Пр
Пррпрполролпрорп

Чего только от русских не услышишь! ))) 🖼 ........... 🖼 ....... 🖼 Особенно "Наругай его!" "Наругать", "Влазит в окно", "Меня мучает совесть", "Мне щипет кожу", "Они мурлыкают, а те лаят", "Дети лепечат, а потом хохочат" и т. п. жестко режет ухо своей неблагозвучностью. Вы отвыкаете от это лепета или это вас мало колышет?

Ответы
Марина

А я не только от русских подобное слышу! У нас есть хохлушка повариха, которая постоянно ходит разлАживать салаты, немка по национальности, по профессии нотариус предлагает пойти по коЛидору направо и сделать ксерокопию, мой преподаватель по философии, киргизской национальности постоянно говорил, что Ленин учился в Марксистской крУжке... поэтому меня уже мало что колышет😀😀

Пр
Пррпрполролпрорп

Ленин учился в Марксистской крУжке...😆😆😆👍

Марина

Мы тоже всем потоком ржали! В тетрадке по философии даже записывала его «крылатые» изречения, но она с переездами где то затерялась...😢

Пр
Пррпрполролпрорп

Жаль-жаль! )

Наталья Демешина

Я училась В Средней Азии...и вот там был самый чистый русский язык...и я согласна с Вами ...это всё очень режет слух...!У нас сейчас в Пскове говорят"открой водУ". И по русскому языку имели пятёрки...ничего не поделаешь...местный диалект...!

Пр
Пррпрполролпрорп

Или говор.

Сварожич

В России много разных диалектов, разные местности- разные правила. Вот я в Сибири перед баней вихотку искал, а надо мной ржали.

Пр
Пррпрполролпрорп

Оно и понятно, ибо вихотка чисто местечковое словечко, тогда как мочалку все знают, даже вы. Я когда беседую с французами, немцами, иранцами на их языке, я использую стандартный язык, чтобы я был понятен. Так и с вихоткой и мочалкой. В русском языке я знаю 200 000 слов, включая и вихотку, так как на моем столе лежит словарь Даля (4 тома!). Но обратите внимание, что в примерах показывается искажение глагола, а не имени существительного.

Сварожич

В русском языке 3.5 миллиарда слов))) моя бабуля говорила тамбуретка, кепчук, вместо кетчупа и горище вместо чердака))) глаголы тоже меняются.

Пр
Пррпрполролпрорп

В русском языке я знаю 200 000 слов,

Людмила Давыдова

есть что то от недостатка образования,а есть чисто местичковый говор.........и это мы для них странно разговариваем.....

Пр
Пррпрполролпрорп

"я ЗА вами тоскую" )))

Людмила Давыдова

в данном случае скорее---ОТ менятоскуете........)))))

Пр
Пррпрполролпрорп

Тосковаться! )))

Людмила Давыдова

эдак до чего исчо договоримсИ)))

Angelina Goncharova

местЕчковый

Валентина Дмитриева

Как приятно читать сообщение от человека, который любит русский язык !!!... добавлю - «не ложь в парту...»

Пр
Пррпрполролпрорп

Да, все мы видели "Доживем до понедельника", где учитель истории сделал замечание учителю русского языка по поводу "ложить". )))

Анна Ванна

Неоднократно слышала от мужчин "пойду поброюсь". Ну, плохо говорят, да. А уж пишут как - труба вообще.

Пр
Пррпрполролпрорп

думаете. все дело в тестостероне?

Анна Ванна

нееет, вовсе нет) как пример.

Татьяна Климова

Ну если это красавчик --ДОМОВОЙ так пусть залазит хоть в трубу !!

Татьяна Климова

Так и не дождалась я НИКОГО !! что то видимо мой ДОМОВОЙ улетел в другое место !!Где его теперь искать ума не приложу --НО ЖДУУУУ !!

Лека Лютер

"Вы отвыкаете от это лепета" - что это вообще? Кто так пишет то?

Пр
Пррпрполролпрорп

В жизни 80% людей, какими бы они ни были хорошими или плохими, согласно закону Парето, либо не видят правды (причины), либо ее игнорируют (следствие), любо ее не принимают (заблуждение).

Лека Лютер

Это к чему сейчас? Отвлекающий манёвр? Так он не удался.

Snake Green

Ложь во спасение это не правильно. Правильно клади

Искорка.

Пекёт- печёт ещё режет слух... И звОнит-звонИт

Пр
Пррпрполролпрорп

Говорить пусть говорят, но не пишут так.

Александр Емельянов - Женат

....мало колышит....придёт время - научатся....

Федор Синичкин

Ващепохуйблявсепонастроению

Валентина Леонтьева(Карелия )

Не переношу безграмотность

Пр
Пррпрполролпрорп

Ее не переносишь, когда живешь в среде малограмотных.

Валентина Леонтьева(Карелия )

А их все больше...

Пр
Пррпрполролпрорп

Потому что поняли, шибко грамотные плохо нонче стали жить.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

пользоваться приходится

Пр
Пррпрполролпрорп

Не дотягивают до произведения, скорее, производные от коротких произведений.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

не все конечно.

Пр
Пррпрполролпрорп

Клип - это бумажная вырезка.

....Любовь Дама, Дама...

Колышет, но что делать...

Пр
Пррпрполролпрорп

Учиться, учиться и учиться.

....Любовь Дама, Дама...

Точно,,кое кому надо.

Романа

Вопрос меня зарезал!

Елена Ширяева

Мало интересует

Пр
Пррпрполролпрорп

Что, не ясно выразился? )

Елена Ширяева

Да можно по кратче

Пр
Пррпрполролпрорп

понятия не слагаются, слагаются лишь свойства предметов

Елена Ширяева

Русский язык богат разными выражениями и фразами

Пр
Пррпрполролпрорп

Я являю собой все богатство русского языка.

Марина Цитко

Вы лингвист?

Пр
Пррпрполролпрорп

Нет, но меня лингвистическое мышление развито.

Марина Цитко

Скорее,знания.

Пр
Пррпрполролпрорп

Я сделал ряд лингвистических открытий в своей жизни, не зная того, что они уже были сделаны до меня.

Марина Цитко

Умница.

Раиса Бобкова

Отвыкла!

Валентина Мыльникова

мало

Пр
Пррпрполролпрорп

охотно верю

Валентина Мыльникова

Пусть будет ярким твой день