится!😊

Mariwa

Forever Alone

🌹😎

Mariwa

Спасибо!☀️

Александр Туганов

В среду крайний раз ездил в Казань - украшений не заметил по причине раздолбанных дорог!.. Воруют в нашем Минниханстве...

Старый Волчара

Ой не к пасхе все это))))
во первых еще больше месяца до пасхи, а во вторых "яйца" вверх ногами)))
Что то тут не чисто))

Mariwa

👁👁

(◆_◆)

Нет. У нас мусульманская страна. Просто попьют все вместе и всё, до следующего раза на Курбан-байрам.

Mariwa

Ирина

супер..нет..у нас не украшают совсем..как будто и нет никаких праздников...а что за город такой

Mariwa

Ирина

здорово

Mariwa

Благодарю!🌷🌷🌷

Вячеслав Коршунов

👍Гостиница "Латвия" на площади Ленина, с ресторанчиком, куда на старших курсах заходили ...

Mariwa

Понятно это за костёлом .Да он есть ,а Самсона и Далилу нет.

Вячеслав Коршунов

Жаль, они были как гномы, стилизированы, нигде больше их не встречал (

Mariwa

🖼

Mariwa

😁

Елена🇷🇺

Нет, так рано ещё,пасха то 2 мая . А если честно, я не видела никогда, что бы как то украшали.

Mariwa

Завтра +9 обещали,но сейчас уже -3..
😊

Елена🇷🇺

+9 красота то какая. 😊

Mariwa

Если будет..синоптики ошибаются часто.Сегодня было холодно.

Елена🇷🇺

Как всегда, будем надеятся на лучшее. 😊

Mariwa

👍👍👍☀️

Евгений Путилин

В салонах красоты пасхальная акция, женщин делают красивее а мужчин интереснее....

Mariwa

😁😁😁👍

🍒 Анастасия 🍒

Здорово. Так не украшают, но посмотрим, может в этом году что-нибудь придумают

Mariwa

🖼

Mariwa

🖼

Mariwa

🖼

Mariwa

🖼

Mariwa

🖼

🍒 Анастасия 🍒

Ой, какая прелесть!🤗

Mariwa

🤝☀️👍

Валентина Пашина

Лучше бы парк посадили - столько места пустого и ни травинки, ни кустика. Ужас!

Mariwa

Это площадь! Рядом огромный пар с фонтаном и с боку есть кусты и деревья,в кадр не попали.

Mariwa

🖼вот с боку вдоль её растут.

Борель Ахметов

Ого!.. Какую теофилическую кампанию развернули недавние коммунисты-атеисты...

Mariwa

Дуб Дубом

у вас это где? на фото нет ни о дной вывески на русском😂 это пиндосия что ли?

Mariwa

Юра

не в курсе... в городах бываю 3-5 раза в месяц с целью покупок. люблю изоляцию.

Mariwa

Понятно.

Лукас Шакал

у нас тут снежная буря, снегом засыпало по самые яйца... про ветер молчу

Mariwa

У нас тоже -10 и снег где-то подтаял днём ,а вообще его тракторами чистят.

Mariwa

🖼

Mariwa

Вот так было в другой год.

Mariwa

🖼вот так еще в другой

Лукас Шакал

вам повезло

Mariwa

🖼 это всё делают ученики колледжа художественного.

Vladimir Afanasiev

Красиво. У нас такого нет. Да и украшениями занимаются только мужчины.

Mariwa

Vladimir Afanasiev

Красиво, Mariwa !!!

Mariwa

Спасибо!☀️

Се
Серый

Нет. Считают этот праздник не официальным поэтому никаких вложений.