Евгений

В каких странах существует, по вашему мнению, фашистский режим.

Ответы
Ольга Никифорова

В Прибалтийских чествуют фашистов и пенсии они получают,в Украине почитают Бандеру и Шукевича,а они были каратели и убивали свой народ.

Евгений

Кто то почитает, но сами государства не фашистские...

Ольга Никифорова

Когда в стране производят на госурственном уровне шествия с фашисткой символикой.Что это?

Евгений

В Украине запретили и фашистскую и коммунистическую символику...

Владимир Зернов

Фашио - принцип связки прутьев, когда забывается личное во имя общего. Во всех странах

Геннадий Голубев

В РСФСР... или как нас щас кличут. В России короче, а остальные меня не волнуют.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Там где власть не меняется, где армия главнее всего, всегда есть внешний враг

Тамара Лемберг

В тех странах, где публично обсуждают возможность эвтаназии.

Евгений

Есть парочка-тройка стран, очень близко подошедшая к этому.

Евгений

Это именно определение фашизма из Большой Советской энциклопедии.
http://dazzle.ru/antifascism/fascism.shtml

Евгений

Думаете в этой энциклопедии все истина?

Евгений

Я думаю, что сначала надо определиться с терминологией. Иначе, можно спорить до посинения, если стороны вкладывают в понятие разный смысл. И да, определение БСЭ меня устраивает. А то сегодня люди очень легко кидаются словами, в т.ч. и словом "фашизм".

Евгений

Хорошо..., а в Италии в 40 - годы та же советская политология признавала фашизм..., но по п.1 и 2 также не подпадает...

Евгений

В Италии фашизм не дошел до уничтожения по расовому признаку, но "Муссолини подчёркивал, что его расистские и антисемитские убеждения зародились ещё в 1920-х годах, то есть до того, как к Гитлеру пришла известность":
19 апреля 1937 — декрет о запрете смешения с эфиопами
30 декабря 1937 — декрет о запрете смешения с арабами
5 сентября 1938 был принят декрет об ограничении прав евреев.
17 ноября 1938 года был принят «Закон о защите расы», который запрещал смешанные браки итальянцев с «неарийцами», запрещал евреям заниматься преподавательской деятельностью и содержать «арийскую» прислугу, а также давал определения принадлежности к «еврейской расе».

Ле
Лета

Это нужно прожить во всех странах, чтобы сделать вывод

Евгений

Может лучше на чужих ошибках учиться...?

Ле
Лета

Мнение может быть суб' активно у каждого, да и смотря с чем сравнивать

Владимир Асиновский

Если на государственном уровне то наверное нигде

Миронов Николай

Во всех, кто свою нацию, ставит выше других!

Олег Плахотин

У нас сейчас как раз фашистский режим

Евгений

Полицейское государство.

Олег Плахотин

Давно уже,жили не задумываясь-пандемия глаза всем открыла

Юр ..Спб

На поганом Уралвагонзаводе

Жорик В Тумане

Северная Корея например.

Евгений

Может там диктатура сталинского типа?

Жорик В Тумане

Хуже, при Сталине не убивали только за то, что плохо плакал на каких-либо похоронах.

Евгений

Да...наверно более жесткий режим.

Евгений

В Украине и Белоруссии.

Евгений

А в России нет?

Евгений

А вас собственное мнение есть?

Agnostic Front

Северная Корея и у нас

Vi Za Vi

У нас в полном объеме

Сергей Сергей Журавов

ну в постсоветских..

Епифания

Беларусь и Россия

Евгений

А в Казахстане?

Епифания

Не знаю... по Средней Азии. Впрочем, Китай, наверное...

Евгений

В Северной Корее-диктатура сталинского типа?

Евгений

Спасибо.

Георгий Клинцов

Германия,Израиль.

Ellа

Везде понемножку

Татьяна

Почти во всех

Евгений

А где нет?

Татьяна

У туземцев))😂

Евгений

А там что?

Татьяна

Там нет фашистского режима.